18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Кошка-беглянка проехала на трех автобусах, чтобы добраться до моря

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 13:20, 12 ноября, 2020


Шаловливый питомец решил устроить себе небольшой отпуск на морском курорте — только забыл предупредить хозяев о своих планах.


Фото: Facebook/The Coaching Inn

Несколько недель назад владелица небольшой гостиницы и паба под названием The Coaching Inn в английском городе Саут-Молтон – Тэш Холлс – переполошила всю семью, обнаружив пропажу своей любимицы – 15-летней кошки по кличке ПС. Женщина искала ее несколько часов, но от питомца и след простыл. Тогда встревоженная хозяйка обратилась за помощью к пользователям Facebook. Она надеялась, что кто-то из жителей ее города мог встретить ПС на улице.

Вскоре Тэш получила первое известие: некая Керри Энджелл видела похожую кошку в городском автобусе. Это показалось ей забавным, и она сделала несколько фотографий пушистой путешественницы. После этого Тэш стали приходить сообщения от разных людей, по которым хозяйка смогла собрать воедино историю исчезновения ПС.

Выяснилось, что шаловливый питомец начал свое долгое путешествие с того, что выбрался на крышу дому, спрыгнул с нее и сел в междугородний автобус номер 155. На нем ПС проехала почти 20 километров от родного английского городка Саут-Молтона до бывшего речного порта Барнстапла.

По свидетельству очевидцев, далее беглянка поменяла несколько маршрутов и спустя четыре часа оказалась на побережье морского курорта Ильфракомба. Вскоре ПС оказалась у знакомого водителя автобуса, который узнал в ней пропавшую кошку, отвез к ветеринару и позвонил в Королевское общество защиты животных от жестокого обращения.

Через несколько дней, после небольшой стоматологической процедуры, питомца вернули владельцам.
Для Тэш, которая после службы в армии долго страдала от посттравматического стресса, кошка стала не только питомцем, но и лекарством от повышенной тревожности.

Увидев беглянку, Тэш была вне себя от радости. Она опубликовала в Facebook пост, в котором поблагодарила всех, кто помогал в поисках кошки и поддерживал ее в этот непростой период. После небольшого отдыха на море ПС вновь вернулась к своей обычной жизни в пабе. Днем она общается с посетителями и принимает от них угощения, а ночью спит в постели Тэш, которая теперь стала более пристально следить за питомцем – мало ли куда она решит съездить в следующий раз.

#животные

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Чем дольше мы живем, тем меньше калорий разрешается употреблять?

Приближаясь к порогу 40 лет, замечаешь пару лишних килограммов, хотя занимаешься спортом и питаешься так же, как и в 20 лет? Что происходит? Количество необходимых организму калорий с возрастом уменьшается, в результате чего над поддержанием оптимального веса необходимо поработать, однако потребность в сбалансированном питании не меняется.

Люблю! Бананы в тесте: вкусный и питательный завтрак за 10 минут

Готовится это блюдо без миксера, поэтому ранним утром вы никого не разбудите.

Люблю! Народные приметы на 18 апреля

18 апреля (5 апреля по старому стилю) в народном календаре отмечается Федул Ветреник. День назван в честь праведного мученика Феодула Солунского, церковного чтеца из Фессалоников, почитаемого в данную дату среди православных верующих.

Люблю! Какие ваши заветные желания исполнятся в 2024 году

Каждый знак зодиака своими уникальными чертами и энергиями формирует свои же желания и потенциальные пути их достижения.

Читайте еще

Наша Латвия В Латвии ширится удаленное обучение, но у него есть побочные эффекты
Сейчас общее образование в формате дистанционного обучения предлагают получить 33 учебных заведения - основанные как самоуправлениями, так и частными лицами, - из них 14 предлагают в том числе программу основной школы.
Техно Следующую «Ангару» запустят только через три года
Глава «Роскосмоса» Юрий Борисов сообщил, что старт модернизированной ракеты «Ангара-А5М» с космодрома Восточный состоится в 2027 году. Запуск будет совмещён с испытаниями пилотируемого корабля «Орёл».
Бизнес Проблема: в латвийских лесах стали пропадать лесничие
Количество государственных лесничих в Латвии сокращается: работающие стареют, а молодые специалисты идут в частный сектор, где зарплаты существенно выше.