24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Мисс Вселенная оказалась «слишком красивой», чтобы найти работу

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 11:46, 19 ноября, 2020


Если вы Мисс Вселенная, это еще не значит, что вам легко найти работу. Даже если у вас есть магистерская степень. Мария Тэттиль столкнулась с проявлением стереотипов и решила поддержать всех, кто страдает от подобных проблем.


https://www.goodhouse.ru/

Если вы идете на собеседование, вы постараетесь выглядеть, как можно лучше. Ведь рекрутеры сами часто пишут, что даже мятая рубашка может стать причиной, по которой вас не будут воспринимать как профессионала. Однако, если вы «слишком» следите за собой — это тоже может стать проблемой. О красивой сотруднице часто можно услышать, что она не слишком умна, или «попала на свое место через постель».

С таким проявлением стереотипов столкнулась австралийка Мария Тэттиль. Девушка изучала в университете психологию и получила степень магистра управления человеческими ресурсами, чтобы стать рекрутером. Но с самого первого дня стажировки ее не воспринимали всерьез из-за того, что она слишком привлекательна.

В начале карьеры начальница заявила ей: «Вам нужно быть вдвойне милой с людьми. Вы слишком хорошенькая, и если вы не будете с ними милой, все решат, что вы просто стерва». Один из менеджеров мужского пола прокомментировал то, как тщательно Мария выбирает одежду для офиса и красится. Однажды рекрутер сказал, что девушка получила работу «только благодаря внешности» — а на самом деле Марии пришлось пройти два телефонных интервью.

В прошлом году Марию короновали как Мисс Вселенная Австралия. Конечно, большинство думают, что все, что нужно для этого конкурса — смазливое личико и точеная фигура. Девушка объясняет, что этого недостаточно, что важны ее мысли, ее опыт и ценности. Важна платформа, на которую она опирается и идеи, которые собирается транслировать со своего места на пьедестале.
«Я должна использовать эту ответственность, чтобы говорить о вещах, которые имеют значение, ведь я тоже сталкивалась с предубеждением».

Психологическое образование помогает девушке понять, что люди склонны опираться на стереотипы. Но девушка не хочет оставлять это как есть и решила бороться с предубеждением, которое мешает женщинам строить карьеру. Об этом она говорит в своем Instagram-подкасте Minds with me. В коротких роликах IGTV девушка рассказывает о предубеждениях, стереотипах, психологических манипуляциях и насилии — и обо всех других проблемах, с которыми сталкиваются женщины. Как опытный рекрутер, Мария помогает советом тем, кто хочет добиться и поддерживает тех, кто нуждается в поддержке.

Мария акцентирует внимание на том, что в ее красоте нет ее заслуги, да и сами стереотипы изменчивы. «Мой тон кожи и пухлые губы кажутся мне естественными, но общество назначило именно такой внешний вид стандартом красоты». Она говорит, что и сама не всегда чувствовала, что соответствует своим представлениям о красоте, успехе или ценности. Но каждая заслуживает того, чтобы занять достойное место в мире.



Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! О чем говорят веснушки: приметы и суеверия

Говорят, что тех, чье лицо усыпано веснушками, поцеловало солнце, поэтому им всегда и во всем везет. По их расположению можно узнать многое о своей судьбе.

Люблю! Как распознать паническую атаку и справиться с тревогой: советы психолога

В наши дни найти внутреннюю опору и уверенность в своем завтра бывает крайне тяжело, поскольку эмоциональное состояние нестабильно, и чтение новостей лишь усугубляет ситуацию.

Люблю! 8 причин неприятного запаха изо рта

У здорового человека утром после сна нет запаха изо рта. Но следует помнить, что здоровый человек — это тот, кто не ест сладкого, не ужинает поздно вечером, соблюдает питьевой режим, не имеет хронических заболеваний. Такого найти очень и очень сложно. Остальным же сразу после пробуждения (а иногда и в течение дня) хочется почистить зубы, чтобы избавиться от неприятного запаха.

Люблю! 3 вопроса, которые стоит задать своей второй половинке

Несмотря на существующие между ними романтические чувства, часто влюбленные не слишком хорошо знают друг друга. Чтобы понять партнера, задайте ему вопросы из этого списка.

Читайте еще

Политика Резекне спасают от банкротства: для увольнения отцов города готовят спецзакон
Министерство охраны среды и регионального развития (VARAM) на этой неделе должно представить Закон о роспуске думы самоуправления государственного города Резекне. Портал bb.lv выяснили, как все запущено и что ведомство министра Инги Берзини ("Новое Единство") с этим собирается делать.
Техно Продажи iPhone в Китае рухнули
Специалисты Counterpoint Research зафиксировали резкое падение продаж iPhone в Китае. Об этом сообщает телеканал CNBC.
Техно Раскрыты последствия пандемии для детей
Ученые из Детского центра Джона Хопкинса раскрыли последствия пандемии COVID-19 для детей, показав, что у них наблюдаются небольшие задержки в развитии из-за ограничений и социальной изоляции. Результаты исследования опубликованы в журнале JAMA Pediatrics.
Наша Латвия Температура воздуха в Латвии опустится ниже нуля
В ночь на среду температура воздуха в Латвии понизится до 0...-5 градусов, прогнозируют синоптики.