20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Что можно узнать о себе и партнере по стопам и пальцам

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 13:10, 14 октября, 2020 1


Теории, что по стопам и пальцам ног можно провести диагностику личности, здоровья и психологического состояния, уже больше 30 лет. Но теперь она заинтересовала не только психологов, но и подологов. Выясняем, что можно узнать, посмотрев на собственные ноги, а также ноги своего ребенка или партнера.


https://astra-referens.ru/

Как особенности стопы и пальцев на ногах влияют на характер, и почему это стоит учитывать при педикюре и уходе за ногами, рассказывает подолог.

Какую информацию можно получить по форме стоп и пальцев? И главное — как эти знания использовать?
Каждая стопа и все десять пальцев на ногах отвечают за разные сферы нашей жизни. Изучив стопы, можем достаточно точно описать характер человека, понять его отношения с внешним миром, особенности поведения на работе и с партнерами, сказать, есть ли у него амбиции. По пальцам видно, к чему есть способности, таланты, как человек склонен принимать решения — через голову, оценивая все логически, или интуитивно. Такой диагностикой личности занимаются специалисты по футридингу — от англ. foot (стопа) и read (читать). Я как мастер по педикюру и подолог, владея этим методом, могу подсказать, как ухаживать за стопами и пальцами, чтобы скорректировать разные аспекты жизни. Но, конечно, как и в случае работы с психологом или психотерапевтом, это возможно только тогда, когда сам человек хочет изменить свою жизнь. Например, большой зазор между большим и вторым пальцами на правой ноге говорит о том, что человек очень медленно принимает решения и долго обдумывает их. Можно вечером на определенное время соединять пальцы специальными резинками, чтобы помочь развить интуицию и быстрее и легче делать выбор в трудных ситуациях. Или, наоборот, иногда носить разделители, если пальцы тесно к друг другу прижаты. Меняя положение пальцев, можно изменять отношение к той сфере, за которую они отвечают. И кстати, чем длиннее и ровнее палец, тем лучше развита жизненная сфера, с которой он связан.

Как появился термин футридинг?


Саму методику чтения по стопе первым представил Имре Самоджий, специалист по гомеопатии, массажу и альтернативной медицине. В 1990-х годах он написал книгу Reading Toes и объяснил, что наши пальцы на ногах являются зеркалом нашей личности. В 1997 году книга вышла на английском языке и в том же году появилась на русском под названием «О чем говорят ваши ноги. Психодиагностика по стопам» в серии «Сам себе психолог».

Так о методике узнала российский психолог Ангелина Могилевская, ставшая ученицей Самоджего. Она и начала при диагностике смотреть не только на пальцы, но и на стопы, предложила термин «футридинг» и открыла свою школу. К ней приходят учиться либо психологи, либо любители эзотерики. Но специалистам по педикюру методика открывает большие возможности для коррекции проблем со стопами.

Что с точки зрения специалиста по футридингу значат различные проблемы со стопой, например, косточка или постоянные мозоли?


Специалисты по футридингу отмечают, что косточка растет чаще всего у людей, которые не умеют отказывать, позволяют сесть себе на шею, подвержены чужому влиянию и давлению. Они злятся и на тех, кому помогают, и на себя, и вот эта злость «вырастает» в косточку. Когда я прошла обучения у Могилевской, то обсудила эту тему со своими постоянными клиентами, и у них все оказалось именно так. И хотя научных доказательств связи подобных психологических особенностей с деформацией плюсневой кости нет, согласитесь, стоит попробовать научиться отказывать другим, чтобы как минимум снизить болезненность косточки. Если на пальцах сверху постоянно появляются небольшие мозоли в виде покраснений, значит в жизни назрели изменения в тех сферах, за которые отвечает палец с мозолью, а человек их боится. Например, четвертый палец правой ноги отвечает за отношения с партнерами, и мозоли на нем означают, что эти отношения не могут остаться прежними. Гиперкератоз и шпоры — свидетельство закостенелых реакций; если понять, каких именно, можно корректировать проблемы со стопами не только стельками и медицинским педикюром, но и меняя жизненные установки.

