29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

7 заповедей, о которых девочке должен рассказать каждый папа

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 17:21, 1 октября, 2020 1


Каждая девушка желает, чтобы ее любили и ценили, особенно со стороны близких и родных людей. Позвольте вашей дочери стать увереннее и вы, несомненно, будете гордиться ею.


https://www.ivetta.ua/

Сегодня наше общество наполнено самодостаточными и уверенными бизнес-леди. Границы между мужчинами и женщинами становятся все менее заметнее, и мир больше не ориентируется исключительно на мужчин. Однако отец по-прежнему остается главным авторитетом для своей дочери.

Отцовское воспитание играет огромную роль в личностном становлении девочки. Папам следует быть очень внимательными и чуткими к своим дочкам, так как именно они закладывают в их головы представления о том, как нужно правильно вести себя с мужчинами, и как мужчины могут вести себя с ними.

Осознанность и заинтересованность отцов в грамотном воспитании позволит вырасти их дочерям уверенными в себе женщинами со здоровой самооценкой.

1. Внимание


В данном случае под вниманием подразумевается умение выслушать ребенка. Для девочки очень важно понимать, что ее папе интересно то, что она говорит. Эту уверенность нужно закладывать с ранних лет. Даже если ваша кроха говорит что-то банальное и несерьезное, не нужно ее одергивать.

В противном случае у нее может сложиться впечатление, что ее слова не важны. С подобной установкой живут множество женщин. Чтобы выкорчевать этот плотно засевший «сорняк» из головы у большинства из них уходят годы.

2. Красота


Каждый мужчина, у которого подрастает дочка, обязательно должен ей говорить о том, что она красивая, подчеркивать ее достоинства и делать комплименты. Мама может объяснить, например, как делать макияж или рассказать о своих «секретах красоты», но чувство меры должен привить именно папа. В дальнейшем, как бы это кощунственно не звучало в контексте новой волны феминистской повестки, но именно мужской вкус станет мерилом женственности девочек.

Девочка с малых лет должна понимать свою уникальность и то, как к ней должен относиться мужчина. Также на становлении ее отношения к противоположному полу огромную роль играет то, как общаются друг с другом ее родители, как папа относится к бабушке.

3. Любовь


Данный пункт вполне логично следует из предыдущего. Мужчина, у которого есть семья, не должен стесняться и проявлять любовь и нежность к своим близким. Дочь обязательно должна чувствовать безусловную любовь отца. Папам ни в коем случае нельзя вести себя так, чтобы его чадо росло с уверенностью, что отцовское внимание, в отличие от материнского, нужно заслужить.

Проявление отцовской любви поможет развить не только духовность и обогатить внутренний мир его дочери, но сведет к нулю риск, что из девочки вырастет тревожная женщина, которая будет идти на уступки окружающим ее людям ради внимания.

Также в будущем повзрослевшие девочки, недополучившие внимания папы, часто оказываются в абьюзивных отношениях и до последнего не понимают этого. Такое происходит из-за того, что в детстве у них сформировалось неверное мнение (или не сформировалось вовсе) о том, как должен проявлять свою любовь мужчина.


4. Смелость


Именно отцы должны стать примером, в частности, в умении быть смелыми. Это очень и очень непростая задача, ведь перед папами стоит цель не только научить дочь не бояться решительных действий. Девочкам важнее объяснить, что она вправе высказывать свое мнение, но при этом должна знать цену своему слову и уважать чужую точку зрения.
Это важно, так как даже в наше время многие уверены, что девушки должны вести себя кротко и не перечить.

Но это далеко не так. Из-за подобных стереотипов ряд женщин в буквальном смысле остаются неуслышанными. Застенчивость и навязанная социумом чрезмерная скромность делает их уязвимыми и беззащитными.

Поэтому хороший отец должен помогать своей дочке избавляться от колебаний. Важно приучить дочь говорить все, что она думает в кругу семьи. Домашние могут быть не согласны с ее мнением, но не обязательно подвергать его агрессивной критике. Фокус должен быть на обсуждении, на отработке проговаривания аргументов и умении взвешивать все «за» и «против».


