28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Селена Гомес о биполярном расстройстве, принятии себя и внутренней свободе

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 07:06, 20 ноября, 2020


Селена Гомес откровенно рассказала о жизни с хронической депрессией и проблемами, с которыми она столкнулась. Рассказываем, что помогло певице найти баланс и взять свое состояние под контроль.


Селена Гомес Источник фото: Getty Images

В свои 28 лет Селена Гомес многое пережила: ей не раз разбивали сердце, не говоря уже о серьезных проблемах со здоровьем, с которыми вынуждена жить певица. Этой весной Селена призналась, что ей диагностировали биполярное расстройство личности. В разговоре со своей мамой Мэнди Тифи для газеты Newsette певица рассказала, почему она решила открыто говорить о своих проблемах с психическим здоровьем.

«Я не стыжусь этого, — делится Гомес. — Я чувствую себя лучше, и мне кажется, что теперь я могу многое понять. Мне было нелегко быть самой собой, мне пришлось работать над этим. Раньше я боялась делать что-то свое. Теперь, когда я снимаюсь в кино или телешоу или работаю над музыкой, я наконец понимаю, что быть самой собой — это подарок. Когда я стала получать награды, я поняла, что приняла правильное решение, и была рада этому. Я чувствую себя более свободной, когда остаюсь самой собой».

«Ничто из того, что я делаю сейчас, не вытекает из моего прежнего образа мыслей, — добавляет певица. — Сейчас я создаю свои лучшие вещи. Я очень горжусь песней Lose You to Love Me. Помню, как я не могла поверить, что в первый и второй день после выхода трека реакция на него была такой сумасшедшей. Я улыбнулась и сказала: „Вот почему это стоит того. Все эти годы неразберихи, все эти влюбленности — все наконец встало на круги своя. Передо мной снова был чистый лист“. Дело даже не в том, что всем понравилась моя песня; это было просто осознание того, почему я прошла через все это».

Рассказывая публично о своих взлетах и падениях, Гомес надеется, что тем самым она помогает поклонникам, которые сталкиваются с похожими проблемами, чувствовать себя менее одинокими: «Я чувствую, что упустила бы много возможностей в своей жизни, если бы не уделяла внимание своему психическому здоровью. Это делает меня счастливой — видеть, чего я добилась, и что я получала удовольствие от процесса, а также то, что я сделала это и для других людей тоже».

В свой день рождения Гомес объявила о создании благотворительного фонда Rare Impact, который будет оказывать помощь людям с психическими проблемами. По словам певицы, именно психотерапия помогла ей найти баланс, и теперь она полна решимости сделать консультации психотерапевтов доступными для всех.

«Биполярное расстройство не казалось мне чем-то запретным, — вспоминает Селена. — Я понимала, что психическое заболевание — это реальная вещь, которая требует внимания, и стала ходить на терапию. Я думаю, всем нужен особый человек, чтобы справиться с этим».

#звезды

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Для чего нужны пробиотики и в чём их польза

Наш живот заселен огромным количеством разнородных бактерий. На их долю приходится около двух килограммов веса человека. Состав микроорганизмов может меняться в зависимости от поступления с пищей и взаимодействия между собой.

Люблю! Признаки скорого расставания

Встретить своего человека не так просто. Даже если это удается, невозможно обойтись без ссор и конфликтов. Важно вовремя увидеть, что в вашем семейном корабле появилась течь, устранить проблемы, не дожидаясь, пока он потонет.

Люблю! Нехватка витамина D повышает риск развития инсульта

Витамин D напрямую влияет на состояние сердечно-сосудистой системы

Люблю! Чистый четверг: история, традиции, что можно и нельзя делать

Чистый четверг – один из важнейших дней последней недели перед Пасхой. В последнюю неделю Великого поста верующие активно готовятся к Пасхе. Чистый четверг в народе часто связывают с очищением души и тела перед одним из величайших религиозных праздников года.

Читайте еще

В мире В России уже целый ряд арестов за комментарии теракта в «Крокусе»
Силовики РФ приходят к жителям разных российских городов из-за комментариев о теракте в «Крокус Сити Холле», пишет Би-би-си. Журналисты собрали известные прецеденты.
Политика Политолог предсказал яростную борьбу внутри «Единства»
С уходом Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") с поста министра иностранных дел начинается внутрипартийная борьба за этот пост, заявил политолог и специалист по общественным отношениям Филипп Раевскис.
Люблю! Три действия на ближайшие выходные, за которые ты нам скажешь "спасибо!"
Да-да, так часто бывает: в суете будней мы забываем о чем-то простом и очевидном, а потом локти кусаем. Вот чтобы такого не происходило - читай наш материал и принимай к сведению прямо в ближашие весенние выходные.
Еда и рецепты Ешьте это на ужин: врач назвала еду, которая способствует хорошему ночному сну
Диетолог Павлова рассказала, что белковая диета помогает от прерывистого и тревожного сна.