20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как приготовить самый знаменитый стамбульский сэндвич

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:30, 28 октября, 2020


Если вы хоть раз были в Стамбуле, то, возможно, ели под мостом знаменитый балык экмек с макрелью — сэндвич с рыбой, выловленной местными рыбакам и пожаренной прямо при вас.


https://www.glamour.ru/

Вы можете приготовить его дома.

Ингредиенты
Филе скумбрии — 130 гр

Багет — 100 гр

Сливочный сыр с томатами — 30 гр

Овощной салат — 75 гр

Лимон — 20 гр

Сливочный сыр с томатами:

Каймак — 150 гр

Соль морская крупная — 1 гр

Томат печёный — 100 гр

Сливочный сыр с томатами можно приготовить побольше, потому что он прекрасно сочетается с багетом.

Овощной салат:

Помидоры — 350 гр

Огурцы — 350 гр

Лук красный — 100 гр

Сумах — 5 гр

Приготовление
1. Подготавливаем скумбрию

Разделываем на филе и убираем кости пинцетом.

2. Делаем сливочный сыр с томатами

У томатов вырезаем плодоножку, кладём в форму для запекания вверх вырезом, добавляем соль, перец, сахар и оливковое масло. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 10 минут. Сливочный сыр лучше брать жирный (креметта, каймак). Берём миску, смешиваем сыр и томаты — и все разминаем вилкой или руками. Солить и перчить не стоит, так как специи уже были в томатах.

3. Готовим салат

Помидоры и огурцы нарезаем полукольцами, а красный лук — соломкой. Все смешиваем, добавляем сумах, заправляем оливковым маслом.

4. Берём хлеб (чиабатта, багет)

Разрезаем вдоль, слегка смазываем сливочным или оливковым маслом.

Приготовление

Филе рыбы солим и перчим. Кладём на разогретую сковороду, обжариваем в оливковом масле на сильном огне по 1 минуте с каждой стороны.

Обжариваем хлеб до хрустящей корочки.

Собираем

На один из кусков хлеба намазываем сыр с томатами
Выкладываем салат
Выкладываем рыбу
Накрываем хлебом
Подаем с лимоном

#рецепты #готовимдома

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Мифы и правда о варикозе

Тёмные вздутые вены на ногах, сосудистые «сеточки» и «звёздочки», отёки стоп к вечеру, частые мышечные судороги, тяжесть и боли в ногах – всё это симптомы варикозного расширения вен нижних конечностей, в простонародье – варикоза. Что со всем этим делать и нужно ли?

Люблю! Почему кошка лижет ковёр? изучаем причины необычного поведения

Некоторые владельцы шутят: дефицит шерсти в организме — вот кошка и лижет ковёр. Но на самом деле такое причудливое поведение может говорить о том, что с вашим питомцем не всё в порядке.

Люблю! 5 привычек, которые портят ресницы: самые распространенные ошибки по уходу

Красивого взгляда, обрамленного черными и блестящими ресничками, можно добиться соблюдая простые правила домашнего ухода.

Люблю! Почему мужчин возбуждают полные женщины: 5 неочевидных причин

В мире бодипозитива в «стандарты красоты» не верят. Там готовы прославлять абсолютно разных женщин: брюнеток, блондинок, мулаток, курносых и не обладающих модельными пропорциями. В общем — любых. Глянцевые журналы тоже не отстают. Не желая выглядеть «старомодно», они изо всех сил стараются проникнуться прогрессивными взглядами и перестать воспринимать лишний вес у женщин как нечто неприличное. Удается им это или нет — другой вопрос.

Читайте еще

Люблю! Народные приметы на 20 апреля
20 апреля (7 апреля по старому стилю календаря) в народе отмечается Акулинин день. Происхождение названия связано с именем святой Акилины Синопской – мученицы, чью память почитают в данную дату в церковном календаре.
В мире Аргентина стремительно нищает из-за либертарианских реформ Милея (ВИДЕО)
Инфляция в стране достигла максимума за три десятилетия.
Еда и рецепты Чем заменить кофе - энергетические альтернативы
Напиток, обладающий ароматом и насыщенным глубоким вкусом, улучшает ясность ума, повышает концентрацию внимания, бдительность. Не все любят кофе из-за кислотности, раздражающей чувствительные желудки. Кофеин у некоторых людей вызывает нервозность. Какие альтернативы есть у напитка, когда необходимо поднять энергию.
Наша Латвия На зарядку становись! Электромобильность Латвии оплатит Европа
Каждая девятая выпускаемая в мире машина — электрическая. И хотя американская Tesla так и не открыла в Латвии официального представительства, выбор автомобилистов достаточно широк.