19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Это табу! 7 принципов, которыми нельзя жертвовать ради мужчины

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 14:00, 14 октября, 2020 1


Какими бы ни были отношения, важно не потерять в них саму себя. Но как? Составь для себя список принципов, которыми никогда не поступишься даже ради любви. О самых важных из них — в нашей статье.


https://ru.freepik.com/

Порой ради любви люди готовы на все: они жертвуют своими интересами и планами, забывают про желания и мечты и даже отказываются от принципов, которых придерживались годами. Делают они это по разным причинам: кто-то пытается во всем угодить любимому человеку, кому-то просто не хочется ссориться и выяснять отношения, а для кого-то это становится последним шансом спасти любовь. Но есть вещи, от которых ты не должна отказываться никогда. Даже в том случае, если в любимом мужчине заключается весь смысл твоей жизни.

Каждая женщина может сама обозначить те вещи, которыми она не станет жертвовать ради любимого мужчины. Однако существует 7 принципов, которые точно должны входить в этот список. Остальные — на твое усмотрение.

1 Сохранение личного пространства


Иногда любимого человека становится слишком много. И даже если ты не воспринимаешь это чересчур болезненно и готова мириться с таким положением вещей, запомни, что у тебя должна быть территория, на которую нельзя посягать. Твоя жизнь — это только твоя жизнь, и ты не должна допускать того, чтобы кто бы то ни было бесцеремонно вторгался в нее — даже если этого человека ты очень любишь. Никогда не забывай о том, что у тебя могут быть дела, которыми ты вправе заниматься в одиночестве, или друзья, которых выбрала только ты сама.

Здоровые, качественные отношения — это союз двух самодостаточных и самостоятельных личностей, уважающих личное пространство и время друг друга. Полное слияние, где один чуть ли не дышит в такт с другим, — это не любовь, а зависимость, которая мешает жить полноценной жизнью. Иногда кажется, что стремление к такому слиянию говорит о силе и глубине чувств, однако рано или поздно каждый понимает, что зависимые отношения только разрушают человека, а не наполняют его. Всегда отстаивай свое личное пространство и занимай принципиальную позицию при любых обстоятельствах.

2 Сохранение отношений с друзьями

Нередки ситуации, когда мужчина требует от своей девушки или жены прекратить общаться с какими-либо людьми. Никогда не иди на такие уступки, даже если эти люди не слишком важны для тебя. Сегодня твой партнер просит тебя отказаться от общения с неприятными ему соседями, а завтра он заставит тебя прекратить дружбу с человеком, которого ты знаешь всю жизнь. Помни: с кем тебе общаться — решаешь только ты. Да, возможно, твой партнер для тебя намного важнее всех знакомых и даже друзей, но это дело принципа. Никто не вправе запрещать человеку общаться с другими людьми — будь то друзья, знакомые или просто соседи.

И уж тем более — никогда не пренебрегай ради мужчины отношениями с родственниками. Эти люди всегда будут с тобой, а мужчина, который действительно любит и уважает тебя, никогда не станет мешать тому, чтобы ты общалась с родными людьми.

3 Самостоятельность


Речь идет о возможности действовать в соответствии с личными решениями, а не с чужими условиями. Многим знакома ситуация, когда один ставит другого перед выбором: или ты делаешь, как я скажу, или мы больше не общаемся. При этом манипулятор пытается как бы открыть человеку глаза — разве можно променять отношения на какую-то ерунду?

Конечно, ты никогда не променяла бы отношения с любимым человеком на ерунду, но если вопрос ставится таким образом, то в ход пора пустить принципы! Подумай: именно из-за этой ерунды человек и сам готов все прекратить? Ему не столько важно сохранить отношения, сколько заставить тебя действовать в соответствии с его требованиями. Он предоставляет тебе выбор, но на самом деле практически лишает тебя выбора, загоняет в ловушку, пытается прогнуть под себя и подчинить себе.

Не стоит идти на поводу у такого человека — даже если он пытается лишить тебя того, что тебе на самом деле совсем не важно. Главное здесь — отстоять возможность действовать вне навязанных им условий. В противном случае он будет вечно будет пугать тебя тем, что уйдет, если ты не выполнишь продиктованных им требований. Нужен ли тебе такой человек?

4 Возможность проводить время так, как хочется

Если ты находишься в отношениях, это не значит, что теперь ты должна бежать к любимому человеку по первому звонку. Да, ты можешь и не пойти на встречу со старой знакомой, но ты не можешь не пойти туда только потому, что у тебя есть любимый мужчина, который тоже хочет провести с тобой время. У тебя должен быть принцип — проводить время так, как того требует твое настроение, твое психологическое состояние.

Никогда не отменяй назначенные встречи, даже если ты вполне можешь это сделать (но, если честно, не хочешь). Отношения с любимым мужчиной не должны становиться преградой тому, чтобы проводить время так, как тебе хочется. Быть в отношениях — не значит постоянно проводить время с любимым человеком. Есть темы, которые можно обсудить только с друзьями. А иногда бывают такие моменты, когда только родственники или друзья могут заставить тебя почувствовать себя лучше.

5 Уважительное отношение


Здесь уместна следующая принципиальная позиция: проявил неуважение — о дальнейших отношениях можно забыть. Оскорбления, насмешки, любая грубость — все это абсолютно недопустимо. Даже если тебе кажется, что ты готова простить партнера после того, как он проявил к тебе неуважение, все равно иди на принцип — это вопрос собственного достоинства и здоровой гордости.

