24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Почему нет оргазма: главные причины (спойлер: иногда это нормально)

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 15:00, 20 ноября, 2020


О том, почему женщина не испытывает оргазм, существует много мнений и стереотипов. Но нам врач-сексолог раскрыла только правду, и ничего кроме нее.


https://wallhere.com/

Во время оргазма женщине достаются самые лучшие гормоны — серотонин, дофамин и окситоцин. Как показывает практика, мужчины не могут достигать столь сильной эмоциональной разрядки, которую получают женщины. Однако не все женщины приходят к ней во время полового акта. Так происходит по ряду причин, и если ты беспокоишься, почему не достигаешь оргазма, знай, что все можно исправить.

Радость не для всех


Сам по себе половой акт не означает, что каждая женщина получит удовлетворение. Женский оргазм не всегда зависит от размера мужского пениса, хотя иногда оргазма может не быть именно по причине того, что небольшого размера пенис не упирается во все нервные точки влагалища и тем самым не стимулирует их. Многим женщинам нужна дополнительная клиторальная стимуляция. Однако доверие к своему партнеру, эмоциональная привязанность к нему повышают шансы женщины достичь оргазма. В то же время для женщины отсутствие оргазма тоже может быть совершенно нормальным.

Враг оргазма


Есть исследования, в которых прослеживается связь наличия диабета у женщин с их возможностью получить оргазм. Высокий уровень сахара в крови повреждает кровеносные сосуды и нервные окончания в теле человека. Таким образом, в результате развития диабета шансы повредить нервные окончания клитора высоки. Диабет может снижать количество выделяемой смазки, низкий уровень сахара в крови уменьшает шансы испытывать оргазмы.

Подготовка к оргазму


Предварительные ласки помогают быстрее достичь оргазма. И это правда. Прелюдия абсолютно точно важна при половом акте для женщины. Если партнеру иногда бывает достаточно лицезреть гениталии партнерши, чтобы кульминировать, то для женщины важна атмосфера вокруг секса. Если партнер хочет, чтобы девушка получила оргазм, ему нужно не спеша подвести ее к этому. Есть исследования, которые говорят, что на ласки во время полового акта нужно отводить не менее 45 минут, в этом случае оргазм будет наиболее ярким.

В ожидании чуда


Причин, почему девушка не получает оргазм, на самом деле очень много. На снижение его частоты или вовсе отсутствие влияют возраст, диабет, рассеянный склероз, прием определенных антидепрессантов или противозачаточных средств и даже антигистаминных средств, детские комплексы, заложенные взрослыми, стресс, депрессия, головная боль, обида на партнера, проблемы в отношениях и даже низкая самооценка. Попробуй научиться расслабляться и доверять своему партнеру. В конце концов покажи ему, как лучше всего доставить тебе удовольствие. Если партнеру важно, почему ты перестала получать оргазм, он с радостью всему научится.

Изучение тела

Отсутствие опыта мастурбации в юности также влияет на качество оргазма во взрослой жизни. Знакомство со своим телом в раннем возрасте помогает со временем узнать свое тело лучше, чтобы уметь использовать его во время полового акта и направить своего партнера по действенному маршруту твоего тела.

Считается, что на яркость оргазма влияет и наличие детей. Во время родов у женщины устанавливается прочная связь с собственным телом, благодаря чему ее оргазмы становятся ярче.

Оргазм — это не только клитор, влагалище, член или мастурбация. Это ярчайшее физическое состояние, которое напрямую связано с состоянием нервной системы женщины и представляет собой передачу электрических импульсов, передающихся по нашему спинному и головному мозгу. Если женщина спокойна, уверена в своем партнере, благополучна, удовлетворена своим социальным статусом, то проблем с оргазмом у нее меньше, чем у той, которая страдает в результате низкой самооценки, психологических травм и состояния повышенной тревожности.

#сэкс #стильжизни



Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 24 апреля

24 апреля (11 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Антип Водогон. Частично своим названием праздник обязан святому Антипе Пергамскому, почитаемому христианами в данный день.

Люблю! Рейтинг знаков зодиака с самым ужасным характером

Существуют действительно невыносимые знаки зодиака или те, кто получает удовольствие от скандалов. С кем сложнее всего найти общий язык, подскажет гороскоп.

Люблю! Названа неблагоприятная разница в возрасте между мужчиной и женщиной

Должна ли существовать разница в возрасте мужчины и женщины и кто из них должен быть непременно старше – это личное дело каждого.

Тем не менее специалисты по «личным отношениям», изучив эту проблему, пришли к выводу, что существует та самая разница, которая не обещает безоблачного будущего.

Люблю! Как правильно размораживать мясо: единственно верный способ

Многие хозяйки пытаются сэкономить время и кладут замороженное мясо прямо в холодную воду, чтобы быстрее его разморозить.

Читайте еще

Люблю! Головная боль, скачки давления и еще 14 симптомов дисбактериоза
Многие вообще сомневаются, что такое заболевание существует. Но при этом о здоровье кишечника специалисты говорят все чаще и чаще.
В мире Почему последователи Навального принялись поливать эпоху Ельцина (ВИДЕО)
Сериал под громким названием "Предатели" выявил интересный тренд.
Политика «Тяга к запретам угрожает разрушить экономику Латвии» - мнение
«Тяга запретить угрожает разрушить экономику Латвии», - обозревательница Neatkarīgā Элита Вейдемане опубликовала под таким заголовком беседу с врачом-общественником Петерисом Апинитисом. Темой стало прекращение экономических связей со страной-агрессором.
ЧП и криминал Похитили, изнасиловали и убили: судьба «‎Техаса» в степях Донбасса (ВИДЕО)
Танкисты "ДНР" приняли американского русофила за шпиона.