18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 процедур, которые стоматологи делают себе и вам советуют

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:45, 24 октября, 2020


«Лечить зубы — страшно и больно» — пожалуй, этот миф стоматологи не любят больше всего. Советские бормашины и пломбы оранжевого цвета, к счастью, давно исчезли из арсенала современных дантистов, а современные технологии позволяют диагностировать и абсолютно безболезненно вылечить любые зубные проблемы. О самых популярных процедурах, которые медики не просто советуют пациентам, но и сами с удовольствием посещают, расскажет стоматолог.


http://vsesekrety.ru/

«Сейчас многие пациенты стали обращаться к специалистам за косметическими и профилактическими процедурами, которые проводятся без анестезии, быстро и безболезненно, поэтому ассоциация, что поход к врачу в стоматологию связана только с болью, неверная», — рассказывает Наталия.

Профессиональная гигиена полости рта

Лучшее средство для лечения стоматологических заболевания — это гигиена и ежедневный уход за полостью рта. Однако не стоит забывать про регулярный поход к специалисту, который проведет профессиональную чистку полости рта.

Данная процедура снимает зубные отложения, камень с помощью механического метода. Кроме того профессиональная чистка позволяет предотвратить появление кариеса, заболевания пародонта, убирает зубной налет, который создает неприятный запах.

Отбеливание

Процедура отбеливания зубов пользуется спросом уже довольно долгое время. Первоначально зубы имеют желтоватый или серый оттенок — это их природный цвет. С употреблением красящей пищи и никотина, цвет может меняться.

А профессиональное отбеливание представляет собой безболезненную процедуру, в результате которой эмаль приобретает белоснежный цвет и эстетический вид.

Результат от процедуры заметен уже после первого раза. За счет использования особого холодного света, процедура подходит даже для чувствительной и поврежденной эмали. При правильном уходе, эффект сохраняется на продолжительное время.

Фторирование или защита эмали

Фторирование зубов является инновационной процедурой, которая предполагает обработку зубов современными и безопасными препаратами.

Благодаря уникальному составу, эмаль укрепляется и появляется защитный барьер от кариеса и различных повреждений. Укрепить эмаль можно с помощью употребления фторированной соли, но данная процедура позволит надолго сохранить эффект.

Художественная реставрация

Красивая ослепительная улыбка позволяет сохранить не только хорошее настроение, но и имидж. Для того, чтобы убрать внешние недостатки зубов, специалисты рекомендуют прибегнуть к реставрации зубов. Заключается она в том, что с помощью искусственных материалов восстанавливается структура
здорового зуба. С помощью данной процедуры стало возможным выровнять зубной ряд, убрать пространство, а также восстановить сколы и естественный цвет эмали.

Компьютерная диагностика

Данный метод пользуется спросом за счет высокой точности комплексного исследования в стоматологии и проводится с помощью интраоральной камеры.

С ее помощью специалист получает полную «картину» о состоянии полости рта, а также предоставляет детальное изображение всех зубов. Основное преимущество процедуры в том, что это позволит специалисту оценить объем предстоящей работы, а также необходимость в лечении.

В настоящее время, стоматология достигло такого уровня, что процедуры становятся безболезненными, начиная от лечения кариеса до установки виниров. Главное ориентироваться на профессионализм специалиста и на отзывы в выбранной клинике.

#красота #здоровье

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! 3 вещи: чем женщины раздражают мужчин

Начиная разговор о причинах мужского раздражения, стоит заметить, что мужчины в отношениях видят себя лидерами и уверены, что имеют право диктовать свое мнение в семье.

Люблю! Почему не стоит признаваться в чувствах на людях

Публичное признание в чувствах практически всегда считается проявлением дурного тона. Такая идея выглядит хорошо только на телевизионном экране.

Люблю! Как расшифровать анализ крови: объясняет врач-диагност

Для постановки правильного диагноза необходима консультация специалиста, но основная информация поможет понять, нужны ли вам дополнительные обследования.

Люблю! Когда мыть окна? Уже пора?

Если провести опрос и узнать, какое домашнее дело можно назвать самым неприятным, уверены, в топе ответов обязательно будет мытье окон.

Читайте еще

В мире животных Почему самцы бонобо дерутся чаще, чем обыкновенные шимпанзе
Противопоставление шимпанзе обыкновенных и шимпанзе карликовых (то есть бонобо) давно стало общим местом. И те, и другие отличаются высоким интеллектом и сложной социальной жизнью, как и полагается высшим приматам.
Еда и рецепты Сколько кофеина слишком много
Вещество, присутствующее в некоторых напитках и продуктах, в высоких дозах может привести к физической и психологической зависимости. Кофеин повышает бдительность, помогает двигаться вперед. Почему важно знать, какое количество не нанесет организму вреда, от чего это зависит.
Дом и сад Зачем отрезать угол у губки, плюс другие полезные лайфхаки
Губка для мытья посуды — универсальная вещь, которая подходит не только для мытья посуды. Описываем, как продлить губке жизнь, очень быстро с ее помощью очистить микроволновку и некоторые другие хитрости, полезные на кухне и в быту.
Наша Латвия В этом году ситуация в больницах «будет ок» - министр
В прошлом году финансовая ситуация в больницах была сложной, но в этом году, хотя она и не будет идеальной, «будет ок», заявил министр здравоохранения Хосам Абу Мери в интервью программе «Утренняя панорама» (LTV), пишет ЛЕТА.