16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

После встречи с акулой: знаменитая серфингистка Бетани Хэмилтон ждет ребенка

Размер текста Aa Aa
Люблю!
ru.hellomagazine.com 09:33, 21 октября, 2020


Помимо побед на многочисленных престижных соревнованиях, Бетани сопутствует успех и в личной жизни - вместе с мужем Адамом они ждут появления на свет малыша.


ФОТО: INSTAGRAM.COM

Одна из самых известных серфингисток на планете Бетани Хэмилтон, которая в возрасте 13 лет стала жертвой нападения акулы и лишилась левой руки, станет мамой в третий раз. Об этом спортсменка сообщила лично, опубликовав видео, где заметен ее округлившийся живот.

На видео Бетани и двое ее детей, 5-летний Тобиас и 2-летний Уэсли, резвятся в океане около их дома на острове Кауаи, Гавайи. 30-летняя спортсменка держится за живот, сидя на доске для серфинга, после чего обнимает своего супруга - молодежного пастора Адама Диркса:

Отметим, страшное событие в жизни спортсменки случилось 31 октября 2003 года. Рано утром 13-летняя Бетани пришла на один из пляжей Кауаи вместе с друзьями, чтобы покататься на доске. В ожидании волны она лежала на серфе, опустив левую руку в воду. Бетани не заметила приближение тигровой акулы и не успела вытащить руку. С помощью друзей она выбралась на берег, где отец ее подруги наложил жгут. К тому времени, как девочка была доставлена в больницу, она потеряла около 60 процентов крови, но ей удалось выжить.

Я хорошо запомнила, что сказал мне врач, пока меня везли на "Скорой". Он шепнул мне на ухо: "Бог никогда не оставит и не бросит тебя". Врач был прав. То утро Хэллоуина поставило под большой вопрос мои планы стать профессиональной серфингисткой. В те дни, месяцы, недели я многое передумала. Мне нередко было страшно. Не буду врать: мне до сих пор иногда бывает страшно. Я очень много работала над собой, чтобы стать профессиональной спортсменкой, и сегодня соревнуюсь с лучшими серфингистками в мире. Но меня ничто не может поколебать: если Бог любит меня, если Он ведет меня по жизни, никакая акула, никакие, самые слабые и обидные, результаты соревнований не могут выбить меня из колеи. Верить - все равно, что стоять на камне, - вспоминает Бетани.

В 2006 году Бетани выпустила автобиографию "Серфер души: правдивая история веры, семьи и борьбы за возвращение на доску" (Soul Surfer: A True Story of Faith, Family, and Fighting to Get Back on the Board). В 2011-м состоялась премьера ее одноименной экранизации. В 2018-м свет увидел документальный фильм о Хэмилтон - Unstoppable.


Бетани Хэмилтон с мужем Адамом
Бетани Хэмилтон с мужем Адамом

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Какая еда провоцирует гастрит

Если хочется оставаться здоровым как можно дольше, то особое внимание следует уделять своему меню. Рацион должен быть правильным и сбалансированным.

Люблю! На какой период времени кошку можно оставлять одну дома

Жизнь с домашними питомцами явно обладает своими преимуществами, ведь с ними невероятно приятно проводить время. Однако нам периодически приходится отлучаться.

Люблю! На что обижаются мужчины в отношениях

Мужчины достаточно редко высказывают женщинам свои обиды и претензии, но это не означает, что они всем довольны в отношениях. Просто сильный пол не склонен обсуждать свои чувства.

Люблю! Недостаток витамина D может вызывать приступы головокружения

Чтобы это выяснить, египетские ученые провели исследование на 40 пациентах с диагнозом доброкачественное пароксизмальное позиционированное головокружение. В переводе на человеческий — кружится голова при резкой перемене позы.

Читайте еще

Наша Латвия Рождаемость в январе-феврале упала на 3,8%
За два первых месяца текущего года в Латвии зарегистрированы 2079 новорожденных, что на 3,8% или 82 меньше, чем за тот же период 2023 года, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.
Lifenews В чём секреты парижских мини-квартир (ВИДЕО)
Молодым людям приходится ютиться в 10-метровых "аппараментах".
В мире Французская молодежь готова сражаться за свободу (ВИДЕО)
Единственная ядерная держава ЕС осознает свою миссию.
Наша Латвия В три-четыре раза: жителям Риги и Юрмалы угрожает подорожание аренды земли
Четыре процента от кадастровой стоимости земли, но не менее 50 евро в год, должны были бы платить с 1 января 2025 года владельцам угодий те, кто пользуется т. н. разделенной собственностью. Министр юстиции Инесе Либиня–Эгнере ("Новое Единство") разъяснила нюансы в письме руководителю Юридической комиссии Сейма Андрею Юдину из той же премьерской партии.