29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Лечение от коронавируса: известный врач предупредил о главных ошибках

Размер текста Aa Aa
Люблю!
liter.kz 08:12, 13 ноября, 2020


Он пояснил, чем чревато непонимание простых фактов о коронавирусе.


Фото: sechenov.ru

Известный теледоктор Александр Мясников рассказал, что надо делать человеку, заболевшему коронавирусом. Врач назвал ошибки, которые допускают при лечении таких пациентов.

Об этом Мясников рассказал на своей странице в Instagram.

«Я уже многократно говорил, да вы все и сами видите, что в 90% (случаев – прим. ред.) болезнь протекает как ОРЗ, а то и бессимптомно», — написал врач.
Заразившихся коронавирусом он предостерегает от паники. Кроме того, Мясников советует понять, что никакого «радикального лекарства, обрывающего болезнь или предохраняющего от перехода в более тяжелую форму», в мире нет, как не существует лекарств от ОРЗ.

Для примера Мясников взял хлорохин – это средство себя не оправдало, дал понять он. Антивирусные препараты показали себя как малоэффективные, а разжижающие кровь препараты, добавил врач, показаны лишь некоторым больным – и только при лечении в больнице.

«Большая ошибка — принимать при ОРЗ или вирусной пневмонии антибиотики. Не действует антибиотик на вирус. Как метод профилактики присоединения бактериальной инфекции вне госпитальных условий это не работает и только плодит резистентность к антибиотикам», — предупредил Мясников.
Он отметил, что непонимание этого факта приводит к нехватке или отсутствию антибиотиков в аптеках.

Тем, кто легко переносит коронавирус, Мясников дал те же рекомендации, которые дают больным с ОРЗ или гриппом.

«Изоляция, полупостельный режим, обильное питье, легкая калорийная пища, частое проветривание комнаты, увлажнитель воздуха, при повышенной температуре — парацетамол. Как вспомогательные средства — витамины D, С, препараты цинка, интерфероны в каплях в нос», — объяснил доктор.

Он напомнил, что при измерении уровня кислорода в крови надо знать, что тревожным может быть показатель менее 95%. Покой, время и позитивный настрой – лучшие лекари в легком течении болезни, добавил Мясников.

#коронавирус #здоровье

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! На что смотреть при выборе и покупке риса

Сегодня в любом супермаркете выбор риса огромен. Подходишь к полке и глаза разбегаются: белый и желтый, черный и коричневый, шлифованный и «дикий», круглый и длинненький... Какой сорт для какого блюда подходит? Есть ли разница в приготовлении?

Люблю! Три действия на ближайшие выходные, за которые ты нам скажешь "спасибо!"

Да-да, так часто бывает: в суете будней мы забываем о чем-то простом и очевидном, а потом локти кусаем. Вот чтобы такого не происходило - читай наш материал и принимай к сведению прямо в ближашие весенние выходные.

Люблю! Готовим булочки с маком и корицей

Отвлечься от тяжелых мыслей лучше всего помогает приготовление какого-нибудь вкусного блюда. Так почему бы не испечь булочки с маком и корицей?

Люблю! Для чего нужны пробиотики и в чём их польза

Наш живот заселен огромным количеством разнородных бактерий. На их долю приходится около двух килограммов веса человека. Состав микроорганизмов может меняться в зависимости от поступления с пищей и взаимодействия между собой.

Читайте еще

Наша Латвия Стало плохо в праздники? Куда обращаться, чтобы не нарваться на штраф
В преддверии длинных выходных, которые продлятся с 29 марта по 1 апреля, Национальная служба здоровья (НСЗ) разъясняет, какие есть возможности для получения медицинской помощи.
Наша Латвия Зона осадков продолжит пересекать Латвию
В пятницу зона осадков продолжит проходить через Латвию, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Чем можно бесплатно заняться в Латвии в Пасхальные выходные
Пока православные держат пост, у католиков и лютеран полным ходом идут культурно-развлекательные мероприятия по случаю Пасхи. Многие из них будут бесплатными для посещения.
Техно Глобальное потепление замедлило вращение Земли, и в этом уже нашли плюсы
Накануне в журнале Nature вышла статья, в которой геофизик Дункан Агню (Duncan Agnew) из Института океанографии Скриппса в Ла-Хойе, Калифорния, доказал влияние глобального потепления на скорость вращения Земли.