Корм для животных и «лечебное питание» помогли Nestle пережить пандемию

Люблю! / Стиль жизни
BB.LV 10:47, 24 октября, 2020 0

В отличие от Nestle конкуренты из французской Danone фиксируют сокращение продаж

 

Крупнейшая в мире компания-производитель продуктов питания Nestle повысила свой прогноз органических продаж на 2020 год примерно на 3%, после того как рост в третьем квартале составил 4,9%, сообщает Reuters.

Ранее Nestle ожидала, что органические продажи повысятся на 2–3%.

Однако росту поспособствовала ориентация Nestle на подразделения Purina PetCare, которое производит корма для домашних животных, и Nestle Health Science («Инновационное лечебное питание»), которые помогли компенсировать спад в поставках продуктов питания в рестораны и кафе во время пандемии. Спрос на напитки и еду во время карантина оставался стабильно высоким, в то время как продажи снеков и перекусов, обычно потребляемых в дороге или вне дома (в офисе, на прогулках), снизился на 26,4%, констатировала компания.

Nestle заявила, что хотела бы продолжать расширение бизнеса в области лечебного питания. Недавно группа приобрела за $2 млрд биофармацевтическую компанию Aimmune Therapeutics, производящую лекарства для людей с пищевой аллергией.

В то же время французская продовольственная компания Danone отчиталась о падении продаж на 2,5% в третьем квартале. Аналитики считают, что именно Nestle выйдет из пандемии победителем.

#стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Люблю! Какие знаки Зодиака склонны к позднему браку

Лучший возраст для брака определить трудно, поскольку этот вопрос зависит от учета многих факторов и жизненных целей. Различные знаки Зодиака по-своему понимают концепции любви и партнерства, обязательств перед второй.

Люблю! Какой он должен быть нос у кота. И когда пора волноваться.

Распространено мнение, что, если кошачий нос холодный и влажный, значит, домашний любимец здоров, а если горяч и сух – заболел. Действительно ли это так, что говорят по этому поводу специалисты, ветеринары?

Люблю! Тонкие хычины с картошкой и сыром: готовятся простого

Хычины - это тонкие лепешки из пресного теста, а начинки у них могут быть разные.

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Читайте еще

Люблю! Частый пульс - предвестник сердечного приступа

Измерив свой пульс, женщина может оценить риск развития у нее сердечно-сосудистых заболеваний в ближайшем будущем. Американские ученые выяснили, что пульс чаще 76 ударов в минуту повышает вероятность развития сердечного приступа в 1,6 раз.

Наша Латвия В Латвии важно сократить общее потребление алкоголя – министр

В Латвии важно сократить общее потребление алкоголя, заявил министр здравоохранения Хосам Абу Мери в интервью программе TV3 "900 секунд", пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Музей истории и мореходства в критическом состоянии; Минфин денег не дает

Рижский музей истории и мореходства, расположенный в Старой Риге рядом с Домским собором, является одним из старейших музеев Европы. В настоящее время он находится в критическом состоянии. Протекающая крыша, рушащийся потолок, водопровод нужно чинить через день. У Министерства культуры нет денег на содержание музея. Министерство финансов же отказалось помочь спасти музей, находящийся в критическом состоянии, сообщает передача «Nekā personīga» (Ничего личного) телеканала ТВ3.

Еда и рецепты Пирог с нежной начинкой из красной рыбы и шпината в сливочном соусе

Очень сытный и ароматный пирог с красной рыбой и яично-сливочной заливкой станет вашим коронным блюдом.