«Эмми» 2020: победители и главные моменты церемонии

Люблю! / Звезды
BB.LV 11:05, 22 сентября, 2020 1

Рассказываем, как прошла 72-я церемония вручения главной телевизионной премии и кто стал победителем.

 

В Staples Center в Лос-Анджелесе состоялась 72-я церемония вручения наград «Эмми» 2020. В этом году из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, церемония прошла в онлайн-формате, без традиционной красной дорожки: гости подключались к прямой трансляции из своих домов.

Одни знаменитости решили соблюсти вечерний дресс-код, в то время как другие отдали предпочтение более расслабленным образам. Так, Зендая, заполучившая звание лучшей драматической актрисы за роль в сериале «Эйфория», вышла в эфир в платье Armani Prive с сияющим бюстье и пышной юбкой в горох, а, например, актриса Рэйчел Броснахэн из сериала «Удивительная миссис Мейзел» подключилась к трансляции в модной пижаме.


Джимми Киммел Источник фото: пресс-служба «Амедиатеки», Instagram

Ведущим церемонии стал Джимми Киммел. В какой-то момент к нему присоединилась Дженнифер Энистон — вместе они обработали конверт с именем одного из победителей санитайзером, затем конверт подожгли и тут же погасили из огнетушителя.


Дженнифер Энистон и Джимми Киммел Источник фото: пресс-служба «Амедиатеки», Instagram

Несмотря на то, что церемония проходила онлайн, награды победителям вручали вживую — с помощью сотрудников в защитных костюмах.Награду в главной категории — «Лучший драматический сериал» — заполучило шоу «Наследники» (всего у сериала 7 статуэток). Джереми Стронг, сыгравший в «Наследниках», стал лауреатом в номинации «Лучший драматический актер».

Как мы уже отметили, звание лучшей драматической актрисы досталось Зендае за роль в сериале «Эйфория» – 24-летняя актриса стала самой молодой победительницей в данной категории за всю историю премии.

Триумфатором в категории «Лучший комедийный сериал» стал «Шиттс Крик», завоевавший 9 статуэток. Исполнители главных ролей в нем, Кэтрин О'Хара и Юджин Леви, были названы лучшей актрисой и лучшим актером в комедийном сериале.

Лидером по общему количеству наград (11) стал сериал «Хранители» — он был признан лучшим мини-сериалом. Сыгравшая в нем Реджина Кинг получила статуэтку как лучшая актриса мини-сериала. Аналогичная награда в мужской категории досталась Марку Руффало за роль в сериале «Я знаю, что это правда».

#звезды

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Люблю! Частый пульс - предвестник сердечного приступа

Измерив свой пульс, женщина может оценить риск развития у нее сердечно-сосудистых заболеваний в ближайшем будущем. Американские ученые выяснили, что пульс чаще 76 ударов в минуту повышает вероятность развития сердечного приступа в 1,6 раз.

Люблю! Какой завтрак омолодит: советы тренера

3 утренних привычки позволят выглядеть моложе

Люблю! Народные приметы на 29 апреля

29 апреля (по старому стилю календаря – 16 апреля) в народе отмечается Арина «Урви берега». Именно в этот день христиане чествуют память святых сестер-мучениц Ирины, Агапии и Хионии Аквилейских, погибших в 4 веке за христианскую веру.

Люблю! Почему нельзя держать искусственные цветы в квартире

Вредные материалы, плохая примета или символ одиночества?

Читайте еще

Спорт «Никто не захочет увидеть столько крови»: игрока НХЛ увезли в больницу (ВИДЕО)

Нападающий «Виннипег Джетс» Владислав Наместников оказался в больнице после попадания шайбы в лицо в четвертом матче серии плей-офф НХЛ с «Колорадо Эвеланш».

ЧП и криминал Украинца осудили в Беларуси на штраф в 400 рублей за побег на матрасе (ВИДЕО)

Вопрос выдачи на родину уклониста от призыва остался нераскрытым.

Политика Аболтиня отказалась говорить об обвинениях в фальсификации результатов выборов

Должность посла не позволяет Солвите Аболтине комментировать внутриполитические события, в том числе возможные попытки сфальсифицировать результаты выборов в 12-й Сейм в ее пользу.

Политика Срочная служба, второй иностранный, алкоголь и доценты. Сейм обсудит

Сейм перед госпраздником продолжит борьбу со спиртным - на сей раз уже на пленарном заседании.