5 фактов о веганской косметике, которые ты могла не знать

Люблю! / Красота и Мода
BB.LV 15:38, 18 ноября, 2020 0

Если у нас до сих пор остаются сложности с органической косметикой, которая на рынке не первый век, то что и говорить о косметике веганской. В этом материале — важные факты о ней.

 

1 В ее составах не так сложно разобраться

Напомним, что веганская косметика должна быть cruelty-free (с этим понятно — значок на упаковке) и не содержать продуктов животного происхождения. Здесь может показаться, что разобраться в правильных/неправильных ингредиентах сложно. Но на самом деле вот чего тебе стоит избегать в первую очередь:

Кармин — красный краситель, который получают из небольших жучков кошенили (часто есть в румянах и помадах);Ланолин — увлажняющее вещество, выделяемое кожными железами овец;Пчелиный воск — нередко содержится в помадах и бальзамах для губ;Прополис — пчелиный клей;Жиры — их успешно могут заменить масла;Лактоза (или лактальбумин) — молочный сахар (или белок сыворотки молока);Эластин — белок соединительной ткани человека и животных (его получают от коров).

2 Веганский макияж может быть стойким

Многие думают, что веганская декоративная косметика — это всегда что-то очень легкое и не очень стойкое. Но правда в том, что многие натуральные и этичные бренды производят суперстойкую косметику, которая будет держаться даже два дня, если нужно (хотя экспериментировать не рекомендуем, потому что кожа точно не скажет тебе спасибо).

3 У веганских тональных средств много оттенков

Ну, во-первых, у некоторых брендов без пометки «vegan» тоже не так много оттенков, как нам того хотелось бы. А во-вторых, хотя раньше палитра цветов у веганских марок и правда была не очень впечатляющей, теперь такой проблемы нет. Больше того, они дают все тот же классный эффект фотошопа, влажное сияние, безупречную матовость и что угодно еще — бери на заметку.

#красота

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Люблю! Тосты с творогом — 5 идей в одном рецепте

Самым простой идеей, что приготовить из творога быстро, будут тосты или бутерброды. Такой здоровый и одновременно вкусный фастфуд, потому что вместо масла и колбасы, используется творог с овощами или фруктами.

Люблю! Как кофе влияет на организм: врач назвала неожиданные вещи

Чашка ароматного кофе способна поднять настроение на весь день. Однако, наверное, каждого хотя бы раз в жизни волновал вопрос: вреден ли кофеин для нашего здоровья?

Люблю! Народные приметы на 27 апреля

27 апреля (по старому стилю – 14 апреля) по народному календарю отмечается Мартын Лисогон. Название праздника позаимствовано от имени папы Римского – святого Мартина I, чью память отмечают в православных храмах в данный день.

Люблю! Почему в вашей жизни появились представители этих знаков зодиака

Если в вашем окружении появились представители одного знака зодиака, это не случайность, а знак. Вселенная хочет вам что-то сказать, а что именно – вы узнаете из нашего гороскопа.

Читайте еще

Дом и сад Первая помощь. Врач рассказала, как помочь при инсульте до приезда скорой

Помощь при инсульте особенно эффективна в период терапевтического окна — трех-четырех часов с момента появления первых симптомов. Как помочь близкому, пока не приехала скорая? Об этом рассказала невролог Маринэ Танашян.

Люблю! Почему кошке нельзя регулярно давать рыбу

Ни для кого не секрет, что большинство кошек буквально обожают рыбу. Однако давать питомцу этот продукт слишком часто точно нельзя. Эксперты рассказали, почему избыток рыбы может навредить животному.

Дом и сад Вербное воскресенье. Что можно и что нельзя делать 28 апреля 2024 года

28 апреля 2024 года отмечается один из главных христианских праздников, Вход Господень в Иерусалим или Вербное воскресенье. Это переходящий праздник, он зависит от даты Пасхи, но всегда празднуется в воскресенье, предшествующее Пасхе. Также он следует сразу за Лазаревой субботой, эти праздники тесно связаны между собой. Праздник двунадесятый, то есть один из тех, на которых мы вспоминаем ключевые события новозаветной истории.