16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Солёная вода кипит быстрее. От каких кулинарных мифов давно пора отказаться

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:13, 20 октября, 2020


Учились вы готовить по рецептам в Интернете, или вас научила готовить мама, а ее – бабушка, вас наверняка не обошли стороной эти кулинарные мифы. Многим из них доверяют даже шеф-повара! Итальянцы развенчали восемь заблуждений о правильном приготовлении еды. Проверьте себя, не попались ли вы на одно из них.


https://www.goodhouse.ru/

Есть анекдот про женщину, которая при варке всегда отрезала сосискам хвостики с двух сторон, потому что так делала ее мама, а до нее – мама ее мамы. А когда бабушку спросили, почему ее дочка и внучка так делают, женщина очень удивилась: «А вы что, все еще варите сосиски в той маленькой кастрюльке?» Большинство кулинарных мифов имеют схожее происхождение, но многим из них доверяют не только домашние шефы, но и шеф-повара ресторанов!

Итальянцы из журнала Van Page развенчали восемь заблуждений о правильном приготовлении пасты и мяса.
Соленая вода кипит быстрее


Кулинары считают, что соль оказывает противоположный эффект. Вода не закипит быстрее, и паста не попадет на ваш стол раньше. Для идеального вкуса посолите воду после закипания, но перед тем, как положить в нее макароны.

Нет никакой разницы между разными видами соли


Многие считают, что разница в стоимости разных видов соли – маркетинговый трюк. Итальянцы объясняют, что разные виды соли подходят для разных целей, Например, обычная поваренная имеет более насыщенный вкус: настолько, что ее используют в качестве альтернативы приправам. У морской соли вкус тоньше и нежнее. А крупнозернистую соль идеально использовать в готовых блюдах.

Чтобы макароны не слиплись, добавьте растительное масло


Это просто не работает. Растительное масло останется пленкой на поверхности воды. Чтобы блюдо удалось, просто перемешивайте пасту как следует после того, как опустите ее в воду.
Более того, если вы добавите в кастрюлю с пастой масло, то готовое блюдо выйдет невкусным: соус будет «соскальзывать» с поверхности макарон и не пропитает их как следует.

Чтобы макароны не слиплись, их надо промыть


Когда вы промываете готовые макароны, вы смываете с них крахмал. Именно крахмал отвечает за идеальную консистенцию блюда и то, насколько соус проникнет в пасту. Чтобы блюдо удалось, наоборот, добавьте немного воды из-под макарон в соус.

Грибы не нужно мыть


Этот вопрос – предмет нешуточных баталий среди любителей и асов готовки. Нужно ли мыть грибы, и нужно ли их чистить? Итальянцы отвечают твердое «да» на первый вопрос. Грибы обязательно нужно тщательно мыть в проточной воде: ведь они растут в земле. Правда, стоит обратить внимание на упаковку: в супермаркетах грибы часто продают уже мытыми.

С курицы нужно снимать кожу перед приготовлением


Варите курятину без кожи – получаете пресное мясо, считают итальянцы. То же самое касается жарки и приготовления на гриле. Кожица удерживает аромат и влагу, так что лучше всего ее снять перед подачей на стол.

Розовый сок значит, что мясо еще не готово


Красноватая жидкость, которая вытекает из готового шницеля или котлетки не означает, что мясо не прожарилось. Это не кровь, а миоглобин – животный белок, который выделяется при нагревании. Ешьте и не бойтесь!


Не пользуйтесь микроволновкой, она убивает полезные вещества


Теорий вреда микроволновки столько, что в одну статью они никак не поместятся. Итальянцы считают, что подогревать блюдо, наоборот, лучше в микроволновой печи, чем на плите: она греет еду быстрее и на меньшей температуре, а значит больше полезных веществ доходят до едока.

#дом #готовимдома

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! 5 сочетаний лекарств, которые могут навредить здоровью и даже убить

Как часто мы употребляем лекарства, не задумываясь о том, что их сочетание может быть не только вредным, но и опасным для здоровья? Побывав у нескольких врачей сразу и получив от них рецепты на те, или иные лекарства мы идём в аптеку и, накупив гору таблеток, начинаем пить их горстями, не задумываясь о том, что можем умереть от их не сочетаемости. Чтобы с вами не случилось несчастья, медицинское издание Medical Daily составило список лекарств, которые ни в коем случае нельзя принимать одновременно.

Люблю! Как кофе влияет на печень?

Как твой любимый жидкий заряд бодрости влияет на печень - один из наиважнейших органов, который выполняет целый список задач. Выясняем, могут ли чашка кофе и печень жить в мире или нет? Ставь лайк, читай статью и делись ею с друзьями.

Люблю! Каким знакам Зодиака тяжелее всего в весенний период

Некоторые знаки Зодиака в начале весны чувствуют непонятную усталость и истощение, постоянно хотят спать и "качаются" на эмоциональных качелях.

Люблю! Народные приметы на 16 апреля

16 апреля (3 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Никита Водопол. В эту же дату православные верующие чествуют память святого Никиты Исповедника, благодаря которому и назван день.

Читайте еще

Lifenews «Решение принимает не мужик»: в чем был секрет четы Горбачевых (ВИДЕО)
Михаил Сергеевич во всем слушался Раису Максимовну.
Наша Латвия Уже в этом году в школах Латвии вводится военная подготовка
Со следующего учебного года в программу среднего образования будет включена реализация обязательной подготовки в области национальной обороны (VAM), говорится в поправках к стандарту общего среднего образования, принятых правительством во вторник.
Люблю! Витамин D хуже усваивается у тех, кто любит кофе
Один из основных побочных эффектов кофеина назвали ученые. Он влияет на уровень витамина D.
Lifenews Разница в возрасте дочерей Петросяна - 55 лет (ВИДЕО)
Татьяна Брухунова мужественно отражает нападки хейтеров.