20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 способов улучшить иммунитет только силой мысли

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:51, 12 октября, 2020 1


Все (ну, или почти все) болезни идут от головы. Так, значит, и лечение их тоже кроется в голове.


http://vedenie.com/

Нет, речь сейчас пойдет не о магических способностях, не о том, как научиться чему-то волшебному, экстрасенсорному. Всего лишь — о психосоматике, которая очень сильно влияет на наш организм. Большинство наших болезней идут от сигналов мозга, иммунитет понижается тоже от этого. И повысить его можно так же.

Эксперименты с иммунитетом


Австралийские ученые провели фантастический эксперимент и получили не менее фантастические выводы о том, что наш мозг способен влиять на силу болезни.

Добровольцам вводили инъекцию гистамина (вещество, которое наш иммунитет вырабатывает при аллергических реакциях и приступах). При этом в одну руку делали настоящий укол, а с другой организовывали все так, что человек думал, что гистамин вводят резиновому манекену. Параллельно, другой группе вещество «искусственно» вводили в обе руки.

Оказалось, что, если человек думал, что гистамин ввели не ему, у него была более сильная аллергическая реакция. Получается, что мозг «видел», что укол делают не ему, понимал, что опасности нет, и подавлял ответную реакцию иммунитета.

Ранее проводился еще один похожий эксперимент. Он показал, что если мозг из-за похожих созданных иллюзий не считал руку «своей», то в такой руке даже снижался кровоток и немного падала температура.


Сейчас ученые работают над более глубоким изучением подобных взаимодействий. Это не только показывает, что болезни могут идти всего лишь от сигнала мозга, но и может помочь в познании причин, а значит, и лечении аутоиммунных заболеваний, например, рассеянного склероза.

Как заставить иммунитет работать на себя

1. Следи за своими мыслями и словами


«Сил моих больше нет», «Не могу это больше видеть», «Тошнит уже от этого» — подобными фразами мы сами программируем организм на снижение иммунитета и болезни.

2. Не настраивай себя заранее на плохое


Так, например, с наступлением осени большинство из нас сразу сами себя делают жертвами и начинают ждать простуду и грипп, просто потому что они «должны» прийти. А если вообще не думать об этом, то риск заболеть заметно снизится.

3. Попробуй аффирмации


Один из любимых способов Луизы Хей, психолога, поддерживающего теорию психосоматики. Если тебе сложно не думать что-то плохое, просто перепрограммируй свой мозг на хорошее. Каждый раз, когда ловишь себя на мысли типа «Я постоянно болею», меняй ее сознательно на «Я всегда здорова». Повтори несколько раз. И так — столько раз в день, сколько получится, в течение нескольких дней, даже недель, пока в мозге не сформируется новая установка.

4. Не накапливай стресс и негативные эмоции


Это сказывается на иммунитете хуже всего. Учись высказывать эмоции, а еще — принимать их в себе, тогда они будут уходить легче. Добавь в свою жизнь приятные эмоции, балуй себя чем-нибудь, при этом стараясь не испытывать чувство вины. Стресс также легче уходит от регулярной физической активности.

5. Практикуй медитации


Они, как минимум, помогают просто расслабиться, а еще при регулярном подходе также избавляют от стресса. И главное — с их помощью ты начнешь лучше осознавать свое тело, его проблемы и будешь спокойно пытаться решать их.

#психология #стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 20 апреля

20 апреля (7 апреля по старому стилю календаря) в народе отмечается Акулинин день. Происхождение названия связано с именем святой Акилины Синопской – мученицы, чью память почитают в данную дату в церковном календаре.

Люблю! Знаки зодиака с самой сильной интуицией

Интуиция есть у всех, но кто-то постоянно прислушивается к своему внутреннему голосу, а кто-то предпочитает его игнорировать, из-за чего он звучит все тише, а потом окончательно пропадает.

Люблю! Не трогайте углы и не кладите деньги на стол

Какие приметы на кухне стоит соблюдать

Люблю! Как очистить организм весной: простые продукты для детоксикации

Весна – время обновления не только для природы, но и для нашего организма. После зимы, когда питание часто становится более калорийным и менее разнообразным, важно подумать о детоксикации организма. Очистить его помогут простые и доступные продукты, которые можно легко включить в свой рацион.

Читайте еще

В мире Почему президент Грузии поддерживает протесты против парламента (ВИДЕО)
"Грузия не смирится с ресоветизацией!" - пообещала бывшая сотрудница МИД Франции.
В мире КНДР запустила новую зенитную ракету
19 апреля КНДР провела тестовый запуск новой зенитной ракеты «Пельти-1-2». Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
В мире животных Кошки знают физику и закон причинности
Что общего у кошек и японских ученых, которые их изучают? И те, и другие понимают базовые принципы ньютоновской механики, а также связь между причиной и следствием.
В мире Гибридная война в мутной воде: чего опасается НАТО (ВИДЕО)
Диверсионные средства позволяют Кремлю бить по самым уязвимым местам Запада.