24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Канаде задержали медвежонка, который пытался незаконно пересечь границу с США

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:14, 25 ноября, 2020


Детеныш, потерявший маму, очень вовремя показался на глаза людям. Без их помощи он мог погибнуть.


https://www.goodhouse.ru/

Медвежонка-сиротку обнаружили на границе Британской Колумбии с США. Лесной житель пытался незаконно проникнуть в соседнее государство через пограничный пост, игнорируя все действующие законы и правила. Военным удалось вовремя изловить «нелегала» и передать его сотрудникам общества по защите дикой природе Smither’s Northern Lights Wildlife Society, которые определили медвежонка на зимовку в приют.

Медведи нечасто беспокоят пограничников. Но, чувствуя приближение зимы, хищники начинают готовиться к спячке и ищут еду, чтобы набрать как можно больше веса. Этот медвежонок рано потерял маму – специалисты предполагают, что ее насмерть сбил автомобиль. Энни – так назвали сиротку – несколько недель бродила по лесу одна и голодала, не зная, как раздобыть себе пищу.

В своем возрасте хищница должна была уже набрать около 23 килограммов, но в реальности весила в два раза меньше.

Но инстинкт самовыживания все же сработал – и медвежонок решился выйти к людям. Поймать Энни было совсем несложно – стоило положить в ловушку еду, как голодный зверек тут же побежал внутрь клетки.

Сейчас сиротка находится под наблюдением специалистов. Сотрудники Smither’s Northern Lights Wildlife Society планируют продержать ее в приюте всю зиму вместе с другими 33 черными медведями и тремя детенышами гризли, а ближе к лету – выпустить в дикую природу. Это самое подходящее время для того, чтобы медвежата освоились и научились самостоятельно добывать себе пищу.

#животные

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 24 апреля

24 апреля (11 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Антип Водогон. Частично своим названием праздник обязан святому Антипе Пергамскому, почитаемому христианами в данный день.

Люблю! Рейтинг знаков зодиака с самым ужасным характером

Существуют действительно невыносимые знаки зодиака или те, кто получает удовольствие от скандалов. С кем сложнее всего найти общий язык, подскажет гороскоп.

Люблю! Названа неблагоприятная разница в возрасте между мужчиной и женщиной

Должна ли существовать разница в возрасте мужчины и женщины и кто из них должен быть непременно старше – это личное дело каждого.

Тем не менее специалисты по «личным отношениям», изучив эту проблему, пришли к выводу, что существует та самая разница, которая не обещает безоблачного будущего.

Люблю! Как правильно размораживать мясо: единственно верный способ

Многие хозяйки пытаются сэкономить время и кладут замороженное мясо прямо в холодную воду, чтобы быстрее его разморозить.

Читайте еще

Наша Латвия Суд снова оценит языковую реформу. На сей раз письменно
Конституционный суд скоро вынесет вердикт о соответствии Сатверсме последней реформы школ нацменьшинств.
Люблю! Головная боль, скачки давления и еще 14 симптомов дисбактериоза
Многие вообще сомневаются, что такое заболевание существует. Но при этом о здоровье кишечника специалисты говорят все чаще и чаще.
В мире Почему последователи Навального принялись поливать эпоху Ельцина (ВИДЕО)
Сериал под громким названием "Предатели" выявил интересный тренд.
Политика «Тяга к запретам угрожает разрушить экономику Латвии» - мнение
«Тяга запретить угрожает разрушить экономику Латвии», - обозревательница Neatkarīgā Элита Вейдемане опубликовала под таким заголовком беседу с врачом-общественником Петерисом Апинитисом. Темой стало прекращение экономических связей со страной-агрессором.