24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

10 вещей, которые никогда нельзя оставлять в холодной машине

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 17:44, 14 декабря, 2020


Устали, на улице холодно, хочется поскорей добежать до дома и так не хочется тащить сейчас домой все эти вещи. Пускай полежат до утра. Они полежат, только вы потом не удивляйтесь.


https://www.goodhouse.ru/

Музыкальные инструменты

Гитары, скрипки, виолончели, контрабасы и другие музыкальные инструменты из дерева плохо переносят морозы и могут серьезно пострадать от холода. На инструменты негативно влияет любой перепад температур. Корпус и все детали из древесины, а также лак, которым они покрыты, могут трескаться и деформироваться, а струны – расстраиваться и рваться.

Минеральная вода

Обычная бутылка с водой объемом 1,5 л на морозе замерзнет за 30−40 минут. Когда вода превращается в лед, она, как известно, расширяется. Бутылка может взорваться, и такое происходит довольно часто.


Газированные напитки

Сладкие газированные напитки также состоят в основном из воды, поэтому с ними может произойти то же самое. Однако, благодаря содержанию сахара, который снижает температуру замерзания воды, бутылки или банки с газировкой могут выдерживать мороз немного дольше. Зато, если взорвутся, салон машины будет покрыть пятнами.

Электроника

Во-первых, электронные приборы просто могут украсть из машины, а во-вторых, вся техника плохо переносит морозы. Большинство современных гаджетов (смартфоны, ноутбуки, планшеты, камеры и т. д.) оснащаются литий-ионными аккумуляторами, которые не переносят сильных морозов. Кроме того, перепады температур, когда прибор замерзает, потом оттаивает, а затем повторно замерзает, могут стать причиной конденсации внутри устройства. Это сократит срок его службы, и прибор невозможно будет починить по гарантийному талону.


Лекарства

Многие лекарственные препараты (и отпускаемые по рецепту, и безрецептурные) теряют свою эффективность при замораживании, так что старайтесь не оставлять их в холодном автомобиле. Особенно это касается средств в виде суспензий, растворов, сиропов и капель.

Бытовая химия

В состав чистящих средств, например, очистителей для стекол, жидкостей для мытья посуды и универсальных средств очистки, входит вода. Это означает, что при замерзании они могут разбухнуть и взорвать бутылку. Что касается стиральных порошков или чистящих средств для пола, они содержат ПАВ (поверхностно-активные вещества) и полимеры, которые могут сжиматься под воздействием холода. После пребывания на морозе эффективность таких средств может заметно снижаться.
Краска

Краски на водной основе и латексные никогда не должны оставаться на морозе. Вещества, из которых состоит краска, могут замерзать, расширяться, распадаться и сжиматься. Постояв ночь в холодной машине, краска будет практически непригодной.


Консервы

В состав почти всех консервированных овощей и фруктов входит вода. При низких температурах она может взорвать банку. Но, даже если этого не произойдет, герметичность такой банки может быть нарушена и использовать в пищу ее содержимое будет небезопасно.



Вино и пиво

Возможно, вы слышали, что вино и пиво, благодаря содержанию в них алкоголя, не замерзают. Это не совсем так. На это уйдет больше времени, но пиво все равно замерзнет при температуре –6 градусов, а вино – при –5. А что может произойти с замерзшей бутылкой, мы знаем.


Яйца

После морозов скорлупа яиц трескается и в любом случае теряет свою герметичность, даже если нет видимых трещин. Такие яйца хранить будет нельзя, т. к. бактерии и микробы смогут беспрепятственно проникать внутрь. Яйцо просто испортится.

#дом #стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! О чем говорят веснушки: приметы и суеверия

Говорят, что тех, чье лицо усыпано веснушками, поцеловало солнце, поэтому им всегда и во всем везет. По их расположению можно узнать многое о своей судьбе.

Люблю! Как распознать паническую атаку и справиться с тревогой: советы психолога

В наши дни найти внутреннюю опору и уверенность в своем завтра бывает крайне тяжело, поскольку эмоциональное состояние нестабильно, и чтение новостей лишь усугубляет ситуацию.

Люблю! 8 причин неприятного запаха изо рта

У здорового человека утром после сна нет запаха изо рта. Но следует помнить, что здоровый человек — это тот, кто не ест сладкого, не ужинает поздно вечером, соблюдает питьевой режим, не имеет хронических заболеваний. Такого найти очень и очень сложно. Остальным же сразу после пробуждения (а иногда и в течение дня) хочется почистить зубы, чтобы избавиться от неприятного запаха.

Люблю! 3 вопроса, которые стоит задать своей второй половинке

Несмотря на существующие между ними романтические чувства, часто влюбленные не слишком хорошо знают друг друга. Чтобы понять партнера, задайте ему вопросы из этого списка.

Читайте еще

Lifenews Мужчина спас пожилую пару из горящей машины за несколько секунд до взрыва
Житель Великобритании вытащил пожилую пару из горящей машины за несколько мгновений до взрыва. Об этом сообщает Worcester News.
В мире Власти Эстонии призвали монашек из Пюхтицы порвать отношения с Москвой
Министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс во вторник утром на встрече с настоятельницей ставропигиального монастыря Успения Божией Матери в Пюхтице, игуменьей Филаретой заявил, что отношения с Московским патриархатом должны быть разорваны.
Lifenews Диетолог раскрыла лучший гарнир к шашлыку
Диетолог Елена Соломатина назвала овощи лучшим гарнирок к шашлыку. О том, с чем лучше всего есть жаренное на огне мясо.
Lifenews Стало известно о подаренной Агутиным сестре квартире
Сестра певца Леонида Агутина Ксения рассказала, что он подарил ей квартиру в Подмосковье.