20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Селена Гомес о биполярном расстройстве, принятии себя и внутренней свободе

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 07:06, 20 ноября, 2020


Селена Гомес откровенно рассказала о жизни с хронической депрессией и проблемами, с которыми она столкнулась. Рассказываем, что помогло певице найти баланс и взять свое состояние под контроль.


Селена Гомес Источник фото: Getty Images

В свои 28 лет Селена Гомес многое пережила: ей не раз разбивали сердце, не говоря уже о серьезных проблемах со здоровьем, с которыми вынуждена жить певица. Этой весной Селена призналась, что ей диагностировали биполярное расстройство личности. В разговоре со своей мамой Мэнди Тифи для газеты Newsette певица рассказала, почему она решила открыто говорить о своих проблемах с психическим здоровьем.

«Я не стыжусь этого, — делится Гомес. — Я чувствую себя лучше, и мне кажется, что теперь я могу многое понять. Мне было нелегко быть самой собой, мне пришлось работать над этим. Раньше я боялась делать что-то свое. Теперь, когда я снимаюсь в кино или телешоу или работаю над музыкой, я наконец понимаю, что быть самой собой — это подарок. Когда я стала получать награды, я поняла, что приняла правильное решение, и была рада этому. Я чувствую себя более свободной, когда остаюсь самой собой».

«Ничто из того, что я делаю сейчас, не вытекает из моего прежнего образа мыслей, — добавляет певица. — Сейчас я создаю свои лучшие вещи. Я очень горжусь песней Lose You to Love Me. Помню, как я не могла поверить, что в первый и второй день после выхода трека реакция на него была такой сумасшедшей. Я улыбнулась и сказала: „Вот почему это стоит того. Все эти годы неразберихи, все эти влюбленности — все наконец встало на круги своя. Передо мной снова был чистый лист“. Дело даже не в том, что всем понравилась моя песня; это было просто осознание того, почему я прошла через все это».

Рассказывая публично о своих взлетах и падениях, Гомес надеется, что тем самым она помогает поклонникам, которые сталкиваются с похожими проблемами, чувствовать себя менее одинокими: «Я чувствую, что упустила бы много возможностей в своей жизни, если бы не уделяла внимание своему психическому здоровью. Это делает меня счастливой — видеть, чего я добилась, и что я получала удовольствие от процесса, а также то, что я сделала это и для других людей тоже».

В свой день рождения Гомес объявила о создании благотворительного фонда Rare Impact, который будет оказывать помощь людям с психическими проблемами. По словам певицы, именно психотерапия помогла ей найти баланс, и теперь она полна решимости сделать консультации психотерапевтов доступными для всех.

«Биполярное расстройство не казалось мне чем-то запретным, — вспоминает Селена. — Я понимала, что психическое заболевание — это реальная вещь, которая требует внимания, и стала ходить на терапию. Я думаю, всем нужен особый человек, чтобы справиться с этим».

#звезды

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Что приготовить из кислого молока кроме блинов и оладий

Кислое молоко можно пустить на приготовление творога. Тогда у хозяйки еще останется сыворотка, которую можно использовать в кулинарии или в огороде как подкормку. Но это долго. Если быстро, то из кислого молока чаще готовят блины или оладьи. Есть еще один вариант.

Люблю! Народные приметы на 20 апреля

20 апреля (7 апреля по старому стилю календаря) в народе отмечается Акулинин день. Происхождение названия связано с именем святой Акилины Синопской – мученицы, чью память почитают в данную дату в церковном календаре.

Люблю! Знаки зодиака с самой сильной интуицией

Интуиция есть у всех, но кто-то постоянно прислушивается к своему внутреннему голосу, а кто-то предпочитает его игнорировать, из-за чего он звучит все тише, а потом окончательно пропадает.

Люблю! Не трогайте углы и не кладите деньги на стол

Какие приметы на кухне стоит соблюдать

Читайте еще

Люблю! Вечный вопрос: почему встречаются с одними, а женятся на других
Классическая ситуация – мужчина встречался с женщиной шесть лет, а после расставания сделал другое предложение через месяц. Почему это происходит?
Lifenews 57-летняя звезда «Миража» Овсиенко опровергает слухи об алкоголизме (ВИДЕО)
Киевлянку считали одной из самых обворожительных певиц России.
Спорт Установлен новый мировой рекорд в прыжках с шестом
Швед Арман Дюплантис установил мировой рекорд в прыжках с шестом.
Наша Латвия Латвийцы работают в три раза хуже, чем шведы? Да, неужели...
Производительность труда определяется по трем компонентам: численности работающих людей, объему произведенной продукции и созданной добавленной стоимости. Важным фактором является и цена, по которой эта продукция продается, отмечает Рауль Эаметс, главный экономист одного из латвийских кредитных учреждений.