20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Какие напитки пить на ночь, чтобы лучше спать?

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:51, 28 сентября, 2020 1


Простые и полезные варианты для того, чтобы утром чувствовать себя отлично


https://www.elle.ru/

Напитки, которые мы выбираем вечером, неизменно влияют на качество сна. Если в последнее время вы чувствуете, что сон стал беспокойным, а утром не хочется просыпаться, возможно, пора пересмотреть привычки. Рассказываем, какие напитки будут способствовать крепкому и здоровому сну.

Теплое молоко


Теплое молоко с печеньем — настоящее клише вечернего меню. Обычно так успокаивают детей и помогают им подготовиться ко сну, но рецепт работает и со взрослыми. Кстати, журнал New York Times не нашел серьезных доказательств того, что теплое молоко способствует крепкому сну, но, даже если это плацебо, почему бы и нет. Некоторые эксперты объясняют действие теплого молока тем, что там содержится триптофан, который превращается в организме в мелатонин (гормон сна).

Ромашковый чай


Ромашковый чай — распространенный вариант натуральных успокоительных средств перед сном. Этот рецепт рекомендуют тем, кто страдает бессонницей: ромашковый чай эффективно успокаивает и, в отличие от других видов чая, не содержит кофеина.


https://www.elle.ru/
https://www.elle.ru/

Миндальное молоко


Адепты растительного рациона могут попробовать выпивать перед сном стакан миндального молока. Там тоже есть достаточное количество триптофана, к тому же миндальное молоко богато магнием, который помогает улучшить качество сна.

Кокосовая вода


Кокосовая вода имеет в составе магний и калий, которые помогают лучше спать и расслабить мышцы. Там также есть витамин В, который помогает снизить уровень стресса.

Банановый смузи


Еще один способ спать крепко — банановый смузи. Достаточно смешать небольшой банан с половиной стакана миндального молока. Полезный напиток может заменить ночной перекус и стать гарантированным пропуском в царство Морфея.

«Лунное» молоко


Для «лунного молока» используются натуральные суперфуды: чаще всего это Ашвагандха (средство из лечебного растения) и гриб Рейши (разновидность гриба-трутовика). Эти добавки помогают снизить тревожность. Продаются они в виде порошка или масла. Чтобы приготовить напиток, разгорейте миндальное молоко, добавьте щепотку Ашвагандха и гриба Рейши. Чтобы сделать напиток вкуснее, можно использовать в рецепте сироп агавы, корицу, мед, кокосовый сахар.

#здоровье стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Почему кошка лижет ковёр? изучаем причины необычного поведения

Некоторые владельцы шутят: дефицит шерсти в организме — вот кошка и лижет ковёр. Но на самом деле такое причудливое поведение может говорить о том, что с вашим питомцем не всё в порядке.

Люблю! 5 привычек, которые портят ресницы: самые распространенные ошибки по уходу

Красивого взгляда, обрамленного черными и блестящими ресничками, можно добиться соблюдая простые правила домашнего ухода.

Люблю! Почему мужчин возбуждают полные женщины: 5 неочевидных причин

В мире бодипозитива в «стандарты красоты» не верят. Там готовы прославлять абсолютно разных женщин: брюнеток, блондинок, мулаток, курносых и не обладающих модельными пропорциями. В общем — любых. Глянцевые журналы тоже не отстают. Не желая выглядеть «старомодно», они изо всех сил стараются проникнуться прогрессивными взглядами и перестать воспринимать лишний вес у женщин как нечто неприличное. Удается им это или нет — другой вопрос.

Люблю! Апероль шприц на ногтях, а не в бокале: маникюр для весны-2024

Советуем повторить этот стильный и освежающий нейл-дизайн, вдохновленный самым летним коктейлем, ведь вот-вот начнется сезон вечеринок под открытым небом!

Читайте еще

Наша Латвия Рижанам резко увеличили налог на недвижимость: Рижская дума объяснила – почему
«Получил счет за землю под многоквартирным домом в размере 4% от кадастровой стоимости (до этого года было 1,5%). Земля принадлежит Рижской думе, в счете дана ссылка на изменение закона от 1937 г. (статья 38.2). Получается, Рижская дума у нас теперь сравнялась с земельными баронами?
Наша Латвия Смотрят и слушают нелатыши: как переделают общественные СМИ на русском языке
Бренд общественного мультимедийного ресурса в будущем году изменится, "приблизившись к стратегическим целям платформы национальных меньшинств". На нем, а также на 4–й программе Латвийского радио продолжат содействовать изучению латышского языка. Об этом и многом другом говорилось на днях в парламенте.
Бизнес Электричество в Латвии дешевле, чем в Литве и Эстонии – Sadales Tīkls
Десинхронизация энергетики нашего региона от России и Беларуси не повлияет на стоимость электричества для потребителей. Так во всяком случае утверждают госэнергетики. Председатель правления Sadales Tīkls Сандис Янсонс при этом подчеркнул: "Мы не производители и не торговцы. Мы обеспечиваем, чтобы по проводам тек ток".
В мире животных Рыбы умеют распознавать человеческие лица
Возможно, обитатели вашего аквариума знают вас в лицо. Исследователи из Оксфордского и Квинслендского университетов установили, что рыбки-брызгуны прекрасно распознают лица людей по фотографиям.