25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Прическа не спасет: 5 признаков плохого ухода за волосами

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:40, 15 октября, 2020 1


Конечно, укладка у топ-мастера может спасти положение, если твои волосы безнадежно испорчены. Но вот обычная укладка — уже не факт.


https://vyboroved.ru/

Здоровые волосы — залог красивой прически. Уверены, ты и сама это знаешь. Хотя некоторые несовершенства можно скрыть с помощью укладочных средств и правильных аксессуаров, не все они поддаются такого рода коррекции. Ниже — пять очевидных признаков того, что ты плохо ухаживаешь за волосами.

У тебя сухие волосы

Обычно они постоянно ломаются, так что если ты регулярно видишь на расческе кусочки волос, задумайся, не суховаты ли твои локоны. Как это проверить? Легко и непринужденно: проведи рукой по чистым волосам. Если рука не скользит, а постоянно за что-то цепляется, увлажнения и питания прядям явно не хватает.

Что делать: вооружись интенсивно питающей маской для волос (используй ее раз или два в неделю) и смени шампунь на увлажняющий.

У тебя секущиеся кончики


Какой бы восхитительной ни была твоя прическа, этот факт биографии твоих волос (спасибо неаккуратному расчесыванию и горячим укладкам) скрыть не получится. Максимум, что ты можешь сделать — попробовать «запечатать» их с помощью продукта на масляной основе. Да и в этом случае, имей в виду, нет никакой гарантии, что все получится.

Что делать: записаться к парикмахеру и отрезать то, что давно требует ножниц.

Твои волосы постоянно путаются

Образование узелков, узлов и узлищ — верный признак того, что с уходом у тебя серьезные проблемы. Понятное дело, что это портит внешний вид и доставляет массу неудобств и даже болезненных ощущений. А самое смешное здесь то, что ты сможешь легко все исправить, если чуть-чуть постараешься.

Что делать: не жалей кондиционера для волос, используй расческу с крупными зубчиками и, если чувствуешь необходимость, применяй несмываемое средство для облегчения расчесывания.

У тебя сильно выпадают волосы


Сразу скажем: если волосы лезут сильно и помногу, хотя раньше тебя никогда этим не «радовали» — бегом к трихологу. Это такой специальный врач, который занимается здоровьем волос и кожи головы, и сможет посоветовать тебе уход и лечение. Но правда в том, что обычно волосы у нас лезут в меру, так что единственное, чем они могут огорчать — это негативным влиянием на твою красоту. А оно нам надо?

Что делать: включи в рацион больше фруктов и овощей (или пропей мультивитамины) и постарайся не расчесывать волосы сразу после мытья (чтобы проверить, не в этом ли причина).

Твои волосы тусклые и безжизненные


Сложно представить звезд на ковровой дорожке с тусклыми и безжизненными волосами. Как раз поэтому и безупречная прическа невозможна без зеркального блеска локонов. Его, конечно, можно добиться с помощью специального лака, но это будет временный и не то чтобы слишком натуральный эффект — имей в виду.

Что делать: дай коже головы отдохнуть, если каждый день используешь много укладочных продуктов, и регулярно применяй масла для волос.

Если заметила у себя один или несколько признаков из списка — не расстраивайся. А скорее исправляй эти огрехи, чтобы к прическе точно было не придраться.

#красота

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Женские профессии, повышающие риск онкологии

Ученые из Монреальского университета в Канаде составили список женских профессий, которые наиболее сильно подвержены риску развития раковых заболеваний. Им необходимо регулярно проходить обследования у специалистов и по максимуму снижать стресс в своей жизни. Исследование проводилось с участием 1370 женщин в возрасте от 18 до 79 лет и те выводы, к которым пришли ученые, заставляют начать не на шутку тревожиться.

Люблю! Почему болит грудь у женщины: и нет, это не про рак!

Когда дело касается дискомфорта в груди — мы настораживаемся. Но всегда ли это признак тяжелого заболевания? Разбираемся вместе.

Люблю! SMAS-лифтинг: разоблачение мифов об альтернативе круговой подтяжки лица

Женщины не могут поверить, что без хирургического вмешательства и инъекций можно стать обладательницей четких контуров лица. А потому пользующаяся бешеной популярностью процедура обросла определенными мифами. Давайте разбираться.

Люблю! Что лишает энергии знаки зодиака

Есть множество вещей, которые вытягивают из нас силы: много недоделанных дел, о которых мы постоянно думаем, непогашенные кредиты или долги, многочасовые переписки в социальной сети.

Читайте еще

В мире Россия ветировала резолюцию ООН против вооружений в космосе
За резолюцию, призывающую не допустить гонку вооружений в космосе проголосовали 13 из 15 членов Совбеза ООН. Китай воздержался, а Россия заблокировала документ, применив право вето, пишет DW.
В мире Польша готова помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста
Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш сказал в среду, что Польша готова помочь Украине «идентифицировать» бежавших за границу мужчин призывного возраста, пишет ВВС.
В мире Европарламент запретил наличные платежи свыше 10 тысяч евро
Новые правила по борьбе с отмыванием денег, в частности, ужесточают контроль за торговлей предметами роскоши, пожертвованиями футбольным клубам и операциями с криптовалютой, пишeт DW.
Политика Правительство планирует одолжить денег, чтобы вложить их в бездонный airBaltic
Кабинет министров в обстановке секретности заслушал доклад министра сообщения и руководства национальной авиакомпании о финансовой ситуации и перспективах госавиакомпании airBaltic.