5 вещей, которые нельзя запрещать делать своему ребенку

Люблю! / Детский мир
redway.news 17:04, 24 октября, 2020 1

Родители могут проявлять слишком большую опеку для своих детей. В результате чего малыш когда подрастёт не сможет делать банальные вещи и будет существенно отставать в развитие от своих сверстников. Такая опека родителей будет лишней для ребёнка, что в значительной степени проявится в будущем. Расскажем о 5 вещах, которые нельзя запрещать делать своему ребенку.

 

1). Употреблять пищу самостоятельно.

Многие мамочки настолько опекают своих детей, что продолжают в 4-5 летнем возрасте кормить ребёнка с ложечки. Самостоятельный приём пищи помогает ребёнка развивать мелкую моторику рук. Но такая опека над ним не даёт ему этого сделать. Поэтому родители должны позволять ребёнку проявлять самостоятельность, даже тогда когда у него это не получается.

2). Помогать другим.

Ребёнок может хотеть помогать другим людям или своим родным. Так ребёнок старается быть самостоятельным и познаёт мир. Но родители часто не дают ему этого сделать, вдруг он что-то сломает, сделает не правильно и так далее. В результате чего такое поведение приводит к тому, что ребёнок вырастает ленивым и у него могут начать развиваться комплексы.

3). Рисовать и пачкаться.

Нет ничего страшного когда ребёнок испачкается рисуя свои картины. Родители могут бояться, что ребёнок разрисует им стены, шкаф, мебель и так далее. Но таким образом он выражает свои эмоции и чувства. Поэтому родителям не стоит мешать ему развиваться.

4). Дурачиться, прыгать, бегать.

Многие родители не любят когда их ребёнок бегает, прыгает и всячески дурачится. Они запрещают ему это делать, чтобы побыть в тишине. Но это ребёнок который только познаёт мир, и такое поведение является нормальным. У него полно лишней энергии которой ему некуда девать. Родители должны лучше присоединиться к нему и дурачиться вместе.

5). Не доедать пищу.

Родители могут запрещать ребёнку не доедать остатки пищи в его тарелки. Он сам прекрасно знает сколько ему нужно съесть, чтобы не остаться голодным. Переедание приводит к тому, что у детей развиваются проблемы с желудком и это можно считать заслугой родителей.

#дети #детскиймир

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Люблю! Как кофе влияет на организм: врач назвала неожиданные вещи

Чашка ароматного кофе способна поднять настроение на весь день. Однако, наверное, каждого хотя бы раз в жизни волновал вопрос: вреден ли кофеин для нашего здоровья?

Люблю! Народные приметы на 27 апреля

27 апреля (по старому стилю – 14 апреля) по народному календарю отмечается Мартын Лисогон. Название праздника позаимствовано от имени папы Римского – святого Мартина I, чью память отмечают в православных храмах в данный день.

Люблю! Почему в вашей жизни появились представители этих знаков зодиака

Если в вашем окружении появились представители одного знака зодиака, это не случайность, а знак. Вселенная хочет вам что-то сказать, а что именно – вы узнаете из нашего гороскопа.

Люблю! 3 причины почему не стоит носить солнцезащитные очки на голове

До наступления лета осталось чуть больше месяца. Скоро такой аксессуар, как солнцезащитные очки, вновь начнёт пользоваться огромной популярностью.

Читайте еще

Техно Опасная бактерия усилила защиту против лечения

Ученые Хьюстонского университета обнаружили, что антибиотик ванкомицин, рекомендуемый в качестве средства терапии первой линии при опасной бактериальной инфекции, становится неэффективным. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Clinical Infectious Diseases.

Люблю! Почему нельзя держать дверцу стиральной машины открытой

Интуитивно кажется, что должно быть наоборот: с открытой дверцей барабан стиральной машины быстрее просыхает, не скапливаются неприятные запахи, да и закинуть грязное бельё, проходя мимо, проще. Может, и проще, но оставлять дверцу открытой всё равно нельзя.

Техно Создан более эффективный молекулярный двигатель

Ученые Университета Гронингена в Нидерландах создали более эффективный молекулярный двигатель, который приводится в движение светом. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Chemistry.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».