25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Сплошь кожа да кости». Пара потратила £11 700, чтобы спасти пса на Барбадосе

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 18:58, 16 октября, 2020 1


Отпуск мечты на Барбадосе закончился для пары из Ливерпуля незапланированными тратами. Джорджия и Сэм не смогли пройти мимо умирающей собаки и потратили тысячи фунтов, чтобы забрать ее с острова. Теперь Симба живет с ними, но все еще нуждается в лечении.



Джорджия Хардинг и ее бойфренд Сэм нашли Симбу во время сказочного отпуска на Барбадосе. Наткнулись на пса Джорджия и Сэм совершенно случайно: просто свернули не туда и увидели лежащую на обочине дороги собаку со сломанной лапой. Животное было ужасно тощее, и у него просто не было сил, чтобы убежать. «Он был просто кожа да кости», – вспоминает Джорджия. Сердца молодой пары не выдержали, и они решили забрать зверя себе. Насчет имени никаких сомнений не было — рыжего песика назвали Симбой, в честь Короля льва.

Молодые люди сразу же повезли пса к ветеринару. Доктор сказал, что зверя заживо едят клещи и дал ему от силы 48 часов. Но любовь и забота спасла собаку – Симба шел поправку на глазах, и уже через несколько дней стало понятно, что зверь выживет. Джорджия и Сэм потратили 3500 фунтов стерлингов только на то, чтобы забрать пса с острова. Еще 8200 — сумма счетов на лечение сломанной лапы.



Симба оказался не единственной собакой, которую ребята спасли в этом отпуске. Они нашли и вылечили еще одного пса – но ему быстро нашли хорошую хозяйку через Facebook. А к рыжему «Королю льву» Джорджия сразу же настолько привязалась, что отдать его не смогла. Пришлось увозить пса с собой в Ливерпуль.
Я была в отчаянии и не могла оставить его. Мы его чипировали, обработали и сумели привести в порядок, чтобы он мог вернуться домой вместе с нами.

После прилета Симба просидел в изоляции двадцать один день, но на прошлой неделе наконец воссоединился с семьей. Правда, тут же появились и плохие новости: британские ветеринары сказали, что сломанная лапа потребует дорогостоящей операции. Если ее не провести, лапу придется ампутировать.



Они создали страницу на GoFundMe, чтобы собрать пожертвования на лечение. Они уже получили больше 3700 фунтов стерлингов, но этого пока недостаточно. Они хотят попробовать получить второе мнение насчет операции. Ведь хозяева хотят, чтобы песик могут играть и прыгать, но лечение требуется сложное и дорогое.

Мы просто стенку лезем, ведь даже доставить его домой стоило целую кучу денег.

Мы уверены, что Джорджии и Сэму удастся собрать необходимую сумму — ведь британцы так любят собак! Даже в комментариях к истории нет ни одного человека, который бы не восхитился и не выразил поддержку этой паре.

#животные

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Женские профессии, повышающие риск онкологии

Ученые из Монреальского университета в Канаде составили список женских профессий, которые наиболее сильно подвержены риску развития раковых заболеваний. Им необходимо регулярно проходить обследования у специалистов и по максимуму снижать стресс в своей жизни. Исследование проводилось с участием 1370 женщин в возрасте от 18 до 79 лет и те выводы, к которым пришли ученые, заставляют начать не на шутку тревожиться.

Люблю! Почему болит грудь у женщины: и нет, это не про рак!

Когда дело касается дискомфорта в груди — мы настораживаемся. Но всегда ли это признак тяжелого заболевания? Разбираемся вместе.

Люблю! SMAS-лифтинг: разоблачение мифов об альтернативе круговой подтяжки лица

Женщины не могут поверить, что без хирургического вмешательства и инъекций можно стать обладательницей четких контуров лица. А потому пользующаяся бешеной популярностью процедура обросла определенными мифами. Давайте разбираться.

Люблю! Что лишает энергии знаки зодиака

Есть множество вещей, которые вытягивают из нас силы: много недоделанных дел, о которых мы постоянно думаем, непогашенные кредиты или долги, многочасовые переписки в социальной сети.

Читайте еще

Наша Латвия Латвию пересекает циклон
В четверг в Латвии сохранится облачность, во многих местах пройдет дождь, в Курземе осадки будут небольшими, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.
Политика Развод по–латвийски: в Сейме предложили по-новому перекроить карту ЛР
"Только не перестарайтесь!" — предупредил парламентариев президент Ринкевичc, комментируя планы депутатов пересмотреть административно–территориальную реформу, которая была проведена только четыре года назад. Впрочем, похоже, это тот случай, когда к мнению главы государства политики не намерены прислушиваться.
Политика Латвийские финансы пока не поют романсы, но снижение налогов под вопросом
На портале проектов правовых актов правительства началось общественное обсуждение возможных вариантов налоговой реформы. А если точнее — речь идет о снижении налоговой нагрузки на рабочую силу.
Техно Японский аппарат SLIM вдруг ожил и прислал фото с Луны — инженеры в шоке
Японский аппарат Smart Lander for Investigation Moon (SLIM) сумел пережить третью лунную ночь и после её завершения 23 апреля снова вышел на связь. Это достижение является примечательным, поскольку аппарат изначально не был рассчитан справляться с суровыми условиями во время лунной ночи, когда температура окружающего пространства опускается до -170 C°.