3 аргумента не в пользу контурной пластики губ

Люблю! / Красота и Мода
ok-magazine.ru 14:05, 23 сентября, 2020 1

Увеличение губ — один из главных трендов нашего времени, но почему пора его оставить в прошлом, разбираемся вместе со специалистом

 

Увеличить

Большинство африканцев, коренных австралийцев и представителей некоторых народов юго-восточной Азии имеют генетически заложенную прохейлию (верхняя губа выступает вперед). Их «губастость» обусловлена горизонтальным типом роста лица: широкие скулы, крупные и длинные зубы, слегка выступающая челюсть. У европейцев — вертикальный тип роста: узкое лицо, более мелкие зубы и ортогнатический прикус.Нежелающих мириться со своей естественной красотой и антропометрическими параметрами немало. Многие девушки прибегают к услугам косметологов и вкалывают в губы гиалуроновую кислоту. Или пытаются увеличить их самостоятельно с помощью пластиковых тренажеров. К сожалению, соглашаясь на инъекции, девушки редко сопоставляют объем будущих губ с размером своих зубов. Именно из-за этой диспропорции они практически всегда выглядят неестественно.

Приоткрыть рот

Томно приоткрытые губы, как в фильмах и модных журналах, действительно выглядят довольно сексуально. Но все могут испортить диспропорции, если вы их перекачали. Кроме того, на губах должны быть бороздки (вертикальное углубление на коже между основанием носовой перегородки и верхней губой), а от искусственно созданного филлерами отека они исчезают.

Привлечь внимание

Большинство девушек переходят на филлеры, в первую очередь, для того чтобы привлекать мужчин. Но пухлые губы не всегда олицетворяют красоту и сексуальность. Даже если они у вас от природы тонкие, достаточно правильно подобрать макияж и улыбнуться, чтобы выглядеть привлекательной и желанной. Если же губы стали тоньше с возрастом, не спешите их закачивать. Гораздо полезнее и эффективнее научиться расслаблять зажатые мышцы. Кроме того, вернуть утраченную «пухлость» можно, отреставрировав прикус и восстановив длину зубов.

А еще не пренебрегайте уходом за кожей губ, а именно всегда используйте специальные косметические маски для этой зоны лица, бальзамы и скрабы.

#красота

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Люблю! Как кофе влияет на организм: врач назвала неожиданные вещи

Чашка ароматного кофе способна поднять настроение на весь день. Однако, наверное, каждого хотя бы раз в жизни волновал вопрос: вреден ли кофеин для нашего здоровья?

Люблю! Народные приметы на 27 апреля

27 апреля (по старому стилю – 14 апреля) по народному календарю отмечается Мартын Лисогон. Название праздника позаимствовано от имени папы Римского – святого Мартина I, чью память отмечают в православных храмах в данный день.

Люблю! Почему в вашей жизни появились представители этих знаков зодиака

Если в вашем окружении появились представители одного знака зодиака, это не случайность, а знак. Вселенная хочет вам что-то сказать, а что именно – вы узнаете из нашего гороскопа.

Люблю! 3 причины почему не стоит носить солнцезащитные очки на голове

До наступления лета осталось чуть больше месяца. Скоро такой аксессуар, как солнцезащитные очки, вновь начнёт пользоваться огромной популярностью.

Читайте еще

В мире Кто такой Апти Алаудинов, и почему он может возглавить Чечню (ВИДЕО)

Для создания имиджа 50-летний офицер получил звонок по прямому проводу от Путина.

В мире Иран заявил о неуязвимости перед санкциями Запада

Иран неуязвим перед санкциями Запада. Об этом в ходе церемонии открытия Шестой международной выставки Iran Expo — 2024 заявил президент исламской республики Эбрахим Раиси.

Политика Вышлют ли украинцев из Латвии на фронт – воевать в Россией? Отвечает МИД

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Диана Эглите сообщила агентству LETA, что Латвия на данный момент не получила официального запроса от Украины о каких-либо конкретных действиях.