25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

4 сочетания продуктов, которые портят твое здоровье

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 14:19, 29 октября, 2020


Некоторые, ставшие уже классическими, сочетания продуктов, оказывается, вредны, и даже очень.


https://www.goodfon.ru/

О сочетаниях продуктов сегодня говорят очень много, как правило, в рамках различных диет. И если составлять свой прием пищи по всем существующим правилам сочетания, то можно по-настоящему запутаться. Поэтому многие предпочитают их игнорировать вовсе. Однако есть такие пищевые «дуэты», которые действительно вредны, прежде всего, для твоего здоровья.

Огурцы и помидоры


Казалось бы, такое распространенное сочетание в салатах, а на самом деле вредное. Огурцы и помидоры имеют разное время переваривания, и их совместное употребление (особенно в большом количестве) может вызвать дискомфорт в желудке, вздутие, газообразование и даже тошноту. Также огурцы содержат фермент, который разрушает витамин С в помидорах.

Правда, есть один лайфхак — добавь в огуречно-помидорный салат уксус, и от этого огурец уже не будет вредить своему «соседу» и тебе.

Пиво и соленые орешки


Это и так не самый полезный напиток, а в сочетании с солеными закусками становится еще вреднее. Орешки могут вызвать обезвоживание организма. А поскольку ты начнешь испытывать от них жажду, то выпьешь намного больше, чем планировалось изначально.

Конечно, для владельцев баров это сочетание — только плюс, ведь ты заказываешь больше напитка. Тем более, что соль еще и сбавляет горечь пива, и пьется оно легче. А соленая еда в сочетании с пивом кажется вкуснее и легче съедается.


Не забудем и о том, что пиво обладает мочегонным эффектом, поэтому выводит еще больше жидкости из организма. Если не хочешь добиться обезвоживания, необходимо выпить, как минимум, столько же воды, сколько было выпито алкоголя.

Молоко и кислые фрукты

Считается, что кислые фрукты опасно употреблять вместе с молоком, особенно, с теплым. Когда в него попадает кислый фруктовый сок, молоко может свернуться, соответственно, испортиться, а поскольку это произойдет уже в желудке, то возникнет дискомфорт.

Правда, теплое молоко сильнее подвержено процессу свертывания, чем холодное. В холодном же он может происходить медленно и пройти совершенно для тебя незаметно.

Но лучше всего пить с фруктами (если уж хочется) не молоко, а простоквашу, кефир или есть йогурт. Они совершенно не повредят и даже принесут пользу организму.

Хот-дог и картофель фри


Эти продукты и отдельно друг от друга очень вредны. В составе хот-дога переработанное мясо, которое полно консервантов, натрия (соли) и канцерогенов. А булочка, как правило, готовится из белой муки, которая повышает уровень сахара в крови и, конечно, калорийна. При жарке картофеля в масле также образуются вредные канцерогены, а трансжиры, которые тоже попадают в него из масла, способны закупоривать артерии. Ну, и еще в ней огромное количество соли.

Сочетание этих продуктов повышает риск возникновения диабета, рака, заболеваний сердца, особенно, если ты балуешь себя ими регулярно. Как минимум, они могут вызвать расстройство желудка, диарею или запор, а также повышение давления и перепады настроения.

#диета #здоровье


Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)

Больше новостей


Статьи по теме

Люблю! Какую пользу приносит голодание

Многие задаются вопросом – полезно ли голодание, и в течение какого времени нужно голодать. Есть масса доказательств, что регулярные периоды голодания – это хорошо. На протяжении многих лет эта практика становится все более популярной. Но перед тем, как отказаться на какое-то время от пищи (что на самом деле очень сложно), стоит посоветоваться с врачом, ведь голодание может стать причиной язвы и других серьёзных проблем. Подходить надо с умом!

Люблю! Можно ли приготовить сырники из тофу: постный вариант

Есть мнение, что сырники это не постное блюдо, ведь творог во время поста христиане исключают из рациона. На самом деле все зависит от того, из чего готовить. Все получится, если использовать тофу вместо творога.

Люблю! 4 знака Зодиака, которые умеют решать конфликты

Конфликты - неизбежная часть взаимоотношений, однако есть люди, которые склонны их разжигать, а есть те, кто хорошо умеет их улаживать. Рассказываем о самых дипломатичных знаках Зодиака, которые могут сгладить даже самые острые углы.

Люблю! Народные приметы на 25 апреля

25 апреля (12 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Василий Парильщик. День прозван от церковной даты почтения – дня памяти святого Василия Парийского, проживавшего в Византии в 8-9 веках.

Читайте еще

Люблю! Лучшая тренировка для мозга, или почему полезно писать от руки
До появления современной техники люди активно пользовались ручкой и бумагой: писали друг другу письма, отправляли открытки, оставляли записки, конспектировали лекции. Сейчас живое общение часто заменяет переписка по телефону, в социальных сетях, и у этого явления есть свои плюсы, например, то, что человек все успевает, может вовремя отреагировать на меняющиеся условия.
Политика «Покупаем новые самолеты, а латвийские пассажиры летают на старых» - депутат
Айнарс Шлесерс призвал правящих рассказать обществу о реальной финансовой ситуации в национальной авиакомпании Air Baltic.
Бизнес В Латвии слишком много тратящих и слишком мало зарабатывающих - мнение
«В государственном секторе нужно работать не более чем 15%», - такую долю трудоспособного населения ЛР для бюджетной сферы отрезал обозреватель Dienas Bizness Янис Голдбергс.
Lifenews Куда ты денешься, когда оденешься: 36-летняя Рианна в модных сомнениях (ВИДЕО)
"Я столько дерьма натворила в своей жизни", - призналась звезда.