29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

8 опасных болезней, которые вызывает невысказанная обида

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 11:53, 25 сентября, 2020 1


Обида разрушает тебя изнутри. Настолько, что доводит до заболеваний, причем, самых опасных.


https://psy-practice.com/

Обида — неприятное чувство, буквально съедающее человека изнутри. При этом невысказанная обида имеет свойство расти и приносить еще больше душевной боли, а может и вылиться в серьезную ссору. А еще она может вылиться в ряд неприятных заболеваний.

Обида может быть нескольких направленностей:

На себя.

Это самая разрушительная из обид. Ты коришь сама себя, что сделала что-то не так, прокручиваешь, как могла бы поступить, винишь себя. Постепенно так можно уйти в депрессию. Чтобы заглушить обиду, человек начинает прибегать к самым разным приемам — от бездумной траты денег до приема алкоголя. При этом сама обида так и остается непроработанной и продолжает тревожить.


На окружающих.

Некоторые во всем обвиняют других и из-за этого портят с ними отношения, а то и вовсе стараются держаться от людей подальше.


На обстоятельства.

Можно перекладывать вину и обижаться на внешние обстоятельства, а еще на судьбу, высшие силы и все, что угодно, лишь бы только не на себя.

Болезни «от обиды»
1. Рак
Онкология вообще часто возникает от гнетущих изнутри негативных эмоций. Обида — одна из сильнейших. Она буквально отравляет тебе жизнь. Если ты понимаешь, что что-то гложет изнутри, то вскоре этим чем-то может стать опухоль.

2. Ожирение
Часто возникает из-за желания доказать кому-то, что ты тоже имеешь вес в обществе, ты самостоятельная, с твоим мнением нужно считаться. В основном — родителям.

3. Анорексия
«Сыта по горло» — практически твой девиз. Из-за обиды ты злишься на все буквально до тошноты.


4. Артрит
Проблемы с суставами появляются как ответ на частую несправедливую критику. От обиды и отчаяния иногда возникает ощущение, что подкосились ноги.

5. Нарушения работы желудка

Случается от эгоизма и нежелания принимать мнение окружающих.

6. Астма, бронхит


«Ком в горле стоит», «Это мне уже поперек горла». Надоевшие невысказанные обиды переполняют тебе, можно сказать, до краев, сжимая легкие. К тому же, все, что ты боишься высказать, сказывается на твоем горле, на голосе.

7. Ухудшение зрения


Часто ли ты произносишь: «Глаза б мои тебя не видели», «Смотреть больно»? Твоя обида так наносит удар по твоему зрению. Чаще всего она провоцирует развитие глаукомы, катаракты.

8. Болезни сердца


Их вызывает обида, которой ты пытаешься манипулировать другими людьми ради достижения своих целей. Ты считаешь, что с тобой несправедливо поступают, театрально хватаешься за сердце, изображаешь несчастный вид. А организм верит твоему «представлению», и сердце начинает болеть реально.

Как отпустить обиду


Определи, на кого ты точно обижена — на себя или других. Вспомни, что и когда смогло вызвать в тебе негатив, который ты до сих пор не пережила.


Осознав, твердо прими решение простить обидчика, даже несмотря на всю боль. Прошлое не вернуть, а в будущем боль тебе точно не пригодится.


Мысли об обидах будут возвращаться, не поддавайся им. Повторяй: «Я все это простила. Я больше не имею претензий, не обижаюсь, не хочу мести».


Можно написать обидчику письмо, где высказать все, что ты хотела бы, но не смогла. А потом сжечь его и отпустить обиду.


Прорабатывай так каждое негативное чувство.

#психология


Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Что такое 100 калорий на примере 20 различных продуктов

Если вы тщательно следите за своим рационом и считаете каждую съеденную калорию, то этот пост сильно облегчит вам жизнь. Эксперты из телевизионного канала «Food Network» на примере различных полезных продуктов показали, как выглядит здоровая пища, в которой содержится 100 калорий.

Люблю! Народные приметы на 29 марта

29 марта (16 марта по старому стилю) по народному календарю отмечается Саввин день, но среди крестьян праздник чаще называется Тележным днем. В церковном календаре в эту дату почитают память святого Савина Ермопольского, погибшего мученика за христианскую веру в 3 веке. От его имени и дано наименование дню.

Люблю! Как любят проводить выходные разные знаки Зодиака

Каждый человек отдыхает по-своему. Кому-то в удовольствие почитать книгу, кто-то едет за город или встречается с друзьями, а кто-то просто 2 дня спит.

Люблю! С чем нельзя смешивать алкоголь

Да, они не смертельны, но все-таки это нужно знать, чтобы на следующей вечеринке не наломать дров.

Читайте еще

Наша Латвия «Оштрафовали не за что, еще и лохом назвали» - водитель в Риге вне себя
Водитель утверждает, что не пользовался платной парковкой в ​​Риге, однако управляющий автостоянкой «Park Expert» утверждает обратное и оштрафовал водителя за несоблюдение правил парковки. Мужчина отказался платить за, как он сам подчеркивает, несуществующее нарушение. Позже за дело взялся коллектор, передает Bez Tabu.
ЧП и криминал Крик о помощи: ушел из пансионата в Юрмале и пропал без вести
Полиция просит помощи в поисках пожилого мужчины, пропавшего в четверг из пансионата в Юрмале.
Lifenews 25-летняя дочь теннисиста Кафельникова связалась со старым должником (ВИДЕО)
Фотомодель переживает тяжелые дни на островах Индонезии.
Наша Латвия В Латвии выпущена первая книга о великолепии инклюзивного общения на латышском
В Латвии выпущен путеводитель инклюзивного общения на латышском языке, сообщила лингвист, автор книги Айга Вецкалне, по словам которой, это первое издание такого рода в нашей стране.