24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Миучча Прада и Раф Симонс показали первую совместную коллекцию

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 17:08, 27 сентября, 2020 1


Показ, который готовился во время карантина, прошел в пустом зале с желтыми шторами и при приглушенном свете


ПРЕСС-СЛУЖБА

В Милане завершился показ женской коллекции Prada сезона весна-лето 2021. Впервые вместе с Миуччей Прадой над коллекцией работал бельгийский дизайнер Раф Симонс, который официально вступил в должность второго креативного директора итальянского бренда.

Новость о том, что Раф Симонс стал вторым креативным директором Prada, потрясла индустрию моды в самый разгар пандемии коронавируса в Милане в феврале. Потрясла именно потому, что мысль о сотрудничестве итальянского бренда с бельгийским дизайнером высказывалась давно, но так и не находила реального воплощения ни в передаче управления Рафу Симонсу, ни в его совместной коллекции с Миуччей Прадой.

Сходство этих дизайнеров — одинаково гениальных, легендарных и почитаемых публикой — очевидно: оба любят индустриальный дизайн, уважительно относятся к архивам, а также проявляют внимание к деталям. В первом шоу Прады и Симонса, над которым они работали в течение карантина и которое устроили в пустом зале с желтыми шторами и при приглушенном свете, их «коллективное сознательное» отлично отразилось.

Желтые шторы — один из немногочисленных цветовых акцентов в показе Prada вместе с голубыми остроносыми лодочками с язычком и коралловыми кожаными сумками прямоугольной формы. Сама одежда выполнена преимущественно в черном и белом цветах: это платья-безрукавки, накидки-коконы, однобортные пальто, пижамные костюмы и анораки в сочетании с пышными плиссированными юбками.

Миучча Прада и Раф Симонс исследовали понятие униформы, которое одновременно подразумевает под собой коммьюнити, визуальное представление идентичности, общепринятых ценностей и образа мышления. Так как обязательным компонентом униформы считается не столько простота, сколько узнаваемость, креативные содиректоры добавили треугольный логотип Prada практически на каждый элемент в коллекции.


Совместная коллекция Миуччи Прады и Рафа Симонса ПРЕСС-СЛУЖБА
Совместная коллекция Миуччи Прады и Рафа Симонса ПРЕСС-СЛУЖБА

Совместная коллекция Миуччи Прады и Рафа Симонса ПРЕСС-СЛУЖБА
Совместная коллекция Миуччи Прады и Рафа Симонса ПРЕСС-СЛУЖБА

Совместная коллекция Миуччи Прады и Рафа Симонса ПРЕСС-СЛУЖБА
Совместная коллекция Миуччи Прады и Рафа Симонса ПРЕСС-СЛУЖБА

При этом нельзя сказать, что она получилась невыразительной. Роль декора играли мини-сумки Prada, превратившиеся в накладные карманы на юбках и топах, и принты от давнего друга Рафа Симонса Питера де Поттера (широкой публике он известен как создатель обложки альбома Канье Уэста «The Life Of Pablo»). Как объясняют сами дизайнеры, работы художника использованы с целью «прервать и нарушить однородные поверхности одежды», а также в качестве символа «встречи миров и эстетических дискурсов».

Интересно, что в день показа «эстетические дискурсы» встретились не только в коллекции, но и в реальности. Миучча Прада и Раф Симонс устроили паблик-ток, вопросы на котором им задавали через сайт Prada поклонники со всего света. Молодой человек из Киева спросил, как долго дизайнеры хотели поработать друг с другом («Кажется, всегда»), а десятилетняя девочка из Пеннингтона узнала, как добиться успеха в индустрии моды («Учиться»).

Однако главный вопроc о том, сколько продлится сотрудничество, креативным содиректорам задали задолго до первого совместного показа. «Наш контракт вечный, у него нет даты окончания», — ответила в февральском интервью Vogue Миучча Прада.

#мода #стиль

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! О чем говорят веснушки: приметы и суеверия

Говорят, что тех, чье лицо усыпано веснушками, поцеловало солнце, поэтому им всегда и во всем везет. По их расположению можно узнать многое о своей судьбе.

Люблю! Как распознать паническую атаку и справиться с тревогой: советы психолога

В наши дни найти внутреннюю опору и уверенность в своем завтра бывает крайне тяжело, поскольку эмоциональное состояние нестабильно, и чтение новостей лишь усугубляет ситуацию.

Люблю! 8 причин неприятного запаха изо рта

У здорового человека утром после сна нет запаха изо рта. Но следует помнить, что здоровый человек — это тот, кто не ест сладкого, не ужинает поздно вечером, соблюдает питьевой режим, не имеет хронических заболеваний. Такого найти очень и очень сложно. Остальным же сразу после пробуждения (а иногда и в течение дня) хочется почистить зубы, чтобы избавиться от неприятного запаха.

Люблю! 3 вопроса, которые стоит задать своей второй половинке

Несмотря на существующие между ними романтические чувства, часто влюбленные не слишком хорошо знают друг друга. Чтобы понять партнера, задайте ему вопросы из этого списка.

Читайте еще

В мире Власти Эстонии призвали монашек из Пюхтицы порвать отношения с Москвой
Министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс во вторник утром на встрече с настоятельницей ставропигиального монастыря Успения Божией Матери в Пюхтице, игуменьей Филаретой заявил, что отношения с Московским патриархатом должны быть разорваны.
Lifenews Диетолог раскрыла лучший гарнир к шашлыку
Диетолог Елена Соломатина назвала овощи лучшим гарнирок к шашлыку. О том, с чем лучше всего есть жаренное на огне мясо.
Lifenews Стало известно о подаренной Агутиным сестре квартире
Сестра певца Леонида Агутина Ксения рассказала, что он подарил ей квартиру в Подмосковье.
Техно Tesla начала закрывать отделы из-за проблем с финансами
Увольнения в Tesla оказались даже масштабнее, чем ожидались. Некоторые отделы были полностью закрыты, а из других уволили 20 процентов сотрудников. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщает TechCrunch.