5. Готовка


Кухня, само собой, не должна быть "центром Вселенной" для женщины, если она не видит себя в роли повара или не увлекается кулинарией. Однако умение готовить - это важный навык, который нужно прививать дочери с раннего возраста (сыну, кстати, тоже).
Чтобы у девочки появилось желание помогать родителям в готовке различных блюд, папа обязательно должен хвалить ее первые порывы и с удовольствием есть домашнюю еду.

А еще лучше, если он вместе с дочкой приготовят завтрак или обед для мамы.
Такое отцовское поведение поможет избежать негативного отношения к готовке и чувства, что этой «обязаловкой» должны заниматься исключительно женщины.


6. Самодисциплина


Самодисциплина является одним из наиболее важных и полезных навыков, которым обязан обладать каждый человек. Умение организовать себя и правильно распоряжаться временем являются признаками внутренней силы. Она, в свою очередь, позволяет нам контролировать и выстраивать жизнь в нужном направлении.

Еще одна задача пап заключается как раз в научении дочери самодисциплине. Лучшим примером, само собой, может быть он сам и его отношение к различным ситуациям. Умеренной строгости отца будет достаточно, чтобы научить свою девочку быть дисциплинированной. Важно соблюдать баланс между хорошим родителем и строгим родителем.


7. Сила


Одна из самых важных вещей, которой отец должен научить свою дочь — это быть достаточно сильной, чтобы уметь преодолевать трудности жизни. Ваша дочь должна быть уверена в своих силах и не бояться отказов.

Объясните ей, что иногда она будет сталкиваться со взлетами и падениями, но она не должна позволять страху мешать ей в достижении намеченных целей.

#дети #детскиймир

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Что такое 100 калорий на примере 20 различных продуктов

Если вы тщательно следите за своим рационом и считаете каждую съеденную калорию, то этот пост сильно облегчит вам жизнь. Эксперты из телевизионного канала «Food Network» на примере различных полезных продуктов показали, как выглядит здоровая пища, в которой содержится 100 калорий.

Люблю! Народные приметы на 29 марта

29 марта (16 марта по старому стилю) по народному календарю отмечается Саввин день, но среди крестьян праздник чаще называется Тележным днем. В церковном календаре в эту дату почитают память святого Савина Ермопольского, погибшего мученика за христианскую веру в 3 веке. От его имени и дано наименование дню.

Люблю! Как любят проводить выходные разные знаки Зодиака

Каждый человек отдыхает по-своему. Кому-то в удовольствие почитать книгу, кто-то едет за город или встречается с друзьями, а кто-то просто 2 дня спит.

Люблю! С чем нельзя смешивать алкоголь

Да, они не смертельны, но все-таки это нужно знать, чтобы на следующей вечеринке не наломать дров.

Читайте еще

Техно Внутри метеорита обнаружили остатки редкой сверхновой
Ученые Университета Кертин в Австралии обнаружили внутри метеорита редкую пыль, оставшуюся после вспышки сверхновой. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в The Astrophysical Journal.
В мире В Таджикистане задержаны девять подозреваемых в связях с напавшими на «Крокус»
Задержанные подозреваются в связях с исполнителями теракта в «Крокус Сити Холле». Спецслужбы Таджикистана полагают, что эти люди связаны также с группировкой «Исламское государство».
Наша Латвия Шок: ударил медика ногой, разбил очки, а полиция не видит даже «административки»
Пытаясь помочь пациенту в приемном отделении, ординатора 4-го курса отделения анестезиологии и реаниматологии Лауру ударили ногой по голове. Словесные угрозы переросли в физическое насилие. Пациент причинил медику боль, а также разбил ей очки, сообщает программа «Панорама».
Lifenews «Пугалкина взбрыкнула!» Соседов жёстко высказался о Пугачёвой
Музыкальный критик Сергей Соседов рассказал, посмотрел ли он клип эстрадной певицы Аллы Пугачевой на новую песню «Береги».