16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

8 продуктов, помогающих справиться с задержкой воды в организме.

Размер текста Aa Aa
Люблю!
redway.news 13:04, 14 ноября, 2020


Неправильно составленный рацион, избыток поваренной соли, дефицит физической активности, сидячая работа, гиподинамия и многие другие факторы, воздействующие на организм и здоровье современного человека, достаточно часто становятся причинами задержки жидкости в теле.


https://redway.news/

К счастью, для решения подобных проблем, совсем не обязательно сразу начинать принимать дорогостоящие лекарственные препараты или подвергать себя каким-то особым процедурам. Для нормализации содержания жидкости в организме и предотвращения отеков конечностей, достаточно будет пересмотреть свой привычный рацион и добавить в него следующие компоненты:

1. Источники животного белка.

В основном, это касается качественного и нежирного красного мяса, среди которого говядина, баранина, индюшатина и курятина. А еще — куриные и перепелиные яйца, рыба, как морская, так и пресноводная, и морепродукты.

2. Зелень.

Руккола, шпинат, зеленый лук, петрушка, укроп, зеленолиственные овощи — все это поможет не только обогатить рацион необходимыми витаминами и микроэлементами, но и ускорить выведение лишней жидкости из тканей внутренних органов.

3. Овощи, фрукты и ягоды с витамином С.

Свежая белокочанная капуста, цветная капуста, брокколи, сладкая паприка, киви, яблоки, апельсин, лимон, лайм и отвар из ягод шиповника — богатейшие источники такого мощного антиоксиданта как витамин С.

4. Богатые источники витамина D.

Это касается, конечно же, жирного мяса морских рыб, среди которых сельдь, скумбрия, лосось, сардина… Не стоит забывать о печени трески, мясо которой не отличается значительной жирностью. Ну и, конечно, важно вовремя вспомнить о куриных яйцах, а точнее – желтках, твердых сырах и рыбьем жире, как отдельном продукте. Благо, что его можно употреблять даже в удобных капсулах, не беспокоясь о неприятном или непривычном вкусе или запахе.

5. Яблочный уксус.

Этот доступный пищевой продукт, который можно приготовить самостоятельно, в домашних условиях, обладает многими полезными свойствами и содержит нужные здоровью компоненты. В контексте стимуляции метаболических процессов в организме, яблочный уксус особенно ценен, поскольку попутно помогает ускорить процесс сжигания нежелательных жировых отложений и обеспечить стабильность похудения или выведения лишней жидкости из конечностей.

Уже через пару недель умеренного использования яблочного уксуса в повседневном меню, можно будет справиться с отеком пальцев, а также — рук и ног.

6. Минеральная и родниковая вода.

Столкнувшись с таким явлением, как задержка воды в организме, ни в коем случае нельзя ограничивать себя в употреблении жидкости. Главное — чтобы это была чистая, родниковая или минеральная вода. Никаких подслащенных соков и разноцветных, сладких, газированных напитков.

Именно своевременная и правильная гидратация организма поможет как можно быстрее избавиться от эффекта удержания жидкости в тканях и появившимися отеками.

7. Травяные чаи.

Разнообразные травяные сборы, в которые может входить ромашка, календула, сушеная брусника, ягоды шиповника или даже чай из почек березы — приемлемая альтернатива безвкусной воде, которая быстро приедается. Более того, некоторые компоненты подобных напитков являются природными диуретиками и могут способствовать удалению лишней жидкости из организма.

8. Поваренная соль.

Несмотря на то, что избыток натрия в употребляемой пище может выступать одним из существенных факторов, провоцирующих задержку воды в организме, в случае возникновения подобного явления, ни в коем случае, нельзя переходить на бессолевую диету.

От баланса между натрием и калием в организме зависит нормальное протекание процесса внутриклеточного обмена, осуществляющегося через мембраны. Если какого-либо из этих компонентов станет недоставать, общая ситуация только ухудшится.

А произвольные попытки самого организма компенсировать перекос между натрием и калием с помощью задержки любого из компонентов — снова приведут к появлению отеков.

#здоровье #красота

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Как одеваться на улицу, когда утром холодно, а днём — жарко

Сколько мемов про людей, которые выходят на улицу то в пуховике, то в шортах. Но правда такова, что одеться по погоде, когда утром идёт пар изо рта, а днём жарит солнце, не так-то просто. Но есть несколько советов, которые могут помочь пережить это время.

Люблю! 5 сочетаний лекарств, которые могут навредить здоровью и даже убить

Как часто мы употребляем лекарства, не задумываясь о том, что их сочетание может быть не только вредным, но и опасным для здоровья? Побывав у нескольких врачей сразу и получив от них рецепты на те, или иные лекарства мы идём в аптеку и, накупив гору таблеток, начинаем пить их горстями, не задумываясь о том, что можем умереть от их не сочетаемости. Чтобы с вами не случилось несчастья, медицинское издание Medical Daily составило список лекарств, которые ни в коем случае нельзя принимать одновременно.

Люблю! Как кофе влияет на печень?

Как твой любимый жидкий заряд бодрости влияет на печень - один из наиважнейших органов, который выполняет целый список задач. Выясняем, могут ли чашка кофе и печень жить в мире или нет? Ставь лайк, читай статью и делись ею с друзьями.

Люблю! Каким знакам Зодиака тяжелее всего в весенний период

Некоторые знаки Зодиака в начале весны чувствуют непонятную усталость и истощение, постоянно хотят спать и "качаются" на эмоциональных качелях.

Читайте еще

Наша Латвия Сколько зарабатывают муниципальные полицейские в Риге
После повышения зарплат в три этапа они в Риге должны быть такими: полицейского и полицейского–спасателя — 1420 евро (до уплаты налогов); инспектора–спасателя — 1500 евро (также брутто), старшего инспектора — 1800 евро (брутто).
Наша Латвия Замдиректора по совместительству и ремонты дорог. Рижская дума заседает
Столичное самоуправление наконец-то "нашло" заместителя исполнительного директора города.
Lifenews «Решение принимает не мужик»: в чем был секрет четы Горбачевых (ВИДЕО)
Михаил Сергеевич во всем слушался Раису Максимовну.
Наша Латвия Уже в этом году в школах Латвии вводится военная подготовка
Со следующего учебного года в программу среднего образования будет включена реализация обязательной подготовки в области национальной обороны (VAM), говорится в поправках к стандарту общего среднего образования, принятых правительством во вторник.