18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ем и хорошею: антиэйдж кухня — что это такое и как она возвращает молодость

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:05, 17 октября, 2020 1


Кто из нас не любит вкусно поесть? Но в то же время мы все понимаем, насколько важно питаться так, чтобы не навредить своему организму. К слову сказать, это не означает сидеть на гречке и однообразных салатах. Повар Сергей Леонов, автор бестселлера «ЗОЖигательная кулинария», доказал, что здоровая легкая пища может быть невероятно вкусной. Предлагаем вам познакомиться с таким понятием, как антивозрастная кухня. Ее название не случайно: грамотно подобранные натуральные ингредиенты блюд действительно помогут замедлить старение, и даже помолодеть внешне.


https://www.vesty.co.il/

То, к чему нужно стремиться: полноценное трехразовое питание без перекусов. Сбалансированный рацион, построенный под конкретного человека. Но что в данном контексте означает «полноценное»? Коротко говоря, отвечающее следующим правилам:

Отсутствие любых магазинных полуфабрикатов. Только самостоятельное приготовление пищи — от соусов и напитков до фарша, соленой рыбы и так далее.

Отсутствие лактозы, сахара и глютена. Эти компоненты приносят организму только вред и заставляют его быстрее стареть.

Большое количество воды и свежих овощей, фруктов (желательно сезонных).

Специи. Это ключевой момент. В магазинных продуктах, к которым мы привыкли, их много, поэтому домашняя пища поначалу может казаться пресной. Но это поправимо. Добавьте своих любимых приправ и наслаждайтесь яркими вкусами и ароматами.
Сегодня люди все меньше готовят дома. Забежать в кафе, заказать доставку суши, купить замороженную пиццу стало абсолютно естественным. Это плохо не только потому, что большинство покупных продуктов вредны, но и потому что теряется своеобразная магия домашней кулинарии. А ведь можно собраться всей семьей и приготовить вкусный ужин, потратив совсем немного времени и сил. Сергей уделяет этому аспекту особое внимание, призывает готовить самим и привлекать к этому увлекательному процессу детей.

Пожалуй, «соль» антивозрастной кухни и ее главное отличие от других диет — это комплексный подход, меняющий все сферы жизни. Вы не просто начинаете есть другую пищу. Вы начинаете получать удовольствие от здорового образа жизни, каждый день видеть положительные изменения в организме и внешности. Вы постоянно узнаете что-то новое, получаете эстетический кайф от красоты блюда на тарелке.

Хорошее настроение, физическая активность и правильное питание — «три кита», на которых и держится вся антивозрастная кухня.

Ученые разных стран проводили множество исследований, изучая вопрос о том, какие продукты полезны для здоровья, а какие — нет. Все они сходятся в одном: продукты, замедляющие старение, объединяет то, что все они препятствуют развитию различных болезней, благодаря чему мы становимся здоровее, красивее и моложе.

Последователи принципов антивозрастной кухни считают, что наиболее важно не количество калорий, а их источник. Организм должен получать достаточное количество витаминов и минералов для хорошего самочувствия и долголетия. Регулярное употребление некоторых продуктов позволяет переформатировать свой организм и бросить вызов старению.

#здоровье #стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Рядом не тот человек: 5 подсказок от внутреннего голоса

Отношения – сложная штука. Иногда даже если мы имеем лучшего партнера, о котором только можно мечтать, того, кто отвечает всем критериям... что-то все равно не так. Значит ли это, что они нам не подходят?

Люблю! Стоматолог рассказал, как быстро снять зубную боль

Стоматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук Юрий Калинин рассказал, как быстро снять зубную боль.

Люблю! Пробиотики из йогурта: мифы и реальность

Пробиотиками называются живые микроорганизмы, которые содержатся в пищевых добавках, лекарственных препаратах и некоторых продуктах. Если говорить о последних – продуктах питания, то пробиотики можно обнаружить в йогурте, кефире, квашеной капусте, моцарелле и даже в чайном грибе.

Люблю! Чем дольше мы живем, тем меньше калорий разрешается употреблять?

Приближаясь к порогу 40 лет, замечаешь пару лишних килограммов, хотя занимаешься спортом и питаешься так же, как и в 20 лет? Что происходит? Количество необходимых организму калорий с возрастом уменьшается, в результате чего над поддержанием оптимального веса необходимо поработать, однако потребность в сбалансированном питании не меняется.

Читайте еще

Политика Эстония одержит уверенную победу в войне с Россией – эстонский генерал
Эстония победит в войне с Россией, заявил глава Сил обороны Эстонии генерал Мартин Херем на заседании президиума Академии наук, сообщает ERR.
Lifenews Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Путина – СМИ
Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Владимира Путина Людмилы Очеретной. Решение было принято еще шестого декабря 2023 года, пишет Сhallenges.
Люблю! Как сделать бабушек и дедушек счастливыми: порой достаточно их слушать
Пожилые люди часто склонны испытывать чувство одиночества, поэтому наша задача – дать им почувствовать себя нужными и счастливыми.
В мире «Усидеть на двух стульях»: почему Молдавия не вводит санкции против России
Министр иностранных дел Молдовы Михай Попшой заявил, что его страна не решается присоединиться ко всем санкциям ЕС против России, чтобы не вызвать "определенную негативную реакцию" со стороны Москвы. Об этом министр заявил в интервью Europa Libera.