Лечение от коронавируса: известный врач предупредил о главных ошибках

Люблю! / Стиль жизни
liter.kz 08:12, 13 ноября, 2020 0

Он пояснил, чем чревато непонимание простых фактов о коронавирусе.

 

Известный теледоктор Александр Мясников рассказал, что надо делать человеку, заболевшему коронавирусом. Врач назвал ошибки, которые допускают при лечении таких пациентов.

Об этом Мясников рассказал на своей странице в Instagram.

«Я уже многократно говорил, да вы все и сами видите, что в 90% (случаев – прим. ред.) болезнь протекает как ОРЗ, а то и бессимптомно», — написал врач.Заразившихся коронавирусом он предостерегает от паники. Кроме того, Мясников советует понять, что никакого «радикального лекарства, обрывающего болезнь или предохраняющего от перехода в более тяжелую форму», в мире нет, как не существует лекарств от ОРЗ.

Для примера Мясников взял хлорохин – это средство себя не оправдало, дал понять он. Антивирусные препараты показали себя как малоэффективные, а разжижающие кровь препараты, добавил врач, показаны лишь некоторым больным – и только при лечении в больнице.

«Большая ошибка — принимать при ОРЗ или вирусной пневмонии антибиотики. Не действует антибиотик на вирус. Как метод профилактики присоединения бактериальной инфекции вне госпитальных условий это не работает и только плодит резистентность к антибиотикам», — предупредил Мясников.Он отметил, что непонимание этого факта приводит к нехватке или отсутствию антибиотиков в аптеках.

Тем, кто легко переносит коронавирус, Мясников дал те же рекомендации, которые дают больным с ОРЗ или гриппом.

«Изоляция, полупостельный режим, обильное питье, легкая калорийная пища, частое проветривание комнаты, увлажнитель воздуха, при повышенной температуре — парацетамол. Как вспомогательные средства — витамины D, С, препараты цинка, интерфероны в каплях в нос», — объяснил доктор.

Он напомнил, что при измерении уровня кислорода в крови надо знать, что тревожным может быть показатель менее 95%. Покой, время и позитивный настрой – лучшие лекари в легком течении болезни, добавил Мясников.

#коронавирус #здоровье

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Люблю! Почему нельзя держать искусственные цветы в квартире

Вредные материалы, плохая примета или символ одиночества?

Наша Латвия «Проект соучастия»: в Риге собираются отремонтировать малую Набережную улицу

На плохое состояние улицы Маза Краста (малая Набережная улица) жители жаловались давно.

Бизнес Грузооборот Рижского свободного порта продолжает падать

В Рижском свободном порту за первые три месяца этого года перевалено 4,708 млн тонн грузов, что на 10,8% меньше, чем за тот же период 2023 года, свидетельствует информация, обнародованная Министерством сообщения.

Техно Искусственный интеллект убьёт классические колл-центры в течение года – прогноз

С расширением внедрения искусственного интеллекта (ИИ) целый ряд специальностей оказался под угрозой исчезновения. В их числе работники колл-центров.