Банда медведей разоряла улья. Хозяин устал отбиваться от хищников и придумал это

Люблю! / Животные
BB.LV 16:33, 23 сентября, 2020 1

Хитрый план находчивого пасечника помог ему улучшить продажи меда.

 

Что только ни делал агроном из турецкого города Трабзон Ибрагим Седеф, чтобы защитить урожай меда от медведей. Но мохнатым сладкоежкам все ни по чем — каждую ночь местная банда Потапычей приходила на его участок, чтобы полакомиться ароматной сладостью, а заодно покрушить все вокруг. Неуклюжие мишки ломали улья и вытаскивали из них соты, мотая нервы и пчелам, и хозяину пасеки.

Ибрагим всячески пытался отвадить хищников со своего участка. И забор возводил, и вкусняшки по окрестностям оставлял — лишь бы мед не трогали. Но те все продолжали и продолжали пакостить.

Но вот однажды пасечнику в голову пришла светлая мысль — использовать любовь медведей к меду себе на благо!Ибрагим решил сделать из наглых сладкоежек медовых сомелье, выявить самый вкусный мед и повысить уровень продаж своей продукции. В следующую ночь мужчина не стал прятать яство, а, напротив, расставил емкости с пятью сортами меда на самом видном месте. А чтобы узнать результаты эксперимента, установил на участке несколько видеокамер.

У медведей оказался очень избирательный вкус. Из всех сортов меда они отдали предпочтение одному из самых дорогих в мире — анзерскому (anzer bali). Собирают его на Плато Анзер, где растет около 800 видов различных цветов. В этом году стоимость такого меда доходит до 355 долларов за килограмм.

Причем мишки находили свое любимое лакомство, даже если Ибрагим менял расположение емкостей — иногда оставляя другие сорта без внимания. А суррогат на сахарном сиропе они и вовсе обходили стороной. Уж в чем в чем, а в хорошем меде медведи разбираются!

#животные

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Люблю! Какой он должен быть нос у кота. И когда пора волноваться.

Распространено мнение, что, если кошачий нос холодный и влажный, значит, домашний любимец здоров, а если горяч и сух – заболел. Действительно ли это так, что говорят по этому поводу специалисты, ветеринары?

Люблю! Тонкие хычины с картошкой и сыром: готовятся простого

Хычины - это тонкие лепешки из пресного теста, а начинки у них могут быть разные.

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Читайте еще

Наша Латвия В Елгаве никак не могут понять, как Елгавская клиника попала в частные руки

Весной этого года истек срок договора, по которому 20 лет назад Елгавская районная больница была передана в частные руки на невыгодных для самоуправления условиях. Спор о том, что делать с клиникой дальше, расколол коалицию думы. В то же время, как такое соглашение могло быть заключено и почему оно не было расторгнуто раньше, прокуратура поручила KNAB разобраться уже в третий раз, сообщает передача «Nekā personīga» (Ничего личного) на телеканале ТВ3.

Дом и сад Почему простые батарейки нельзя зарядить, как аккумуляторы?

В батарейках происходят необратимые процессы, а в аккумуляторах обратимые.

ЧП и криминал В пасти «Чёрного дельфина»: как пытают в РФ заключенных на пожизненное (ВИДЕО)

Арестанта опускали в тазик с водой с током, подсоединенным к его гениталиям.

Люблю! Народные приметы на 29 апреля

29 апреля (по старому стилю календаря – 16 апреля) в народе отмечается Арина «Урви берега». Именно в этот день христиане чествуют память святых сестер-мучениц Ирины, Агапии и Хионии Аквилейских, погибших в 4 веке за христианскую веру.