Взгляните на гигантскую скульптуру сумки Hermès Birkin

Люблю! / Красота и Мода
BB.LV 12:46, 31 октября, 2020 0

Если удастся побывать в Лондоне, не упустите возможность осмотреть ее и вживую

 

Первую сумку Hermès Birkin, которая принадлежала актрисе Джейн Биркин, можно увидеть в Музее Виктории и Альберта с 21 ноября. А пока, если вам посчастливилось оказаться в Лондоне, загляните на угол New Bond Street и Brooke Street — там, напротив универмага Fenwick, найдете гигантcкую версию культового аксессуара высотой почти три метра. Это скульптура авторства художницы Каллиопи Лемос, создающей инсталляции в жанре паблик-арт.

Ее новая работа — Bag of Aspirations («Сумка надежд») — была представлена ранее в этом месяце в рамках Mayfair Art Weekend и вошла в серию Tools of Endearment («Знаки внимания»). В других скульптурах этой серии художница запечатлела девичью косу, железные корсет и бюстгальтер, а также туфлю на шпильке, где каблук заменила на стилет.


Каллиопи Лемос. Tools of Endearment: Big Bra, Corset, 2020 Rowan Durrant

Каллиопи Лемос. Tools of Endearment: Bra, Stiletto Heel and Corset, 2020 Rowan Durrant

Одна из главных тем, волнующих Лемос, — положение женственности в современном обществе. Что касается скульптуры Hermès Birkin, здесь художница стремилась создать символическое вместилище, где женщины хранят как свои надежды и мечты, так и разочарования. Увидеть ее вживую можно до 31 октября.

#мода #стиль

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Люблю! Тонкие хычины с картошкой и сыром: готовятся простого

Хычины - это тонкие лепешки из пресного теста, а начинки у них могут быть разные.

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Читайте еще

ЧП и криминал В пасти «Чёрного дельфина»: как пытают в РФ заключенных на пожизненное (ВИДЕО)

Арестанта опускали в тазик с водой с током, подсоединенным к его гениталиям.

Люблю! Народные приметы на 29 апреля

29 апреля (по старому стилю календаря – 16 апреля) в народе отмечается Арина «Урви берега». Именно в этот день христиане чествуют память святых сестер-мучениц Ирины, Агапии и Хионии Аквилейских, погибших в 4 веке за христианскую веру.

Наша Латвия Из Вентспилса до Лиепене придется ехать на час дольше

Из-за строительных работ в пути от Вентспилса до Лиепене придется провести на час больше, сообщили агентству LETA в ГАО "Latvijas Valsts ceļi".

Спорт Остапенко встретится с Жабер в 1/8 финала мадридского турнира WTA 1000

Первая ракетка Латвии Алёна Остапенко сегодня сразится с туниской Онс Жабер в 1/8 финала одиночного разряда мадридского турнира WTA 1000, пишет ЛЕТА.