29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как правильно ухаживать за руками дома

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 15:06, 29 сентября, 2020 1


Чтобы они дольше оставались красивыми и здоровыми


http://remkasam.ru/

Для того чтобы руки всегда выглядели ухоженными, необязательно посещать салоны красоты, достаточно регулярно ухаживать за ними в домашних условиях.

РУТИНА


Мойте руки только теплой водой: слишком холодная или горячая вода — стресс для кожи;
Используйте натуральное мыло, в котором не содержатся вредные добавки;
Обязательно надевайте перчатки во время уборки, стирки и мытья посуды. Помните, что в резиновых перчатках нельзя оставаться дольше 5 минут, так как руки тут же начинают потеть, а это приводит к сухости кожи. Чтобы избежать проблем, надевайте хлопчатобумажные перчатки под резиновые, предварительно смазав руки кремом;
Используйте лаки и ремуверы, в которых не содержится ацетон;
Если у вас ломкие и сухие ногти, можно использовать масло зародышей пшеницы для их укрепления: ежедневно утром и вечером втирайте масло в ногтевую пластину и в кожу вокруг. Лучше всего практиковать такие процедуры курсом от 10-12 дней, а затем сделать перерыв.

ДОМАШНИЕ SPA ПРОЦЕДУРЫ


Раз в неделю я рекомендую делать парафиновые ванночки для рук или теплые с содой и морской солью


В уходе за руками используйте растительные масла — льняное, оливковое, миндальное, зародышей пшеницы: просто слегка подогрейте их перед тем, как будете наносить на кожу. Промасливания делают кожу более эластичной, гладкой и мягкой;
Не забывайте делать компрессы для рук, а также массаж кистей и пальцев.

УВЛАЖНЯЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ РУК


Ингредиенты:

1 яичный желток;
1 столовая ложка меда;
1 столовая ложка льняного масла;
1 лимон (сок)
Смешайте все ингредиенты, нанесите смесь толстым слоем на чистые руки. Можно использовать широкую кисть для удобства. Затем наденьте на руки хлопчатобумажные перчатки и оставьте маску на 1 час. Потом просто смойте ее теплой водой и смажьте руки увлажняющим кремом. Процедуру можно повторять 1-2 раза в неделю.

#красота

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! На что смотреть при выборе и покупке риса

Сегодня в любом супермаркете выбор риса огромен. Подходишь к полке и глаза разбегаются: белый и желтый, черный и коричневый, шлифованный и «дикий», круглый и длинненький... Какой сорт для какого блюда подходит? Есть ли разница в приготовлении?

Люблю! Три действия на ближайшие выходные, за которые ты нам скажешь "спасибо!"

Да-да, так часто бывает: в суете будней мы забываем о чем-то простом и очевидном, а потом локти кусаем. Вот чтобы такого не происходило - читай наш материал и принимай к сведению прямо в ближашие весенние выходные.

Люблю! Готовим булочки с маком и корицей

Отвлечься от тяжелых мыслей лучше всего помогает приготовление какого-нибудь вкусного блюда. Так почему бы не испечь булочки с маком и корицей?

Люблю! Для чего нужны пробиотики и в чём их польза

Наш живот заселен огромным количеством разнородных бактерий. На их долю приходится около двух килограммов веса человека. Состав микроорганизмов может меняться в зависимости от поступления с пищей и взаимодействия между собой.

Читайте еще

Политика «Крупное неожиданное нападение невозможно, а маленькое мы отразим» - Риекстиньш
Крупное неожиданное нападение на какие-то территории НАТО невозможны, поскольку альянс наблюдает за ситуацией под углом 360 градусов. В свою очередь, менее масштабное быстрое нападение имеющимися на данный момент силами мы сможем отразить, заявил посол Латвии в НАТО Марис Риекстиньш в эфире ЛТВ.
COVID-19 Названа инфекция опаснее коронавируса для мозга
Healthday: грипп оказался опаснее для мозга, чем COVID
Наша Латвия Это нетипично для стран Балтии. Установка к лету! Эксперт о погоде на выходных
Погода, которая ждет страну Балтии в субботу, не является типичной для региона, пишет в социальных сетях эстонский метеоролог Кайро Китсак.
Техно От смартфона до электромобиля: китайская Xiaomi бросает вызов Tesla
Китайский производитель электроники Xiaomi объявил, что выходит на рынок электромобилей с новой моделью Speed Ultra 7 (SU7), которая в четверг была представлена в Пекине.