20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Теория вероятности: на какие болезни указывает твой тип фигуры

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 17:41, 10 ноября, 2020


Есть теория, что фигура может указать на то, какие заболевания для тебя типичны. Найди свои черты внешности и проверь себя, так ли это.


https://telegraf.com.ua/

Теорий разделения людей по типу фигуры существует несколько. В зависимости от типа мы одеваемся, садимся на диету. Оказывается, и болеем тоже. Лиз Бурбо — психолог и последователь психосоматики предложила так же поделить людей на типы фигур, при этом каждому из них свойственны свои внутренние переживания, эмоции, а, следовательно, и заболевания. Посмотрим на основные.

1 Хрупкий — «отвергнутый»


Телосложение: худощавое, узкое, хрупкое. Мелкие черты лица.

Главный страх: паника.

Характер: данный тип чувствует себя виноватым перед собой и всеми и будто не дает себе право на свободное существование. В эмоциях он бросается в крайности и часто их меняет. Отношений такие люди часто боятся, стремятся к уединению. В интимной жизни у них часто бывают проблемы из-за неуверенности в себе. Они не дают себе расслабиться и порадоваться жизни, сдерживая «внутреннего ребенка».

Частые фразы: «уже тошнит от этого», «хочу исчезнуть», «не существует».

Типичные болезни: аллергические реакции, аритмия, диарея, депрессия, головокружения, обмороки.

Что делать, чтобы меньше болеть: Простить себя за вред, нанесенный себе или другим. Самое сложное — понять, за что мы сами себя отвергаем и какой вред несем себе. Необходимо повышать самооценку.

2 Вытянутый — «зависимый»


Телосложение: вытянутое, тонкое, мало тонуса, часто плохая осанка, конечности длинные, ноги слабоваты.

Главный страх: одиночество.

Характер: типично-жертвенный. Эти люди склонны к зависимости от других, чем «душат» партнеров и друзей. Все дело в том, что они сами очень нуждаются в поддержке, ласке, тепле. В одиночку им тяжело. Они часто спрашивают советы у других, очень сентиментальны, склонны к преувеличению эмоций ради привлечения внимания к себе.

Частые фразы: «меня будто поедают», «не могу выносить», «опять одна».

Типичные болезни: заболевания дыхательных путей, близорукость, боли в спине, неизлечимые нарушения здоровья.

Что делать, чтобы меньше болеть: уделять себе внимание, заниматься собой, любить себя. Не слишком сильно цепляться за других людей и не пытаться всеми способами привлечь внимание.

3 Средний — «перфекционист»

Телосложение: средние правильные пропорции, прямое тело. Средний рост. Светлая кожа. Прямая осанка.

Главный страх: холодность.


Характер: такой тип постоянно стремится к совершенству во всем. Эти люди привлекательны, и у них все получается, но, если у кого-то что-то выходит лучше, они страдают от зависти. Чрезвычайно самостоятельны — попросить о помощи для них значит показать свою несостоятельность. Очень оптимистичны, порой даже слишком.

Частые фразы: «нет проблем», «все справедливо», «вы согласны?»

Типичные болезни: нервные истощения, кожные заболевания, проблемы с кровообращением, нарушение работы печени, запор, геморрой, судороги, варикоз, слабое зрение.

Что делать, чтобы меньше болеть: перестать быть трудоголиком и пытаться все успеть по жизни, дать себе расслабиться, отдохнуть, позволить себе побыть собой.

4 Плотный — «униженный»


Телосложение: крупное, округлое. Рост невысокий.

Главный страх: свобода.

Характер: этот тип стесняется себя и за других тоже переживает. Всячески избегает неловких ситуаций, чего-то, что выходит из-под их контроля. У них много желаний, но они подавляют их, берут на себя много забот. В отношениях боятся свободы, чтобы не натворить что-то «недозволенное». Стеснительны, зажаты во всем. Стрессы и негативные эмоции заедают. Еда — главная радость в жизни, от чего часто формируется пищевая зависимость.

Частые фразы: «я достойна», «я не достойна», «я — толстая».

Типичные болезни: ожирение, диабет, боли в горле, сердечно-сосудистые заболевания, кожные, растяжение связок.

Что делать, чтобы меньше болеть: не запрещать себе есть то, что хочется. Любой запрет (и вообще слово «диета») заставляет нервничать и есть еще больше. Но при этом важно наладить правильное питание и привести в порядок внешность, а значит, добавить себе уверенности.

5 Спортивный — «контролирующий»


Телосложение: подтянутое, мощное. У женщин бедра шире плеч, у мужчин широкие плечи. Высокая крепкая грудь.

Главный страх: отречение, разъединение.

Характер: этот типаж считает себя сильным, но всегда стремится быть еще сильнее и лучше в глазах других. Им очень важна похвала, поэтому они стремятся делать все лучше других. Среди них женщины-вамп и мужчины-ловеласы. Они убеждены в своей правоте, и их невозможно переубедить. Склонны к выдумкам, лжи и невыполнению обещаний.

Частые фразы: «я сама сделаю», «я так и знала», «доверься мне».

Типичные болезни: фобии, нарушения работы желудочно-кишечного тракта, герпес, нарушения нервной системы.

Что делать, чтобы меньше болеть: следить за своими словами. Следить за количеством придуманных слов и лжи. Выполнять свои обещания.

#здоровье #стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Как очистить организм весной: простые продукты для детоксикации

Весна – время обновления не только для природы, но и для нашего организма. После зимы, когда питание часто становится более калорийным и менее разнообразным, важно подумать о детоксикации организма. Очистить его помогут простые и доступные продукты, которые можно легко включить в свой рацион.

Люблю! Мифы и правда о варикозе

Тёмные вздутые вены на ногах, сосудистые «сеточки» и «звёздочки», отёки стоп к вечеру, частые мышечные судороги, тяжесть и боли в ногах – всё это симптомы варикозного расширения вен нижних конечностей, в простонародье – варикоза. Что со всем этим делать и нужно ли?

Люблю! Почему кошка лижет ковёр? изучаем причины необычного поведения

Некоторые владельцы шутят: дефицит шерсти в организме — вот кошка и лижет ковёр. Но на самом деле такое причудливое поведение может говорить о том, что с вашим питомцем не всё в порядке.

Люблю! 5 привычек, которые портят ресницы: самые распространенные ошибки по уходу

Красивого взгляда, обрамленного черными и блестящими ресничками, можно добиться соблюдая простые правила домашнего ухода.

Читайте еще

ЧП и криминал В России задержан гражданин Латвийской Республики Р. Плаудис (ВИДЕО)
Появились кадры задержания рэпера Платины на его концерте в Томске (РФ) — на латвийского исполнителя составили протоколы за нарушение режима пребывания в РФ и незаконную трудовую деятельность.
Lifenews Фитнес-тренер назвала лучшие упражнения на пресс для женщин старше 40 лет
Фитнес-тренер Анна Маркова назвала лучшие упражнения на пресс для женщин старше 40 лет.
Еда и рецепты Борьба с воспалением с помощью еды - рекомендации диетологов
Когда у человека хроническое заболевание, его иммунная система все время находится в активном состоянии. Употребление здоровой пищи помогает подавить воспаление. Продукты, которые обеспечивают организм витаминами, минералами, растительными волокнами, антиоксидантами, борются со свободными радикалами, повреждающими клетки.
Наша Латвия Синоптики предупредили о дожде и мокром снеге в субботу в Латвии
Суббота в Латвии будет облачной, местами небо прояснится, но в некоторых регионах ожидаются осадки, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.