19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Зачем мужчины красят ногти и как мужской яркий маникюр стал трендом

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:33, 8 ноября, 2020


Мы уверены, что у красоты нет пола. Любой может красить губы помадой или рисовать себе стрелки, независимо от того, как себя идентифицирует. Уже никого не удивляют гендерно-нейтральная косметика, средства для ухода за кожей и волосами и лаки для ногтей. В то же время эта тенденция скорее характерна для Запада и Америки. Мы решили разобраться, много ли мужчин в нашей стране делает маникюр и красит ногти.


ФОТО Instagram, Gettyimages

Сейчас такие звезды, как модельер Марк Джейкобс, парикмахер Джонатан Ван Несс, рэпер A$AP Rocky, начинающий фотограф Бруклин Бекхэм, актер Джонни Депп и певец Гарри Стайлс смело выходят в свет с ярким маникюром. Тенденцию подхватили и дизайнеры: так, Демна Гвасалия на показе Balenciaga несколько лет назад вывел на подиум моделей с маникюром, украшенным орнаментом в виде лого марки.

Мужчины красят ногти, в этом нет ничего нового. Вспомните хотя бы Дэвида Боуи и Курта Кобейна. Мода на мужской маникюр началась благодаря панк-рок-культуре, той же группе Sex Pistols, — объясняет нью-йоркский nail-дизайнер Мэй Каваджири.


A$AP Rocky ФОТО Instagram, Gettyimages
A$AP Rocky ФОТО Instagram, Gettyimages

Рок-звезды, такие как Мик Джаггер и Дэвид Боуи, были одними из первых, кто внедрил мужской лак для ногтей в поп-культуру, но эта тенденция уходит корнями в 3200 г. до н. э. В древние времена в вавилонской, египетской и китайской культуре лак для ногтей был символом статуса. Определенный цвет обозначал социальный статус и принадлежность к высшим слоям общества. Однако к началу XX века косметические компании стали выпускать лаки, ориентированные именно на женскую аудиторию.

Спустя десятилетия за возрождение моды на мужской маникюр взялись рэперы (A$AP Rocky, Bad Bunny и Jaden Smith), отвечающие за создание многих трендов.

Моим первым клиентом-мужчиной был рэпер Playboi Carti. Я опубликовала снимок его маникюра в микроблоге, а затем другие люди стали просить меня сделать им такой же nail-дизайн, — говорит мастер по маникюру Бритни Токио, которая работает с Бейонсе, Арианой Гранде и Хейли Бибер.

Марк Джейкобс уверен, что для парней красить ногти — это норма, он активно агитирует мужчин не стесняться использовать лаки насыщенных оттенков.

В свою же декоративную линейку дизайнер включил блестящий синий, бордовый, черный и другие цвета.

Гарри Стайлс является еще одним адептом мужского нейл-арта, он стал красить ногти яркими лаками еще в 2016-м.

Я думаю, что не надо зацикливаться на том, что красный и розовый — для девочек, а синий — для мальчиков. Нужно менять правила игры, чтобы создавать более интересные вещи, — говорит Бритни Токио.


ФОТО Instagram, Gettyimages
ФОТО Instagram, Gettyimages

Гарри Стайлс  ФОТО Instagram, Gettyimages
Гарри Стайлс ФОТО Instagram, Gettyimages

По мнению Джин Сун Чой, мастера по маникюру из Нью-Йорка и основательницы одноименного бренда, мужчины предпочитают черный, темно-красный и темно-фиолетовые оттенки.

Вот Марк Джейкобс всегда носит бордовый. Он рассказывал, что начал красить ногти, просто чтобы их не грызть. Сейчас многие выбирают замысловатый дизайн. Раньше рок-звездам нравились черные оттенки, но теперь мужчины любят блестки и рисунки на ногтях, — говорит она.

Несмотря на то, что борьба со стигматизацией мужского маникюра идет по нескольким фронтам, ситуация характерна скорее для Европы и Америки. Мы решили провести свой небольшой социологический опрос и узнали у мастеров российских салонов красоты, много ли среди наших мужчин тех, кто увлекается нейл-артом и покрывает ногти не только прозрачным лаком.

Мужская ногтевая пластина плотнее женской, поэтому требует и более тщательной обработки. Сначала мастер добивается сильного размягчения кожи и выравнивает ногтевую форму. Для этого на кожу пальцев наносятся специальные средства, обладающие лечебным и смягчающим эффектом. Кутикула отодвигается специальной палочкой и срезается, как и околоногтевой валик. При постоянном посещении маникюрного салона эта часть кожи становится более податливой, поэтому и может быстрее удаляться без применения ножниц.

#красота #мода

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Рядом не тот человек: 5 подсказок от внутреннего голоса

Отношения – сложная штука. Иногда даже если мы имеем лучшего партнера, о котором только можно мечтать, того, кто отвечает всем критериям... что-то все равно не так. Значит ли это, что они нам не подходят?

Люблю! Стоматолог рассказал, как быстро снять зубную боль

Стоматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук Юрий Калинин рассказал, как быстро снять зубную боль.

Люблю! Пробиотики из йогурта: мифы и реальность

Пробиотиками называются живые микроорганизмы, которые содержатся в пищевых добавках, лекарственных препаратах и некоторых продуктах. Если говорить о последних – продуктах питания, то пробиотики можно обнаружить в йогурте, кефире, квашеной капусте, моцарелле и даже в чайном грибе.

Люблю! Чем дольше мы живем, тем меньше калорий разрешается употреблять?

Приближаясь к порогу 40 лет, замечаешь пару лишних килограммов, хотя занимаешься спортом и питаешься так же, как и в 20 лет? Что происходит? Количество необходимых организму калорий с возрастом уменьшается, в результате чего над поддержанием оптимального веса необходимо поработать, однако потребность в сбалансированном питании не меняется.

Читайте еще

Политика Кришьянис Кариньш ушел в полный отрыв от реальности
Во всем этом затянувшемся самолетном скандале есть только один позитивный момент: уход Кариньша в отставку. Лучше было бы, чтобы он еще погасил нанесенный налогоплательщикам ущерб, но это уже из области ненаучной фантастики.
Наша Латвия Будут ли мины на границе с РФ? Латвийские военные дали ответ
Латвия определила потенциальных поставщиков мин, но следует учитывать, что военно-производственная промышленность не поспевает за спросом.
Политика Эстония одержит уверенную победу в войне с Россией – эстонский генерал
Эстония победит в войне с Россией, заявил глава Сил обороны Эстонии генерал Мартин Херем на заседании президиума Академии наук, сообщает ERR.
Lifenews Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Путина – СМИ
Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Владимира Путина Людмилы Очеретной. Решение было принято еще шестого декабря 2023 года, пишет Сhallenges.