20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

От Dropbox до Microsoft: 8 компаний, которые ушли на долгую удаленку

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 11:38, 16 октября, 2020 1


В октябре сразу две компании — Microsoft и Dropbox — объявили о «пожизненной» удаленке: сотрудникам не придется возвращаться в офисы даже после снятия карантинных мер.


ORE HUIYING/BLOOMBERG / GETTY IMAGES

Google одним из первых объявил о переходе своих сотрудников на удаленную работу. Гигант вместе с Slack, Uber, Ford и Airbnb решил не возвращаться к офлайн-труду раньше следующего июля. На мероприятии журнала Time, приуроченном к выпуску очередного списка 100 самых влиятельных людей, генеральный директор компании Сундар Пичаи рассказал, что в планах Google — переход на гибридный режим, совмещающий работу из дома с появлением в офисе. Но некоторые компании пошли еще дальше.

Microsoft


Microsoft позволила некоторым сотрудникам навсегда перейти на полную удаленку. В корпорации приняли гибкий гайдлайн по рабочим процессам: сотрудники смогут работать из дома менее 50% от рабочей недели или уйти на постоянную работу из дома с разрешения менеджера, если это уместно для конкретной должности.

В Microsoft уточняют, что для некоторых категорий сотрудников, например, работающих в лабораториях или центрах обработки данных, переход на домашнюю работу невозможен. Те же, на чью производительность и качество работы удаленка не влияет, смогут переехать в другие штаты или даже страны. Microsoft возместит расходы на «домашний офис», но расходы за переезд берет на себя работник.


https://style.rbc.ru/
https://style.rbc.ru/

Square и Twitter
Глава обеих компаний Джек Дорси еще в мае понял, что жизнь уже не будет прежней, и разрешил подчиненным работать из дома всегда.

«Мы хотим, чтобы сотрудники могли работать там, где они чувствуют себя наиболее креативными и продуктивными, — прокомментировал представитель Square в интервью CNBC. — За последние несколько недель мы многое узнали о том, что нужно людям для эффективного выполнения обязанностей вне офиса, и будем продолжать этому учиться». Правда, не все 3 тыс. сотрудников могут опробовать новый формат работы: некоторые задачи физически нельзя выполнить удаленно.

«Гибридная модель работы расширит кадровый резерв компании, — заявил Дорси на конференции JP Morgan по технологиям, медиа и коммуникациям в мае. — Мы можем нанимать таланты где угодно. Есть много людей, которые не хотят переезжать в Сан-Франциско. Они чувствуют себя комфортно, работая в гораздо меньшем офисе или просто дома».

Также Дорси сообщил, что до конца 2020 года не будут проводиться никакие корпоративные мероприятия, предполагающие физическое присутствие сотрудников. А на освободившиеся площади в своей штаб-квартире Twitter уже ищет арендаторов.


https://style.rbc.ru/
https://style.rbc.ru/

Amazon


Amazon рассадила сотрудников по домам как минимум до января 2021 года. Компания рассчитывает, что люди продолжат работать из того же региона, в котором расположен офис, ведь при переезде они рискуют попасть под дополнительные налоги. В таком случае Amazon придется изменить оклад работника или заплатить корпоративный налог, если того будут требовать законы штата.

Facebook


Марк Цукерберг перевел «десятки тысяч» сотрудников на удаленку в мае, а Business Insider вскоре сообщил, что в планах компании — продержать их дома до июля 2021-го. Впрочем, и это, кажется, весьма оптимистичный прогноз: из объявления о вакансии директора по удаленной работе, которое появилось на сайте Facebook в сентябре, стало ясно, что перевод сотрудников на работу вне офисов — «одна из долговременных стратегий» компании. От кандидата ждут по меньшей мере 15-летнего опыта в управлении удаленными командами.

Dropbox


Dropbox одним из последних в Кремниевой долине решился на полную удаленку. Помог опрос, согласно которому 90% работников эффективнее работают из дома и не хотят возвращаться к традиционному формату.

Офисы компании переоборудуют в коворкинги Dropbox Studios, где можно будет собираться на брейншторм (случится это не раньше июля 2021-го). Доступ к коворкингам будет у всех сотрудников, но приходить туда по одному нельзя. Также работники смогут переехать в города, где есть офисы Dropbox. Компания введет «нелинейные рабочие дни», когда каждый может самостоятельно выбирать время работы.

#стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 20 апреля

20 апреля (7 апреля по старому стилю календаря) в народе отмечается Акулинин день. Происхождение названия связано с именем святой Акилины Синопской – мученицы, чью память почитают в данную дату в церковном календаре.

Люблю! Знаки зодиака с самой сильной интуицией

Интуиция есть у всех, но кто-то постоянно прислушивается к своему внутреннему голосу, а кто-то предпочитает его игнорировать, из-за чего он звучит все тише, а потом окончательно пропадает.

Люблю! Не трогайте углы и не кладите деньги на стол

Какие приметы на кухне стоит соблюдать

Люблю! Как очистить организм весной: простые продукты для детоксикации

Весна – время обновления не только для природы, но и для нашего организма. После зимы, когда питание часто становится более калорийным и менее разнообразным, важно подумать о детоксикации организма. Очистить его помогут простые и доступные продукты, которые можно легко включить в свой рацион.

Читайте еще

Люблю! 17 самых коротких рецептов
Эти чрезвычайно краткие кулинарные инструкции как будто специально созданы для тех ситуаций, когда времени немного, поваренной книги с подробными рецептами под рукой нет, но безумно хочется чего-то вкусненького и необычного.
Lifenews Стало известно о пользе редиса для профилактики онкологии
Диетолог Залетова: редис помогает в профилактике диабета, ожирения и онкологии.
ЧП и криминал Умер экс-премьер Литвы: следов насилия не обнаружено
В субботу утром на 73-м году жизни скончался бывший премьер-министр Литвы Гядиминас Киркилас, пишут литовские СМИ.
В мире Перехват? США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
Военно-воздушные силы (ВВС) США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков B-2 Spirit. Об этом пишет издание TWZ.