Кроме того, помни, что, если ты уступишь, и твое поведение перестанет соответствовать тому, что ты говорила, уважения к тебе со стороны партнера только поубавится. Всегда иди до конца, настаивай на своем и веди себя так, чтобы твои поступки не расходились со словами.

6 Возможность выглядеть так, как хочется


Никто не вправе распоряжаться твоим телом и твоей внешностью — ты должна выглядеть так, как тебе нравится, даже если это совсем не соответствует представлениям твоего мужчины о красоте. Да, возможно, для тебя будет довольно легко немного отрастить волосы или сменить стиль в одежде, но не стоит делать это только потому, что так захотел твой партнер. Помни о том, что, прежде всего, именно тебе должно быть комфортно — это твоя прическа, твоя одежда и твоя жизнь. Если твой мужчина хочет видеть перед собой кого-то другого, то пусть он и выбирает кого-то другого — что может быть проще?

Меняй свою внешность только в том случае, если будешь хотеть этого сама, если того будет требовать твое настроение. И сразу же дай понять своему мужчине, что он не вправе решать этот вопрос за тебя. Что, если ты изменишь цвет волос или полностью обновишь гардероб, а через пару месяцев ему все это наскучит, и он снова захочет видеть тебя обновленной?

7 Возможность быть независимой в плане финансов

Если для тебя важна твоя финансовая независимость или возможность зарабатывать хоть какие-то деньги, никогда не отказывайся от этого стремления ради отношений. Даже если мужчина настаивает на том, что он сам будет полностью обеспечивать семью. И дело здесь не только в принципе — всем известно, сколько неприятных неожиданностей может случиться в жизни. Сегодня мужчина клянется тебе в любви и отчаянно заверяет в том, что купит для тебя все, что ты захочешь, а завтра вы ссоритесь, и он в один миг забывает обо всех обещаниях.

Кроме того, когда ты работаешь, ты не только зарабатываешь деньги. Ты растешь, развиваешься, учишься новому и реализовываешь себя. Если все это делает тебя более счастливой, не стоит переступать через свои стремления и желания — даже ради любимого человека. Романтические отношения не отменяют того, что в жизни есть много других замечательных вещей.

Многие настаивают на том, что во имя любви необходимо отказаться от принципов и научиться жертвовать собой. Но что тогда в этой любви останется от нас самих? Да, умение договариваться и идти навстречу друг другу — очень важно, однако наличие принципов также имеет немалое значение. Именно они делают нас устойчивее и тверже в своих решениях, и именно принципы — это то, что сосуществует с нами в течение всей жизни или хотя бы на протяжении какого-то ее периода.

Останется ли наша любовь с нами на всю жизнь? Вряд ли мы можем ответить на этот вопрос. А потому некоторыми принципами жертвовать ради этой любви точно не стоит — даже если кажется, что только в любимом мужчине состоит весь смысл жизни. Кроме того, важно помнить, что люди, которые действительно любят нас, никогда не будут настаивать на том, чтобы мы отказались от того, что по-настоящему ценим.

#психология #стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Рядом не тот человек: 5 подсказок от внутреннего голоса

Отношения – сложная штука. Иногда даже если мы имеем лучшего партнера, о котором только можно мечтать, того, кто отвечает всем критериям... что-то все равно не так. Значит ли это, что они нам не подходят?

Люблю! Стоматолог рассказал, как быстро снять зубную боль

Стоматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук Юрий Калинин рассказал, как быстро снять зубную боль.

Люблю! Пробиотики из йогурта: мифы и реальность

Пробиотиками называются живые микроорганизмы, которые содержатся в пищевых добавках, лекарственных препаратах и некоторых продуктах. Если говорить о последних – продуктах питания, то пробиотики можно обнаружить в йогурте, кефире, квашеной капусте, моцарелле и даже в чайном грибе.

Люблю! Чем дольше мы живем, тем меньше калорий разрешается употреблять?

Приближаясь к порогу 40 лет, замечаешь пару лишних килограммов, хотя занимаешься спортом и питаешься так же, как и в 20 лет? Что происходит? Количество необходимых организму калорий с возрастом уменьшается, в результате чего над поддержанием оптимального веса необходимо поработать, однако потребность в сбалансированном питании не меняется.

Читайте еще

Политика Кришьянис Кариньш ушел в полный отрыв от реальности
Во всем этом затянувшемся самолетном скандале есть только один позитивный момент: уход Кариньша в отставку. Лучше было бы, чтобы он еще погасил нанесенный налогоплательщикам ущерб, но это уже из области ненаучной фантастики.
Наша Латвия Будут ли мины на границе с РФ? Латвийские военные дали ответ
Латвия определила потенциальных поставщиков мин, но следует учитывать, что военно-производственная промышленность не поспевает за спросом.
Политика Эстония одержит уверенную победу в войне с Россией – эстонский генерал
Эстония победит в войне с Россией, заявил глава Сил обороны Эстонии генерал Мартин Херем на заседании президиума Академии наук, сообщает ERR.
Lifenews Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Путина – СМИ
Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Владимира Путина Людмилы Очеретной. Решение было принято еще шестого декабря 2023 года, пишет Сhallenges.