20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 лайфхаков от прыщей: полезные трюки для чистой кожи

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:06, 9 ноября, 2020


Прыщи или акне – одна из самых распространенных проблем с кожей. И касается она не только подростков, как принято думать, а очень часто и взрослых людей. Гормональные изменения, стрессы, тревоги и переживания, неправильное питание, курение и многие другие факторы могут существенно ухудшить состояние кожи. Сегодня мы поделимся несколькими лайфхаками, которые помогут сделать кожу максимально чистой. И вам не придется думать о том, не размазался ли тональный крем, которым вы так тщательно маскировали утром противные прыщики.


https://ru.freepik.com/

Кстати, по мнению косметологов, тональные средства являются причиной появления угревой сыпи примерно в 30% случаев.


№1 Обрабатывайте телефон антисептиком


Руки мы моем несколько раз в день, а вот телефон почти никогда, хотя делать это просто необходимо, особенно, если вспомнить, в каких местах он бывает вместе с нами в течение дня. Когда вы долго разговариваете по телефону и плотно прижимаете его к щеке, это приводит к изменениям в тканях. Поры кожи закупориваются, отмершие клетки и кожное сало блокируют сальные железы, а внутрь проникают бактерии. Болезнетворные бактерии начинают размножаться, отчего и появляются воспаления – т.е. прыщи.

№ 2 Мойте кисти для макияжа


Кисти со временем становятся отличной питательной средой для бактерий, пыль и остатки косметических средств оседают на них, что приводит к риску заражения кожи, так что если к вечеру ваши щеки неожиданно покрылись мелкой сыпью, одной из причин могут быть грязные кисти.

Мыть кисти для макияжа рекомендуется один раз в неделю, а спонжи для нанесения тональных средств нужно мыть после каждого применения.


№ 3 Используйте бумажные полотенца вместо обычных


Обычно мы вытираем лицо махровым полотенцем, на котором со временем скапливается масса бактерий (даже если у каждого члена семьи имеется свое, индивидуальное и исключительно для лица). Вода, чашуйки кожи, капли пота, кожные выделения и многое другое хранят наши полотенца, и каждый раз, когда мы вытираем ими лицо, бактерии снова попадают на нашу кожу.

Косметологи советуют заменить обычные полотенца на одноразовые бумажные и после умывания промакивать ими лицо. Это и удобно, и гигиенично.


№ 4 Меняйте чаще наволочку


Делать это рекомендуется каждые три дня после мытья головы. Таким образом вы уменьшите вероятность скопления вредных бактерий на подушке, к которой прижимаетесь лицом каждую ночь.

№ 5 Меньше сладкого


Многочисленные исследования показывают, что некоторым людям достаточно отказаться от сладких или молочных продуктов, чтобы прыщей стало меньше.

Помимо этого, большое количество сахара в рационе ускоряет процессы старения и повреждения клеток, а также эластина и коллагена. Для сохранения упругости и эластичности кожи следует уменьшить потребление сахара и продуктов с его высоким содержанием.

#красота #здоровье

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Почему кошка лижет ковёр? изучаем причины необычного поведения

Некоторые владельцы шутят: дефицит шерсти в организме — вот кошка и лижет ковёр. Но на самом деле такое причудливое поведение может говорить о том, что с вашим питомцем не всё в порядке.

Люблю! 5 привычек, которые портят ресницы: самые распространенные ошибки по уходу

Красивого взгляда, обрамленного черными и блестящими ресничками, можно добиться соблюдая простые правила домашнего ухода.

Люблю! Почему мужчин возбуждают полные женщины: 5 неочевидных причин

В мире бодипозитива в «стандарты красоты» не верят. Там готовы прославлять абсолютно разных женщин: брюнеток, блондинок, мулаток, курносых и не обладающих модельными пропорциями. В общем — любых. Глянцевые журналы тоже не отстают. Не желая выглядеть «старомодно», они изо всех сил стараются проникнуться прогрессивными взглядами и перестать воспринимать лишний вес у женщин как нечто неприличное. Удается им это или нет — другой вопрос.

Люблю! Апероль шприц на ногтях, а не в бокале: маникюр для весны-2024

Советуем повторить этот стильный и освежающий нейл-дизайн, вдохновленный самым летним коктейлем, ведь вот-вот начнется сезон вечеринок под открытым небом!

Читайте еще

Техно ИИ-экзоскелет позволил развить суперскорость
Энтузиасты из Нью-Йорка (США) создали экзоскелет, увеличивающий скорость передвижения людей. На проект обратило внимание издание BGR.
В мире Сенатор США Уоррен заявила, что Apple мешает людям общаться
Сенатор от демократической партии США Элизабет Уоррен заявила, что монополия Apple на рынке смартфонов мешает людям общаться. Об этом сообщает издание 9to5Mac.
Lifenews Что с ней? Представитель Успенской сообщил о самочувствии певицы
Появившаяся в СМИ информация о плохом самочувствии российской певицы Любови Успенской не соответствуют действительности.
Дом и сад Чем полезна маска для сна?
Как правильно ее выбрать?