Форму стопы и пальцев можно скорректировать с помощью гимнастики, ортопедических стелек, массажа, а также меняя отношение к разным сферам жизни.

Про форму и длину пальцев есть множество мифов. Например, если у женщины второй палец длиннее большого, она стремится быть главой семьи. Футридинг об этом же?


Да, специалисты по футридингу считают, что второй палец отвечает за амбиции. Он может быть длиннее большого на одной ноге или на обеих. Это означает, что человек амбициозный, у него есть склонность к лидерству. Но ведь и у партнера может быть то же самое, тогда обязательно нужно смотреть обоих. А вообще, чтение по стопам и пальцам может помочь строить отношения, особенно на ранней стадии. В пальцах кроются подсказки, чего стоит ждать от партнера, а на что он вряд ли способен. За взаимодействие в личной жизни отвечает четвертый палец на правой ноге. Тесно прижатый мизинец левой ноги говорит о привязанности и верности, а вот если мизинец достаточно далеко отставлен (гуляет сам по себе), то, возможно, человек постоянно ищет приключений и ему будет скучно с одним партнером.
Правда ли, что мамы по стопе младенца могут узнать характер и склонности ребёнка?
По детской стопе можно увидеть потенциал к творчеству, понять, насколько сильно у ребенка чувство страха, ранимый ли он. Таланты, которые можно развивать, подскажет третий палец левой ноги. А вот третий палец правой ноги покажет склонность активно действовать или лениться. Эта информация поможет найти занятия, которые действительно нравятся ребенку, а не отправлять его туда, куда хотят родители. Если у ребенка или взрослого второй и третий палец слитны у основания, значит он нетерпелив и хочет получать все и сразу. Такое знание полезно для понимания реакций.
Как корректировать уход за стопами, зная особенности своих ног?


Я уже много лет говорю, что за ногами важно ухаживать не менее тщательно, чем за лицом. Регулярно делать педикюр, ежедневно перед сном — массаж стоп, выбирать удобную обувь, чтобы не было деформаций стоп и пальцев. И диагностика с помощью футридинга подтверждает, насколько сильно наше психологическое и физическое здоровья зависит от состояния ног. Даже легкие мозоли не стоит оставлять без внимания и обязательно анализировать, с какой сферой жизни они могут быть связаны.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 20 апреля

20 апреля (7 апреля по старому стилю календаря) в народе отмечается Акулинин день. Происхождение названия связано с именем святой Акилины Синопской – мученицы, чью память почитают в данную дату в церковном календаре.

Люблю! Знаки зодиака с самой сильной интуицией

Интуиция есть у всех, но кто-то постоянно прислушивается к своему внутреннему голосу, а кто-то предпочитает его игнорировать, из-за чего он звучит все тише, а потом окончательно пропадает.

Люблю! Не трогайте углы и не кладите деньги на стол

Какие приметы на кухне стоит соблюдать

Люблю! Как очистить организм весной: простые продукты для детоксикации

Весна – время обновления не только для природы, но и для нашего организма. После зимы, когда питание часто становится более калорийным и менее разнообразным, важно подумать о детоксикации организма. Очистить его помогут простые и доступные продукты, которые можно легко включить в свой рацион.

Читайте еще

Lifenews Стало известно о пользе редиса для профилактики онкологии
Диетолог Залетова: редис помогает в профилактике диабета, ожирения и онкологии.
ЧП и криминал Умер экс-премьер Литвы: следов насилия не обнаружено
В субботу утром на 73-м году жизни скончался бывший премьер-министр Литвы Гядиминас Киркилас, пишут литовские СМИ.
В мире Перехват? США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
Военно-воздушные силы (ВВС) США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков B-2 Spirit. Об этом пишет издание TWZ.
Наша Латвия Латвийские коты пошли на регистрацию раньше времени
Как заявили латвийские ветеринары, население, даже не дожидаясь вступления в силу нового закона, понесло своих котов и кошек на чипирование.