Детский сад для панд — самое милое место на земле

Люблю! / Животные
BB.LV 12:06, 22 ноября, 2020 0

Как вы думаете, где находится эпицентр мимимишности? Мы вам расскажем. В Китае в городе Ченду существует абсолютно уникальный детский садик для панд. Эти малыши — самое грандиозное доказательство того успеха разведения панд, в котором китайцы добились небывалых высот.

 

Маленькие панды ведут себя как дети. Животные катаются на качелях, которые сделаны из автомобильных шин, борются друг с другом и спускаются с горок.

Воспитатели в этом детском садике малышей кормят молоком, ведь в таком юном возрасте им ещё нельзя есть бамбук.


http://www.brainum.ru/

Повзрослевших животных выпускают на территорию парка, который максимально воссоздаёт естественную среду обитания бамбуковых медведей.

Работники утверждают, что сохранить этот редкий вид животных в мире не просто. Основная проблема при разведении панд в том, что в неволе эти животные вообще безразличны к размножению.


http://www.brainum.ru/

Панды обитают в горных регионах центрального Китая — Сычуань и Тибет. Несмотря на то, что панды относятся к хищным животным, их рацион в подавляющем большинстве вегетарианский. Фактически, они едят только бамбук.

Панда является исчезающим видом, характеризующимся постоянно уменьшающимся размером популяции и низким уровнем рождаемости, как в дикой природе, так и при содержании в неволе. Учёные предполагают, что в дикой природе осталось около 1 600 особей. Поэтому большая панда даже является символом Всемирного фонда дикой природы (WWF).

#мирживотных #животные

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Люблю! Тонкие хычины с картошкой и сыром: готовятся простого

Хычины - это тонкие лепешки из пресного теста, а начинки у них могут быть разные.

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Читайте еще

Наша Латвия Рецепты доктора Абу Мери: граждане ЛР не могут купить необходимые лекарства

За последние пять лет число пациентов, которым положены компенсируемые лекарства, возросло относительно общего числа жителей, свидетельствует документ Минздрава. В свою очередь, средние затраты на медикаменты с 2019 по 2023 год выросли с 240,73 евро до 355,89 евро — или на 47,8 процента. Что же делать?

В мире животных Кошку в США случайно отправили почтой. Хозяйка летела за ней тысячу километров

Американская семья нашла свою кошку после того, как ее случайно отправили курьерской почтой из штата Юта в Калифорнию, пишет ВВС.

В мире Португалия отказалась выплачивать репарации бывшим колониям

Правительство Португалии не поддержало предложение президента Марселу Ребелу ди Соуза о выплате компенсаций за колониальное прошлое и рабство, пишет DW.

В мире В Тбилиси произошли столкновения протестующих с полицией

Участники очередной многотысячной демонстрации против закона об "иноагентах" вступили в конфликт с полицейскими, охраняющими сцену, приготовленную для митинга правящей партии "Грузинская мечта". Власти вызвали спецназ, пишет DW.