Как помочь комнатным растениям в период отопительного сезона: 3 основных правила

Люблю! / Дом
BB.LV 16:17, 7 декабря, 2020 0

Рассказываем, как поливать и куда ставить растения, чтобы зимой они не погибли.

 

Поливаем правильно

Есть простое правило: прежде чем поливать растение, опустите палец в почву на глубину 2−3 см. Она должна быть слегка влажной (не сырой и не пересохшей). Листья растений подскажут, правильно ли вы их поливаете.Если листья растений желтеют, значит, полив нужно ограничить. Кончики подсыхают и становятся коричневыми — поливайте чаще.

Освежающий душ Пыль на листьях мешает фотосинтезу, а это плохо сказывается на состоянии растений в зимний период, когда света и так мало. Поэтому не забывайте протирать листья мягкой тряпочкой во время влажной уборки.Если растение чувствует себя плохо, попробуйте поместить его в ванную комнату на пару дней.

Неприхотливые растения для зимы

1. Bromelia (бромелия) не любит яркого света, а зимой может обходиться без полива не одну неделю.

2. Aglaonema (аглаонема) переносит почти любое освещение.

3. Zamioculcas zamiifolia (долларовое дерево) не требует много света и воды, почва может полностью высыхать между поливами.

#дом

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Люблю! Внезапно сильно похудели? Пора бить тревогу!

Потеря веса может доставлять вам радость, если вы соблюдаете правильное питание и занимаетесь физическими нагрузками. Но когда это происходит без вашего участия и слишком внезапно – стоит поискать причины , ведь это может свидетельствовать о проблемах со здоровьем.

Люблю! Тосты с творогом — 5 идей в одном рецепте

Самым простой идеей, что приготовить из творога быстро, будут тосты или бутерброды. Такой здоровый и одновременно вкусный фастфуд, потому что вместо масла и колбасы, используется творог с овощами или фруктами.

Люблю! Как кофе влияет на организм: врач назвала неожиданные вещи

Чашка ароматного кофе способна поднять настроение на весь день. Однако, наверное, каждого хотя бы раз в жизни волновал вопрос: вреден ли кофеин для нашего здоровья?

Люблю! Народные приметы на 27 апреля

27 апреля (по старому стилю – 14 апреля) по народному календарю отмечается Мартын Лисогон. Название праздника позаимствовано от имени папы Римского – святого Мартина I, чью память отмечают в православных храмах в данный день.

Читайте еще

Техно Перечислены тренды на рынке смартфонов в 2024 году

Журналисты издания Tech Advisor назвали тренды, которые будут актуальными на рынке смартфонов в 2024 году. Материал доступен на сайте медиа.

Спорт Стали известны даты матча за звание чемпиона мира по шахматам

Дин Лижень будет защищать титул в конце 2024 года.

Спорт Евгений Плющенко рассказал, что перенёс сложную операцию на позвоночнике

Хирургическое вмешательство ему понадобилось три месяца назад.

Спорт Салах поругался с Клоппом по ходу ничейного матча с «Вест Хэмом»

Перепалка произошла перед выходом египетского форварда на замену в концовке.