Селена Гомес о биполярном расстройстве, принятии себя и внутренней свободе

Люблю! / Звезды
BB.LV 07:06, 20 ноября, 2020 0

Селена Гомес откровенно рассказала о жизни с хронической депрессией и проблемами, с которыми она столкнулась. Рассказываем, что помогло певице найти баланс и взять свое состояние под контроль.

 

В свои 28 лет Селена Гомес многое пережила: ей не раз разбивали сердце, не говоря уже о серьезных проблемах со здоровьем, с которыми вынуждена жить певица. Этой весной Селена призналась, что ей диагностировали биполярное расстройство личности. В разговоре со своей мамой Мэнди Тифи для газеты Newsette певица рассказала, почему она решила открыто говорить о своих проблемах с психическим здоровьем.

«Я не стыжусь этого, — делится Гомес. — Я чувствую себя лучше, и мне кажется, что теперь я могу многое понять. Мне было нелегко быть самой собой, мне пришлось работать над этим. Раньше я боялась делать что-то свое. Теперь, когда я снимаюсь в кино или телешоу или работаю над музыкой, я наконец понимаю, что быть самой собой — это подарок. Когда я стала получать награды, я поняла, что приняла правильное решение, и была рада этому. Я чувствую себя более свободной, когда остаюсь самой собой».

«Ничто из того, что я делаю сейчас, не вытекает из моего прежнего образа мыслей, — добавляет певица. — Сейчас я создаю свои лучшие вещи. Я очень горжусь песней Lose You to Love Me. Помню, как я не могла поверить, что в первый и второй день после выхода трека реакция на него была такой сумасшедшей. Я улыбнулась и сказала: „Вот почему это стоит того. Все эти годы неразберихи, все эти влюбленности — все наконец встало на круги своя. Передо мной снова был чистый лист“. Дело даже не в том, что всем понравилась моя песня; это было просто осознание того, почему я прошла через все это».

Рассказывая публично о своих взлетах и падениях, Гомес надеется, что тем самым она помогает поклонникам, которые сталкиваются с похожими проблемами, чувствовать себя менее одинокими: «Я чувствую, что упустила бы много возможностей в своей жизни, если бы не уделяла внимание своему психическому здоровью. Это делает меня счастливой — видеть, чего я добилась, и что я получала удовольствие от процесса, а также то, что я сделала это и для других людей тоже».

В свой день рождения Гомес объявила о создании благотворительного фонда Rare Impact, который будет оказывать помощь людям с психическими проблемами. По словам певицы, именно психотерапия помогла ей найти баланс, и теперь она полна решимости сделать консультации психотерапевтов доступными для всех.

«Биполярное расстройство не казалось мне чем-то запретным, — вспоминает Селена. — Я понимала, что психическое заболевание — это реальная вещь, которая требует внимания, и стала ходить на терапию. Я думаю, всем нужен особый человек, чтобы справиться с этим».

#звезды

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Люблю! Какие знаки Зодиака всегда побеждают в спорах

У всех нас есть свои сильные и слабые стороны, но астрология верит, что положение звезд и планет во время рождения очень влияет на характер и темперамент человека.

Люблю! Почему кошке нельзя регулярно давать рыбу

Ни для кого не секрет, что большинство кошек буквально обожают рыбу. Однако давать питомцу этот продукт слишком часто точно нельзя. Эксперты рассказали, почему избыток рыбы может навредить животному.

Люблю! Почему нельзя держать дверцу стиральной машины открытой

Интуитивно кажется, что должно быть наоборот: с открытой дверцей барабан стиральной машины быстрее просыхает, не скапливаются неприятные запахи, да и закинуть грязное бельё, проходя мимо, проще. Может, и проще, но оставлять дверцу открытой всё равно нельзя.

Люблю! 4 ошибки в браке, которые все рушат: вы можете их не замечать

Иногда отношения в браке портятся, мужчина и женщина начинают ссориться и как будто больше не понимают друг друга. Но это все - последствие проблемы, которая начинается с незначительных действий, которые многие делают и даже этого не замечают.

Читайте еще

В мире На награждении выигравшей чемпионат Европы россиянки выключился гимн

Гимн России выключился во время награждения россиянки Юлии Чумгалаковой, выигравшей чемпионат Европы по боксу в Белграде.

В мире На Китай обрушился мощный торнадо

На юг Китая обрушился мощнейший с начала года торнадо. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.

Lifenews Фитнес-тренер назвала три простых приема для избавления от жира (ФОТО)

22-летняя фитнес-тренер из Великобритании назвала простые приемы, которые помогли ей избавиться от жира и нарастить мышечную массу. Ее советы публикует Daily Star.

В мире Макрон призвал обсудить оборону Европы и ядерное оружие

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил начать дискуссию о будущем обороны Европы, включая использование ядерного оружия. Его слова приводит эльзасский новостной портал DNA.