29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 простых утренних привычек, которые помогут похудеть

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 13:52, 21 ноября, 2020


Правила хорошего утра для сбалансированного питания в течение дня


https://www.elle.ru/

То, как мы начинаем день, влияет на то, насколько удачными и плодотворными будут оставшиеся часы. Некоторые утренние привычки задают отличный настрой и помогают целый день придерживаться плана, оставаться в хорошем настроении и сбалансированно питаться.


1. Ужин с высоким содержанием белка


Понятно, что ужин — это не утренняя рутина. Однако последний за день прием пищи оказывает значительное влияние на следующее утро. Если накануне вы сделали выбор в пользу белкового ужина, то утром у вас не будет сильного чувства голода, а значит, вы сможете сделать выбор в пользу полезного завтрака и адекватной порции. Углеводный ужин, напротив, способствует тому, что вы просыпаетесь голодной и ищете утешения в простых углеводах, которые ведут к скачкам инсулина и очередному калорийному приему пищи. К тому же белок отлично поддерживает метаболизм в ночное время, а это означает, что во время сна сжигается немного жира.

2. Свет


На наш организм сильно влияет солнечный свет: он не только будит по утрам, но и помогает похудеть. Дневной свет активизирует обмен веществ даже в пасмурную погоду. Если вы ускоряете свой метаболизм сразу после сна, вы автоматически сжигаете больше калорий. Кстати, даже 20-30 минут светового дня в день должно быть достаточно, чтобы повлиять на процесс похудения.

3. Застелите кровать


Какое отношение похудение имеет к заправленной постели? Это психологический трюк, но он также может способствовать избавлению от лишнего веса. Те, кто по утрам заправляет постель, демонстрируют силу воли. А сила воли при похудении всегда кстати. Такой трюк для нашего подсознания ассоциируется с тем, что вы держите под контролем свою жизнь, а значит — и свое питание.



4. Завтрак


Не стоит отказываться от него, если хотите похудеть. Сбалансированный завтрак помогает избежать переедания и сладких перекусов. Если с утра ваше тело получает все важные питательные вещества, вы, скорее всего, будете есть меньше калорий в течение дня. Кстати, идеальный завтрак — это смесь сложных углеводов и белков, например, яичница на зерновом хлебе или овсяные хлопья с натуральным йогуртом и фруктами. Но если вы ничего не можете есть по утрам или практикуете интервальное голодание, конечно, не нужно заставлять себя есть.

5. Регулярно взвешивайтесь


Конечно, цифры на весах не всегда отражают реальное положение вещей и в вопросах фигуры стоит ориентироваться на объемы и внутреннее ощущение. Тем не менее, взвешивание по утрам в одно и то же время (желательно натощак) — отличная привычка для тех, кто хочет лучше узнать свое тело и следить за весом. Весы помогают ориентироваться и понимать, от какой еды вы отекаете или набираете вес. К тому же прибавку в весе вы можете на следующий день компенсировать более легкими блюдами или интенсивной тренировкой.

#красота #здоровье

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Что такое 100 калорий на примере 20 различных продуктов

Если вы тщательно следите за своим рационом и считаете каждую съеденную калорию, то этот пост сильно облегчит вам жизнь. Эксперты из телевизионного канала «Food Network» на примере различных полезных продуктов показали, как выглядит здоровая пища, в которой содержится 100 калорий.

Люблю! Народные приметы на 29 марта

29 марта (16 марта по старому стилю) по народному календарю отмечается Саввин день, но среди крестьян праздник чаще называется Тележным днем. В церковном календаре в эту дату почитают память святого Савина Ермопольского, погибшего мученика за христианскую веру в 3 веке. От его имени и дано наименование дню.

Люблю! Как любят проводить выходные разные знаки Зодиака

Каждый человек отдыхает по-своему. Кому-то в удовольствие почитать книгу, кто-то едет за город или встречается с друзьями, а кто-то просто 2 дня спит.

Люблю! С чем нельзя смешивать алкоголь

Да, они не смертельны, но все-таки это нужно знать, чтобы на следующей вечеринке не наломать дров.

Читайте еще

Lifenews «Пугалкина взбрыкнула!» Соседов жёстко высказался о Пугачёвой
Музыкальный критик Сергей Соседов рассказал, посмотрел ли он клип эстрадной певицы Аллы Пугачевой на новую песню «Береги».
Бизнес Блок производства Балтийской электростанции прекращает работу
C понедельника, 1 апреля, госкомпания Enefit Power законсервирует убыточный блок совместного производства Балтийской электростанции минимум на год, а решения в отношении работников электростанции пока нет, пишет ERR.
В мире Польша приостановила участие в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе
Президент Польши Дуда подписал закон о приостановлении участия в ДОВСЕ.
Люблю! Психологи объяснили, чем полезны сериалы
Любимый досуг многих – фильмы и сериалы. Даже если ждут домашние дела, есть занятия полезные, например, спорт или чтение, мы проводим часы у экранов телевизоров или компьютеров. Но, как говорят психологи, фильмы и сериалы нужны.