20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Что не нужно делать после увеличения груди?

Размер текста Aa Aa
Люблю!
ok-magazine.ru 16:11, 24 сентября, 2020 1


Маммопластика продолжает оставаться одной из самых популярных пластических операций.


https://mediglobus.com/

«Существует обычная практика, когда доктор перед проведением операции на консультации рассказывает пациенту не только о том, как она будет проходить, но и о том, какие существуют запреты в послеоперационный период», пластический хирург.

1. Не спите на животе


Сон на животе может нарушить процесс заживления и замедлить образование рубцовой ткани. Отдыхая в этой позе, вы также оказываете давление на грудные имплантаты, из-за чего они могут соскользнуть вбок и вызвать боковое смещение, что потребует новой коррекции. Если вы привыкли спать на животе, попробуйте добавить подушки по бокам, чтобы не перекатываться на живот.

2. Не лежите на боку


Еще одна опасная поза сна для тех, у кого в результате маммопластики установлены анатомические имплантаты. Причина — их смещение, которое повлечет необходимость повторной операции. На боку нельзя спать до полугода.

3. Ограничьте поднятие тяжестей


Хотя восстановление после увеличения груди проходит относительно легко по сравнению с другими пластическими операциями, телу по-прежнему требуется отдых, чтобы этот процесс проходил быстро. Вам необходимо воздерживаться от подъема, вытягивания или толкания тяжелых предметов как минимум 2–3 недель после операции, чтобы избежать возможных осложнений.

4. Спорт подождет


Активные упражнения для зоны плеч и груди могут спровоцировать смещение имплантата. Возобновлять тренировки стоит осторожно, постепенно наращивая нагрузки. Плавание возможно через два месяца после операции, а спустя полгода необходимо уделить особое внимание грудной мышце — важно снова придать ей тонус, чтобы эффект от коррекции радовал дольше.

5. Без компрессионного белья никуда


После операции по увеличению груди рекомендуется послеоперационный компрессионный бюстгальтер не менее трех недель или в соответствии с рекомендациями хирурга. При этом его следует носить все время, кроме принятия душа, чтобы обеспечить оптимальную поддержку, а не только выходя на улицу.

6. Не парьтесь


Любителям хаммамов и саун придется подождать. Это оправданно тем, что высокие температуры могут сорвать весь процесс восстановления. Обычная ванна разрешена не ранее, чем через месяц.

Сохранить упругость и тонус зоны декольте помогут косметические средства, но прибегнуть к ним стоит только после обговоренного со специалистом срока реабилитации.

#красота #здоровье

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)

Больше новостей


Статьи по теме

Люблю! Как вырастить счастливого ребенка: родители тоже бывают токсичными

У счастливого человека – счастливое детство. А это значит, что родители не просто давали ребенку все что он просил, а работали над его развитием. Эксперты рассказали, как вырастить счастливого ребенка и не стать токсичным родителем.

Люблю! Что приготовить из кислого молока кроме блинов и оладий

Кислое молоко можно пустить на приготовление творога. Тогда у хозяйки еще останется сыворотка, которую можно использовать в кулинарии или в огороде как подкормку. Но это долго. Если быстро, то из кислого молока чаще готовят блины или оладьи. Есть еще один вариант.

Люблю! Народные приметы на 20 апреля

20 апреля (7 апреля по старому стилю календаря) в народе отмечается Акулинин день. Происхождение названия связано с именем святой Акилины Синопской – мученицы, чью память почитают в данную дату в церковном календаре.

Люблю! Знаки зодиака с самой сильной интуицией

Интуиция есть у всех, но кто-то постоянно прислушивается к своему внутреннему голосу, а кто-то предпочитает его игнорировать, из-за чего он звучит все тише, а потом окончательно пропадает.

Читайте еще

ЧП и криминал Суд РФ вынес наказание латвийскому рэперу, обвиняемому по четырем статьям
Латвийского рэпера Платину (настоящее имя - Робертс Плаудис) выдворят из России и оштрафуют.
Наша Латвия Почему в Латвии пьют алкоголь? И почему есть те, кто не пьет ни капли
Хотя общее потребление алкоголя в Латвии по-прежнему остается высоким, есть некоторые группы общества, где роль крепких напитков снижается, свидетельствуют данные восьмого ежегодного исследования Индекса здоровья.
В мире Подполковник США заявил о возможном вводе американских войск на Украину
Подполковник армии США в отставке Александр Виндман заявил о возможном вводе американских войск на Украину после краха ВСУ. Громкое заявление экс-военный сделал в эфире MSNBC.