18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Гастроэнтеролог рассказала, какая одежда может быть опасной

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 13:49, 18 сентября, 2020 1


Одежда, которая очень плотно облегает тело, может вызвать не только дискомфорт, но и быть опасной для здоровья при наличии некоторых заболеваний, рассказала врач гастроэнтеролог.


Фото: wallbox.ru

По словам медика, сейчас в моде у женщин джинсы с высокой талией. Они красиво подчёркивают фигуру, но их не нужно носить, если у человека есть заболевания ЖКТ.

- Во время обострения заболевания такая одежда может усугубить протекание болезни и усилить боли, — заявила врач.

Она пояснила, что гастрит – это область талии, а джинсы с высокой талией оказывают давление на уровне пупка. Во время движения и ходьбы, такая одежда не оказывает сильного влияния на проблемы желудком, но в положении сидя, происходит давление на эту область и вызывает внутрибрюшное давление. Из-за этого идет давление и на желудок, которое может усилить боли.

Гастроэнтеролог также добавила, носить плотнооблегающую одежду и тугие пояса также не стоит носить при ГЭРБ (гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь) — это может спровоцировать сильнейшую изжогу. При таких заболеваниях как язва желудка и ГЭРБ женщинам нужно отказаться от корсетов, обтягивающих блузок и платьев-футляров, а мужчинам от одежды «slim-size», которая не даёт пространства для движения в области живота.

В такой одежде сложнее сидеть, чем двигаться, поэтому при проблемах с ЖКТ, люди стараются надевать свободную одежду, не стесняющую движения.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Как расшифровать анализ крови: объясняет врач-диагност

Для постановки правильного диагноза необходима консультация специалиста, но основная информация поможет понять, нужны ли вам дополнительные обследования.

Люблю! Когда мыть окна? Уже пора?

Если провести опрос и узнать, какое домашнее дело можно назвать самым неприятным, уверены, в топе ответов обязательно будет мытье окон.

Люблю! Какие 5 вещей не стоит рассказывать близким родственникам

Ваша душа – вовсе не открытая книга. Существуют такие вещи, которые не должны знать даже самые родные люди. Откровения не могут быть безграничными, необходимо соблюдать меру. Не рассказывайте эти вещи родственникам.

Люблю! Знаки Зодиака, которые выбирают партнера не по внешности

Есть знаки зодиака, которые привыкли принимать мудрые решения, и не станут начинать серьезные отношения, не узнав человека. И для них не важна внешность, на первое место они привыкли ставить душу.

Читайте еще

В мире На ОАЭ и Оман обрушились ливни и ураганы. Аэропорт Дубая затоплен
Сильнейшие проливные дожди и ураганный ветер обрушились на страны Персидского залива, вызвав наводнения и перебои в работе транспорта. Из-за стихии погибли 20 человек, большинство из них — в Омане, пишет ВВС.
В мире Третий день протестов в Тбилиси: участники требуют встречи с премьером
«Да — Европе! Нет — российскому закону!» — этот лозунг стал главным на протестах в Грузии против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», который, по мнению оппозиции, повторяет российское законодательство об «иностранных агентах», пишет ВВС.
Lifenews Кому достанется жемчужина в Межотне: решается судьба латвийского дворца
Дворец в Межотне, эту жемчужины классицизма, выставили на продажу. Для того чтобы сохранить это бесценное наследие для будущих поколений, то есть в руках государства, создана инициативная группа специалистов и неравнодушных людей.
Наша Латвия В четверг во многих местах Латвии пройдет дождь
В четверг во многих местах Латвии ожидается небольшой кратковременный дождь, местами - ливни с градом, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.