24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Лицо со шрамом и модель года: удивительная жизнь Джейсона Момоа

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:29, 14 декабря, 2020


Джейсон Момоа, который стал всемирно известным актером после роли Кхала Дрого в «Игре престолов», пережил немало интересных приключений. Проследим за его судьбой!


Getty images, Legion media

Детство на Гавайях

Джейсон Момоа родился 1 августа 1979 года в Гонолулу. Его отец родом с Гавайев, а мать — американка, так что детство будущего актера прошло в штате Айова и на острове Оаху. Он называет себя “продуктом двух разных миров”, а это значит, что детство Джейсона было непростым.

Мальчик был рожден в межрасовом браке, и это создавало неудобства и в Штатах, и на островах. Его постоянно дразнили в обеих школах, гавайские дети называли его “аоле с большой земли”... Тем не менее Момоа вернулся на Гавайи, чтобы учиться в колледже и проводить больше времени с этой частью большой семьи.


Начало карьеры

После колледжа Джейсон поступил в Гавайский университет на факультет морской биологии (!). Именно там его заметил дизайнер Такео Кобаяши и там же, на островах, началась его карьера модели и актера. В 19 лет Момоа стал моделью года на Гавайях и представил новую коллекцию Louis Vuitton на модном шоу.

Но эта карьера Джейсону не нравилась. В одном из интервью он признавался: «Меня бы называли “смазливым мальчиком” всю жизнь... Люди радовались бы, что я опять снял майку... Это совсем не смешно! Я вырос в США, я хотел использовать мозг по назначению».

В итоге именно комбинация ума и харизматичности с необычной внешностью позволила Джейсону добиться успеха.
Однажды он узнал, что идет кастинг для 10-го сезона “Спасателей Малибу”, который будут снимать на Гавайях. Джейсон вместе с братьями отправился на прослушивание, чтобы “познакомиться с девушками”... но внезапно получил главную роль!
После успешного дебюта Момоа отправился в Лос-Анджелес, чтобы продолжить карьеру — и забыть о морской биологии. Но в этом городе конкуренция была на порядки выше, и несколько лет он даже не мог найти агента!


Наконец в 2005 году он получил роль в сериале “Звездные врата: Атлантида”: «Именно там я понял, как сниматься, как писать сценарии, как это вообще работает».
От «Игры престолов» до «Дюны»


https://www.stylenews.ru/
https://www.stylenews.ru/

В 2011 году Джейсон начал сниматься в “Игре престолов” — и стал известен на весь мир. Роль Кхала Дрого прославила его, хотя в реальной жизни он намного мягче и добрее.
В 2016 году Момоа сыграл фактически самого себя - Аквамена в “Бэтмене против Супермена”, а потом и в личном “Аквамене”, где смотрелся весьма органично. Многие ассоциируют его именно с этой ролью.
В 2019 году он прошел кастинг для сериала “Видеть”, а в 2021 году появится в одной из главных ролей в сериале “Дюна”.

Брак с Лизой Боне


https://muzh-zhena.ru/
https://muzh-zhena.ru/

Момоа — примерный семьянин. В 2005 году он познакомился с Лизой Боне в джазовом клубе: “Я увидел ее, она подошла ко мне, представилась... И меня как будто обожгло огнем! Я отправился к ней в гости, потому что сам жил в отеле”.
Лиза была довольно известной актрисой, и он видел ее на экране еще за несколько лет до знакомства: “Я не говорил ей этого, пока у нас не родились дети. Это звучало очень смешно, но я много лет надеялся с ней познакомиться”.
Лиза ничего не имела против — и они до сих пор вместе, хотя поженились только в 2017 году, когда дочери Лоле и сыну Накоа было 10 и 9 лет соответственно.
В 2008 году, в разгар съемок в “Звездных вратах”, Момоа поспорил в баре с каким-то парнем, и тот порезал ему лицо осколком пивного стакана. Джейсон не стал убирать шрам и даже гордится им — он “создает завершенный образ”. Интересно, в каком образе мы увидим его в будущем?

#звезды

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Женские профессии, повышающие риск онкологии

Ученые из Монреальского университета в Канаде составили список женских профессий, которые наиболее сильно подвержены риску развития раковых заболеваний. Им необходимо регулярно проходить обследования у специалистов и по максимуму снижать стресс в своей жизни. Исследование проводилось с участием 1370 женщин в возрасте от 18 до 79 лет и те выводы, к которым пришли ученые, заставляют начать не на шутку тревожиться.

Люблю! Почему болит грудь у женщины: и нет, это не про рак!

Когда дело касается дискомфорта в груди — мы настораживаемся. Но всегда ли это признак тяжелого заболевания? Разбираемся вместе.

Люблю! SMAS-лифтинг: разоблачение мифов об альтернативе круговой подтяжки лица

Женщины не могут поверить, что без хирургического вмешательства и инъекций можно стать обладательницей четких контуров лица. А потому пользующаяся бешеной популярностью процедура обросла определенными мифами. Давайте разбираться.

Люблю! Что лишает энергии знаки зодиака

Есть множество вещей, которые вытягивают из нас силы: много недоделанных дел, о которых мы постоянно думаем, непогашенные кредиты или долги, многочасовые переписки в социальной сети.

Читайте еще

Политика Уже скоро: на оборону Латвии заступит искусственный интеллект
Сегодня, 24 апреля в Рижском замке состоялось заседание Совета национальной безопасности под руководством президента Эдгарса Ринкевичса, сообщили bb.lv в канцелярии президента ЛР.
Люблю! "Не делайте так!" -- дурные привычки владельцев животных
Ветврач перечислил четыре вредные привычки владельцев домашних животных. Проверьте, а есть ли они у вас?
Наша Латвия Как сэкономить: в Риге счета должны стать меньше
Это хорошая новость: перед следующим отопительным сезоном в Риге тариф на тепло, как ожидается, будет снижен в два этапа - в сумме он станет ниже, чем сейчас.
Люблю! Почему котик не даёт себя гладить
Некоторые кошки терпеть не могут, когда их гладят, а тем более берут на руки. Особой строптивостью в этом плане отличаются некоторые представитель породы шотландских вислоухих. Мы решили спросить ветеринарного врача, с чем это может быть связано и есть ли способ как-то исправить ситуацию.