19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Женщина взяла домой слепоглухого щенка. Он стал кумиром для школьников США

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:21, 1 декабря, 2020


Жизнь симпатичного щенка по кличке Поросенок началась с грустных моментов. Но впереди его ждали невероятные повороты судьбы.


Фото: Amazon.com

Чихуахуа Поросенок родился в 2017 году у хозяина с синдромом патологического накопительства – в доме, где помимо него жило еще 35 собак. Слепым и глухим щенком никто не занимался, и его ждала незавидная судьба, если бы животных вовремя не спасли работники местного приюта для собак. Милого и застенчивого чихуахуа, получившего свою кличку из-за нежного розового окраса, предложили опытному ветеринару Мелиссе Шапиро. Тогда она еще не понимала, со сколькими трудностями ей придется столкнуться, но, как показало время, это решение стало лучшим в ее жизни.

Поросенок оказался нервным, «сломанным» псом. Он страдал от приступов тревожности, плохо переносил разлуку с людьми и тяжело адаптировался к новому дому. Не видя и не слыша, что происходит вокруг, щенок часто кричал от страха, и эти крики разрывали сердце его новым хозяевам – Мелиссе и ее мужу Уоррену. Но пара не сдавалась и искренне хотела помочь Поросенку забыть ужасы прошлого. Супруги обучали собачку общению с помощью прикосновений и легких похлопываний и старались создать для нового питомца максимально комфортные условия – насколько это возможно в доме с шестью собаками. Постепенно Поросенок стал привыкать к новой жизни. Застенчивый от природы щенок стал раскрываться. Он поверил в себя и научился получать удовольствие от жизни, окруженный любовью и заботой терпеливых хозяев.

Мелисса, полюбившая Поросенка с первого взгляда, гордилась его успехами и делилась фотографиями и видео с питомцем с пользователями социальных сетей. Трогательные и удивительно добрые видеоролики быстро привлекли внимание пользователей, и совсем скоро чихуахуа стал звездой интернета и вдохновителем для тех, кто так же, как и он, долго жил в страхе и боялся выйти из тени.

А скоро в судьбе собачки случился новый поворот. Про Поросенка узнала учительница начальных классов, которая решила использовать историю щенка в качестве примера для своих учеников. Она разработала учебную программу, с помощью которой старалась вдохновить детей не бояться трудностей и всегда стремиться вперед – и только с позитивным настроем.

Мелиссе инициатива учительницы понравилась, и она предложила свою помощь в развитии программы. Так появился сайт, на котором дети могли найти разнообразные материалы для школьной и внеклассной работы над развитием позитивного мышления.


Маленький слепоглухой щенок, сам того не зная, стал образцом, на который равнялись тысячи мальчишек и девчонок по всей стране. Они вдохновлялись историей его жизни, его силой воли и умением выстоять даже в самой сложной ситуации.
А следующим летом свет увидит книга о Поросенке, которая расскажет обо всех приключениях щенка – от спасения из дома патологического накопителя до его превращения в кумира детей и подростков. Ее написала Мелисса – женщина, которая рассмотрела потенциал в запуганном дрожащем песике и дала ему шанс на счастливую жизнь.

#животные

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 19 апреля

19 апреля (6 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Евтихий Тихий да Ерема Пролетный. Название народного дня взаимосвязано с именами двух святых – архиепископа Евтихия Константинопольского и мученика Иеремия, чью память почитают православные верующие в данную дату.

Люблю! Кто по гороскопу самые большие лжецы

Ложь – знакомое всем понятие, и если для одних знаков Зодиака оно недопустимо, то другие, наоборот, могут им грешить. Кто попал в список тех, кто любит недоговорить или что-то выдумать, рассказали астрологи.

Люблю! Как сделать бабушек и дедушек счастливыми: порой достаточно их слушать

Пожилые люди часто склонны испытывать чувство одиночества, поэтому наша задача – дать им почувствовать себя нужными и счастливыми.

Люблю! Лучшая диета для женщин 50+

Каждый год группа престижных экспертов собирается, чтобы оценить популярные планы питания и выбрать лучший. В этом году средиземноморская диета вышла на первое место седьмой год подряд. Средиземноморская диета по-прежнему очень популярна. И это, как утверждают врачи и диетологи, вполне заслужено.

Читайте еще

Еда и рецепты Чем полезен тунец для здоровья и кому противопоказан? (РЕЦЕПТЫ)
Обилие необходимых нашему организму нутриентов — прежде всего, полезных кислот и протеинов — объясняет несомненную пользу тунца для человека. Диетологи разных стран чуть ли не в голос называют его поразительно сбалансированным продуктом, который сочетает в себе полезные свойства как мяса, так и рыбы. Некоторые даже именуют тунца «морской телятиной»!
В мире животных Австралия распространяет контрацептивы для кенгуру
На каждого жителя Австралии приходится по два кенгуру, и отношения при таком соотношении не всегда складываются хорошо. Раньше кенгуру отстреливали, но теперь найден способ контролировать популяцию, раздавая самкам гормональные средства контрацепции.
Бизнес Правительство Латвии продаст на бирже только две госкомпании. Какие?
На прошлой неделе правительство рассмотрело доклад о предприятиях, которые планируется вывести на биржу, и в целом он был выдержан в духе предположений.
Lifenews Кого из нас не заменят роботом? Отвечает Билл Гейтс
Миллиардер назвал три сферы экономики, где риск быть уволенным из-за искусственного интеллекта ниже всего.