6 лучших продуктов для детокса

Люблю! / Стиль жизни
BB.LV 15:53, 19 ноября, 2020 0

Чтобы устроить генеральную уборку своему организму, достаточно регулярно есть эти продукты. Они помогут наладить работу пищеварительной системы, улучшить состояние кожи, волос и ногтей.

 

Лимон

Один из самых эффективных продуктов, способствующих очищению организма, – это лимон. Неслучайно без него не обходится ни одна детокс-программа, мы рекомендуем начинать каждое утро со стакана воды с лимоном. Этот полезный напиток стимулирует пищеварение, улучшает кровообращение и способствует лучшему перевариванию и усвоению пищи. Свекла

В ней содержится много пектинов, которые помогают выводить вредные вещества из организма. Кроме того, свекла богата витамином C и различными минералами. Например, в свекле много калия, который полезен для мышечных функций, и марганца, незаменимого элемента для здоровья костей, печени и почек. Также в ней содержатся йод, соли магния и хлор, который хорошо очищает печень, почки и желчный пузырь.

Морковь

Она помогает в очищении почек, улучшает работу кишечного тракта, очень полезна и для кожи. Ударный коктейль из витамина А и бета-каротина увлажняет кожу и помогает быстрее восстанавливать поврежденные клетки, а еще – получить красивый загар и дольше его сохранить.

Имбирь

Его еще называют природным антибиотиком – ведь при регулярном употреблении имбирь помогает очистить организм от вредных микроорганизмов, укрепить иммунитет и даже обладает болеутоляющим действием. И, конечно, это прекрасный продукт для детокса – он не только стимулирует работу пищеварения, но и способствует выведению токсинов с потом через кожу.

Сельдерей

Является натуральным мочегонным средством. Он активно выводит шлаки и токсины, а также помогает восстановить баланс электролитов. Если употреблять сельдерей регулярно, улучшается работа пищеварительной системы и можно забыть о таких неприятностях, как запоры, метеоризм, желудочные спазмы и изжога.

Яблоки

Яблочный сок прекрасно подходит для детоксикации организма, он атакует шлаки и токсины со всех сторон. Во‑первых, нормализует обмен веществ и помогает сбросить лишний вес. Во‑вторых, яблочная клетчатка прекрасно очищает кишечник и благотворно влияет на микрофлору, помогает лучше усваивать полезные овощные и фруктовые блюда. В-третьих, натуральная яблочная кислота уничтожает патогенные бактерии.

#здоровье

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Наша Латвия «Проект соучастия»: в Риге собираются отремонтировать малую Набережную улицу

На плохое состояние улицы Маза Краста (малая Набережная улица) жители жаловались давно.

Бизнес Грузооборот Рижского свободного порта продолжает падать

В Рижском свободном порту за первые три месяца этого года перевалено 4,708 млн тонн грузов, что на 10,8% меньше, чем за тот же период 2023 года, свидетельствует информация, обнародованная Министерством сообщения.

Техно Искусственный интеллект убьёт классические колл-центры в течение года – прогноз

С расширением внедрения искусственного интеллекта (ИИ) целый ряд специальностей оказался под угрозой исчезновения. В их числе работники колл-центров.

Lifenews Книжная полка: легко ли быть музой художника?

Книга Людмилы Ермолаевой "Легко ли быть музой. Портрет жены художника длиною в жизнь" увидела свет уже после ее неожиданного ухода в конце декабря.