24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Что такое эстетическая гинекология и почему за ней будущее

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 15:21, 23 ноября, 2020


За красоту и здоровье женских половых органов сегодня отвечает не только пластика. К счастью, стали доступны новые, ультрасовременные и более безопасные методы.


https://lady.tut.by/

Эстетическая гинекология — относительно новая область, которая пользуется все большим интересом у пациенток всех возрастов. В нашей стране направление стало развиваться сравнительно недавно. Разбираемся вместе с экспертом, что же это такое, и какие методы сегодня можно назвать самыми перспективными (скоро их будут делать все).

Что мы знаем об эстетической гинекологии


На данный момент это бурно развивающаяся молодая субспециальность. Она направлена не только и не столько на красоту (не путать с интимной пластикой только ради эстетики), самое главное — восстановление функций тазовых органов и, как следствие, кардинальное улучшение качества жизни любой женщины. При том, что проблемы могут возникнуть и в двадцать пять, и в семьдесят пять лет — то есть практически все женщины нуждаются в методах эстетической гинекологии.

Эстетическая гинекология — в значительной мере отечественный термин, за рубежом говорят: «косметическая гинекология». Акцент здесь делается не на «омоложении», а на восстановлении функций женского организма. Это требует от специалиста знаний основ функциональной урогинекологии, ведь он сталкивается не только с эстетикой, но и с проблемами дисфункции тазового дна, такими как недержание мочи, опущение, выпадение тазовых органов, менопаузальные нарушения у женщин старшей возрастной группы, послеродовые дисфункции и тому подобное.

Какие новые методы существуют

В арсенале эстетической гинекологии масса методов — от физиотерапевтических до хирургических. Но, к счастью, у нас уже активно вводятся мало- и неинвазивные технологии, которые дают выраженный эффект, но не требуют при этом длительной реабилитации или вообще не связаны с изменением образа жизни. Среди них можно отметить:

новейшее поколение щадящей радиочастотной терапии — квадриполярную RF-технологию (основанную на действии электрического тока в радиочастотном диапазоне), предложенную недавно итальянскими разработчиками. Она дает выраженный эффект не только при восстановлении внешнего вида половых органов, но и при целом ряде урогинекологических проблем, включая стрессовое недержание мочи легкой степени. Важно, что использование аппарата EVA, где реализована такая технология, полностью безопасно, комфортно и не требует восстановления — это популярная сегодня «процедура обеденного перерыва»: привычный образ жизни менять ради нее не нужно;


лазерные технологии — в частности использование «терапевтических» углекислотного и неодимового лазера. В отличие от предыдущих аппаратов, они не разрушают ткань, а запускают процесс ее регенерации и обновления;


карбокситерапию — интересный метод, который подразумевает введение углекислого газа под кожу. Дает омолаживающий эффект и очень активно сегодня используется;


регенеративные методы — такие как плазма, обогащенная тромбоцитами. Она, помимо эстетической гинекологии, используется для лечения пациенток, у которых есть проблемы с беременностью;


инъекции объемообразующих средств на основе гиалуроновой кислоты, широко применяющейся и в обычной косметологии;
гормональное лечение, которое используется в комплексной терапии, давая, в том числе выраженный косметический эффект;


использование жировой ткани для того, чтобы проводить восстановление, регенерацию внешнего облика гениталий. Это сегодняшний и завтрашний день эстетической гинекологии. Для этого берутся жировые клетки из одной области и вводятся их в интимную зону, получая выраженный эффект.


Все указанные способы можно комбинировать, но очень важно подобрать такие варианты правильно и грамотно. В этом поможет только врач, который очень глубоко погружен во все перечисленные методики.

#красота #здоровье

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! 5 неочевидных симптомов рака яичников

Если они не проходят в течение двух недель — это повод обратиться за консультацией к врачу. В группе риска женщины с лишним весом, родами после 35 лет, ранней менопаузой и наследственностью.

Люблю! О чем говорят веснушки: приметы и суеверия

Говорят, что тех, чье лицо усыпано веснушками, поцеловало солнце, поэтому им всегда и во всем везет. По их расположению можно узнать многое о своей судьбе.

Люблю! Как распознать паническую атаку и справиться с тревогой: советы психолога

В наши дни найти внутреннюю опору и уверенность в своем завтра бывает крайне тяжело, поскольку эмоциональное состояние нестабильно, и чтение новостей лишь усугубляет ситуацию.

Люблю! 8 причин неприятного запаха изо рта

У здорового человека утром после сна нет запаха изо рта. Но следует помнить, что здоровый человек — это тот, кто не ест сладкого, не ужинает поздно вечером, соблюдает питьевой режим, не имеет хронических заболеваний. Такого найти очень и очень сложно. Остальным же сразу после пробуждения (а иногда и в течение дня) хочется почистить зубы, чтобы избавиться от неприятного запаха.

Читайте еще

ЧП и криминал Аресты исполнителей нападения на Волкова вывели на заказ от спецслужб РФ (ВИДЕО)
Москва использует европейских преступников для запугивания оппонентов Кремля.
Наша Латвия Жителей призывают пользоваться лестницей вместо лифта
Чтобы напомнить о важности физической активности в повседневной жизни, сегодня проходит акция «День без лифта 2024», сообщили агентству LETA в Латвийской национальной ассоциации спорта.
ЧП и криминал В Германии полиция в библиотеке застрелила агрессивного мужчину с мачете
Агрессивный мужчина с мачете вошел в библиотеку Мангеймского университета во вторник вечером, был подстрелен полицией и позже скончался от полученных травм в больнице, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA.
В мире животных Почему кошки могут прятать свои когти, а собаки — нет?
Те, у кого в доме живет и кошка, и собака, всегда знают, когда у ним идет пес — его коготки тихонечко потсукивают о кафель или паркет. Кошки же передвигаются практически бесшумно, потому что умеют прятать свое «оружие». Но почему этот навык был развит только у них?