24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Би-би-си выпустит мини-компьютер для школьников за $15

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 09:50, 17 октября, 2020 2


Новая версия самого дешевого в истории компьютера, который был создан, чтобы помочь детям осваивать азы кодинга, получит микрофон и возможность машинного обучения


MICROBIT.ORG

Британская общенациональная общественная телерадиовещательная организация Би-би-си объявила о создании новой версии компьютера Micro:bit. Он поступит в продажу уже в ноябре и будет стоить от £11,5, или $15. Дистрибуцией новой версии Micro:bit займется автономный некоммерческий фонд.

Первая версия миниатюрного компьютера, который используется для обучения детей базовым навыкам программирования, появилась в 2016 году. Устройство представляет собой плату, на которой установлено 25 лампочек и Bluetooth-разъем. Ученик сможет написать код на обычном ПК, планшете или смартфоне и создать программу для лампочек на плате. С введенной программой Micro:bit может функционировать как автономное устройство, которое посылает сигналы: например, как светофор или светящаяся табличка с текстом. Также его можно присоединить к другому электронному устройству в качестве платы.

Новая версия получит улучшенный процессор с большим объемом оперативной памяти, сенсорный датчик, а также устройства для ввода и воспроизведения звука.

Первую версию компьютера Би-би-си и партнеры подарили каждому британскому семикласснику. Сейчас Micro:bit используется при обучении в большинстве младших и средних школ Великобритании, в университетах и библиотеках, а также поставляется еще в 60 стран. Крупные национальные образовательные проекты, основанные на использовании компьютера, были созданы в Канаде, Хорватии, Дании, Гонконге, Исландии, Сингапуре и Уругвае.

#стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Люблю! Ученые нашли доказательство пользы кофе. Для печени

Исследователи вновь подтвердили, что употребление кофе может принести пользу здоровью. На этот раз оказалось, что бодрящий напиток влияет на состояние печени.

Люблю! Топ-5 ранимых знаков зодиака

Обида возникает тогда, когда человек заранее продумывает ситуацию и считает, что все должно быть именно так, как он хочет, но при этом не озвучивает своих желаний. Самый простой способ борьбы с обидчивостью – не ждать что-то от других людей.

Люблю! Народные приметы на 24 апреля

24 апреля (11 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Антип Водогон. Частично своим названием праздник обязан святому Антипе Пергамскому, почитаемому христианами в данный день.

Люблю! Рейтинг знаков зодиака с самым ужасным характером

Существуют действительно невыносимые знаки зодиака или те, кто получает удовольствие от скандалов. С кем сложнее всего найти общий язык, подскажет гороскоп.

Читайте еще

Бизнес Прошлый год Банк Латвии завершил с многомиллионными убытками
В прошлом году Банк Латвии работал с убытками в размере 54 млн евро, тогда как 2022 год центральный банк завершил без прибыли и убытков.
Еда и рецепты 5 опасных сочетаний продуктов и лекарств
Обычно медики советуют не принимать лекарства натощак и что-нибудь съесть перед приемом таблетки.
Политика Министерства не могут договориться о реформе учреждений судебной экспертизы
Министерство юстиции предлагает отложить реформу учреждений судебной экспертизы до конца 2027 года или полностью ее приостановить, так как ответственные министерства не могут договориться о реформе и не смогут уложиться в установленные сроки выполнения задач в 2024 году, говорится в презентации, подготовленной Минюстом для комиссии Сейма по публичным расходам и ревизиям.
Наша Латвия Раймонд Паулс попал в больницу
Композитору Раймонде Паулсу пришлось какое-то время провести в больнице. Как пишет TautaRunā, об этом сообщает издание "Kas Jauns".