19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

7 советов для людей с повышенной потливостью

Размер текста Aa Aa
Люблю!
www.ivetta.ua 15:36, 2 октября, 2020 1


Потливость характерна для всех людей, так организм защищается от перегрева. Но иногда потливость может стать настоящей проблемой.


https://expert.ru/

Потение – это естественная физиологическая терморегуляторная реакция организма. Если она работает правильно, не отклоняется от норм, для нас потение не проблема. Однако в случае чрезмерного потоотделения люди начинают испытывать психический и физический дискомфорт. Их самооценка и качество жизни ухудшаются. Почему некоторые люди потеют больше, а другие меньше? Как облегчить симптомы и что можно сделать, чтобы избавиться от дискомфорта от чрезмерного потоотделения?

1.ПОТЕЕМ ОТ СТРЕССОВ

Часто потливость зависит от состояния периферийной нервной системы. Люди, которые склонны к стрессам и нервным перегрузкам, страдают от повышенной потливости больше.

2.ПОТЕЮТ ПОДРОСТКИ И МОЛОДЕЖЬ


Активнее всего потовые железы функционируют в период полового созревания. Поэтому повышенная потливость часто наблюдается в подростковом возрасте и у молодых людей до 30 лет.

3.ДЛЯ БОРЬБЫ С ПОТЛИВОСТЬЮ – ПРАВИЛЬНЫЕ ДЕЗОДОРАНТЫ


Дезодоранты можно использовать, чтобы избавиться от внешних признаков повышенной потливости. Подобрать их – не проблема, ведь выбор довольно большой. Но люди, склонные к аллергии, должны тщательно относиться к выбору дезодорантов – некоторые составляющие части дезодорантов могут быть аллергенами. Дезодоранты помогают избавиться от неприятного запаха и даже уменьшают размножение микроорганизмов, но наносить их нужно только на чистую кожу.

Антиперспиранты – более сильные средства, пользоваться ими следует умеренно, особенно в жару. Выделение пота после применения антиперспирантов уменьшается почти на 40 процентов, но вот бактерий они почти не уничтожают. Среди дезодорантов есть средства с содержанием спирта и без него. Дезодоранты со спиртом сушат кожу, но он дезинфицирует ее. Поэтому пользуясь таким дезодорантом, вы меньше рискуете заразиться гнойными заболеваниями кожи.

Избавиться от неприятного запаха пота можно только с помощью душа.

4.ТЩАТЕЛЬНО УХАЖИВАЙТЕ ЗА КОЖЕЙ


При усиленном потовыделении нужно внимательнее ухаживать за кожей, ведь есть риск возникновения инфекций. У человека, который сильно потеет, может развиться лишай, грибковые заболевания.

5.ОБСЛЕДУЙТЕСЬ НА ГРИБОК


Если человек «ненормально» потеет, не мешало бы обследоваться на грибок. Дело в том, что грибок создает изменения на коже, усиливающие потовыделение. О начале инфекции может свидетельствовать покраснение кожи.

6.В ЖАРУ – СВЕТЛУЮ ОДЕЖДУ И «ЛЕТНИЙ» ДУШ

В знойную погоду нужно носить светлую одежду, которая отражает солнечный свет. Таким образом, можно на определенный процент уменьшить потливость. Тем, кто страдает от избыточной потливости, не стоит принимать очень горячий душ, лучшее мыться в воде летней температуры.

7.ПРИ ПОВЫШЕННОЙ ПОТЛИВОСТИ ЕСТЬ ЛЕЧЕБНЫЕ СРЕДСТВА


Но их должен назначать только врач. Используют лекарства в том случае, если потливость имеет патологический характер.

Потливость для некоторых людей – настоящая проблема, поскольку донимает неприятный запах. Это индивидуальная физиологичная особенность организма. К сожалению, повлиять на это нет возможности. Единственный совет – таким людям нужно чаще принимать душ. Причем средством для мытья должен быть гель для душа. Он имеет специальные вещества, улучшающие регенерацию кожи.

#здоровье #красота

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Какова идеальная разница в возрасте между мужчиной и женщиной

Оказывается, для женщин характерно искать себе партнера своего возраста или на пару лет старше. В свою очередь мужчины, вне зависимости от своего возраста, хотели бы построить отношения с партнершами, которым около 20 лет.

Люблю! Рядом не тот человек: 5 подсказок от внутреннего голоса

Отношения – сложная штука. Иногда даже если мы имеем лучшего партнера, о котором только можно мечтать, того, кто отвечает всем критериям... что-то все равно не так. Значит ли это, что они нам не подходят?

Люблю! Стоматолог рассказал, как быстро снять зубную боль

Стоматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук Юрий Калинин рассказал, как быстро снять зубную боль.

Люблю! Пробиотики из йогурта: мифы и реальность

Пробиотиками называются живые микроорганизмы, которые содержатся в пищевых добавках, лекарственных препаратах и некоторых продуктах. Если говорить о последних – продуктах питания, то пробиотики можно обнаружить в йогурте, кефире, квашеной капусте, моцарелле и даже в чайном грибе.

Читайте еще

Lifenews Мост искусств через Сену может рухнуть под тяжестью замков (ВИДЕО)
Влюбленные продолжают сражаться с парижской мэрией.
Lifenews Как Мыхасик стал Марвином - и другие секреты запрещенного в ЛР украинца (ВИДЕО)
Ради любимого обеспеченная русская бросила Владивосток.
Политика Сейм рассмотрит вопрос об утверждении Браже на посту главы МИД
Сегодня в 9:00 состоится внеочередное заседание Сейма, на котором будет рассматриваться вопрос об утверждении Байбы Браже в должности министра иностранных дел, сообщили в пресс-службе парламента.
Наша Латвия Уровень воды в Даугаве на следующей неделе повысится
Из-за обильных дождей на следующей неделе ожидается значительный подъем уровня воды в Даугаве, пишет ЛЕТА со ссылкой на синоптиков.