Апельсины, чай, мед — почему их лучше не есть при коронавирусе?

Люблю! / Стиль жизни
BB.LV 08:46, 21 октября, 2020 0

Привычные методы домашнего лечения могут быть опасны!

 

Во время болезни важно не только соблюдать все предписания врача, выдерживать постельных режим и аккуратно принимать прописанные медикаменты, но и придерживаться особого рациона питания. В это время организму приходится тратить все силы на борьбу с болезнью, и если заставлять его «отвлекаться» на неподходящую еду, выздоровление может затянуться. Рассказываем, какие привычные продукты особенно нежелательны, если вы или ваши близкие больны коронавирусом.Мед и чай с малиной

Все дело в сахаре: исследования показали, что он снижает функцию естественных защитников организма – лимфоцитов. И чем больше сладкого мы пьем или едим во время болезни, тем хуже наш организм борется с вирусом или бактериями. Чай с малиновым вареньем (или просто с большой дозой сахара), сладкая газировка или морс и даже мед – все эти популярные напитки мешают иммунным клеткам Т-киллерам атаковать вирусные клетки и защищать нас от болезни.Апельсины, лимоны и мандариныДа, в цитрусовых много витамина С, который поддерживает иммунитет. Но их кислый сок способствует раздражению и без того воспаленных слизистых оболочек горла и носа, тем самым препятствуя своевременному выздоровлению. Так что яркие фрукты лучше есть, когда вы здоровы, а вот если все-таки заболели, ешьте яблоки.

Чай и кофе

Обезвоживание – одна из опасностей, которая подстерегает нас во время вирусного заболевания. Даже если температура тела не очень высокая, жидкость все равно активно выводится из организма – так наше тело пытается вывести вирус. Кстати, именно потому во время ОРВИ, гриппа и коронавируса рекомендовано обильное теплое питье – чтобы организму было проще выводить вирус. Но чай и кофе из-за высокого содержания кофеина обладают мочегонным эффектом, который усиливает обезвоживание организма и только ухудшает наше самочувствие. Ну, и конечно, бодрящий эффект кофеина – совсем не то, что нужно при болезни. Сон и правда помогает быстрее выздороветь при вирусных инфекциях, доказано наукой.

#здоровье #коронавирус

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Люблю! Какие знаки Зодиака всегда побеждают в спорах

У всех нас есть свои сильные и слабые стороны, но астрология верит, что положение звезд и планет во время рождения очень влияет на характер и темперамент человека.

Люблю! Почему кошке нельзя регулярно давать рыбу

Ни для кого не секрет, что большинство кошек буквально обожают рыбу. Однако давать питомцу этот продукт слишком часто точно нельзя. Эксперты рассказали, почему избыток рыбы может навредить животному.

Люблю! Почему нельзя держать дверцу стиральной машины открытой

Интуитивно кажется, что должно быть наоборот: с открытой дверцей барабан стиральной машины быстрее просыхает, не скапливаются неприятные запахи, да и закинуть грязное бельё, проходя мимо, проще. Может, и проще, но оставлять дверцу открытой всё равно нельзя.

Люблю! 4 ошибки в браке, которые все рушат: вы можете их не замечать

Иногда отношения в браке портятся, мужчина и женщина начинают ссориться и как будто больше не понимают друг друга. Но это все - последствие проблемы, которая начинается с незначительных действий, которые многие делают и даже этого не замечают.

Читайте еще

Бизнес В ЕС требуют, чтобы Россия отменила санкции против европейских компаний

В Евросоюзе требуют от России отменить решение, которым российские дочерние компании итальянской водонагревательной компании Ariston и немецкого производителя бытовой техники BSH Hausgeraete были переданы управление РФ. То есть фактически конфискованы.

В мире В Кремле заявили о трудностях из-за решения Бельгии

Решение властей Бельгии не признавать обмен заблокированными активами российских и иностранных инвесторов создаст трудности для этого процесса, но работа продолжится. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Lifenews Врач предупредила о необычном симптоме опасной венерической болезни

Врач-терапевт Эми Нам предупредила, что пациентов с необычными симптомами сифилиса с каждым днем становится все больше. О новых проявлениях опасной венерической болезни она рассказала в беседе с CNN.

В мире На награждении выигравшей чемпионат Европы россиянки выключился гимн

Гимн России выключился во время награждения россиянки Юлии Чумгалаковой, выигравшей чемпионат Европы по боксу в Белграде.